Гость
Статьи
вопрос о квартире

вопрос о квартире

Хотела бы уточнить, правильно ли это платить денег риелтору при снятии квартиры,так же за то что он просто есть. Я хотела снять квартиру за определённую сумму но также мне нужно платить риелтору(написано комиссия 5600) но это выглядит так будто я плачу ему просто за то что он есть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А составить договор с хозяином кв. без этих нахлебников,не?

#2

риэлтЫрь. Шёл бы он лесом.

Гость
#3
Гость

А составить договор с хозяином кв. без этих нахлебников,не?

так хозяину квартиры риелтер нужнее. завтра авторшу камаз переедет, нужно будет новых жильцов искать, а это муторно.

ЗавМаг
#4
Гость

А составить договор с хозяином кв. без этих нахлебников,не?

Именно эту Нет
Я например тоже сдаю две квартиры и обе через агенство . У меня с ним договор и мои контакты соискатели не увидят
Кто не хочет снимать через агенство-пожалуйста пусть ищут от хозяина

Гость
#5

Так Риэлтор организует встречу хозяев с вами. Ищите квартиру, где сами хозяева сдают

#6

Без риелтора хозяин не согласен сдавать квартиру. Риелтор подбирает жильцов, показывает квартиру, составляет Договор. Если вы ему не понравитесь по каким-то параметрам, он может отказать вам, или кому-то другому. Хозяин не хочет отвечать на звонки. За это и взимается плата с вас. Радуйтесь, что это 5600. Могло бы быть и больше.Риелторы берут от 50% до 100% от суммы за сдаваемую квартиру.

Гость
#7

У меня есть знакомые риелторы. Риелтор не просто присутствуют на сделках, они помогают арендодателям писать и размещать объявления с правильной информацией и фото, проверяют договоры и документы обеих сторон, чтобы никто никого не надул, занимаются организацией показов и выступают посредниками в переговорах, всё это ответственная и трудоёмкая работа. Мои друзья-риелторы ещё и после сделки часто решают проблемы у людей, тира выселяют потом проблемных жильцов или утрясают вопросы с конфликтными хозяевами. Более чем отрабатывают свою комиссию, и 5000 - это ещё не так много, часто комиссию ставят как половину месячного съёма (и столько же от хозяина). А ещё полно людей, которые после всей проделанной работы риелтора вырезают из цепочки сделки и ничего не платят, вот по этой же логике, что "а за что им вообще платить, они просто рядом стояли". Любая работа должна оплачиваться, а если бы риелторы были не нужны, то их бы никто и не нанимал

Гость
#8

Ищите квартиру без риэлтора, от хозяина.

#9
Гость

Так Риэлтор организует встречу хозяев с вами. Ищите квартиру, где сами хозяева сдают

Сдают сами редко. Риелтору платит квартиросъёмщик, поэтому хозяева часто их нанимают. И снимать самим достаточно опасно.Могут взять деньги с вас, и с 10 человек параллельно. И исчезнуть. Потом окажется,что квартирой владеет психически больной старик.Какой с него спрос?

Digress
#10

Всегда снимал квартиры без риелторов, нафиг этим чертям деньги отдавать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: