Гость
Статьи
Муж хочет оформить кв …

Муж хочет оформить кв на будущего ребёнка

Муж хочет оформить квартиру на будущего ребёнка. Чтобы ни моё, ни его. Чтобы нечего делить было при разводе. Юридически грамотные, подскажите к чему это может привезти в случае развода?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В случае развода - ни к чему. С кем останется ребёнок, тот будет иметь право проживать в этой кв до совершеннолетия ребенка. Далее - ребёнок (собственник) сам решает, кто может проживать в кв и что вообще с ней делать. И вот здесь собака порылась - распоряжаться с умом таким имуществом в таком возрасте может не каждый, есть реальные шансы, что кв ребёнок просррет. Историй таких полно. Вам вместе с мужем лучше сходить к грамотному юристу именно по этому профилю, и найти другой устраивающий обоих вариант.

Гость
#2

Слабоумие и отвага. Каким вырастет ребенок, с кем он свяжется неизвестно. Так что если это единственное жильё семьи, то готовьтесь вместе с мужем отбыть под мост лет этк через 16-18.

Гость
#3

А в 18 лет ребёнок полюбит Маню из Урюпинска и пропишет , или продаст ,потому что Маня захочет порш - иначе бросит его !!!

Окси
#4

Согласна с первым ответом. Добавлю, что если квартира на несовершеннолетнего, то что-либо сделать с ней проблематично. Сдать, продать, и т.д. - только через сиротский суд, и не факт, что разрешат. Если, скажем, сдать разрешат, то деньги от сдачи должны приходить на счёт ребёнка или же тратиться на него. То есть надо будет собирать чеки, отчётность вести, отчитываться в бухгалтерии, оно Вам нужно?!
Ну и если развод, то борьба за ребёнка будет не хилая!!! Т.к. кому ребёнка присудят, тому и можно жить в квартире. Люди способны на разные подлости ради корысти, напр., заложить в дурку или наркодиспансер супруга, переманить ребёнка на свою сторону, обвинить супруга в педофилии, ребёнок разменной монетой станет.
Короче, идея - хуже не придумаешь, на мой взгляд.
Даже и второе жильё на ребёнка записать - проблем не оберёшься, а своё единственное - немудрое решение.

Гость
#5

Ни к чему. Квартира не будет делиться.

Гость
#6

Ну не в 18 лет, а скорее всего лет 25-30, когда женится, тогда и выселит родителей. Это его единственное жильё, семью он создавать будет в ней, логично ведь. А тут невестка и скажет, квартира мужа, значит наша, а родителям съехать нужно, и освободить комнату для внуков. Либо скажет давай продавать квартиру, покупать в браке побольше, получше, поближе к работе... Ну и соответственно пол квартиры сын Ваш потеряет, а Вас в новую квартиру сына и его жены уже не пригласят. Вроде и не выгнали, а по факту и жить Вам будет негде. Ну и либо сын Вам даст проживать в квартире, а случись, что с ним, и наследство отойдёт его жене. Выселит ли она Вас? Почти уверена, что да. Либо в наследство вступят супруга его и его дети, как по закону. Опять же, вероятность, что Вас не попросят переехать в дом престарелых минимальна.

Гость
#7

Очень и очень глупое решение. Квартиру же покупаете вы с мужем. Я бы была против такого. Большие риски, проблемы с продажей в будущем. И тд и тд. А чего он у вас про развод думает?

Гость
#8
Гость

Очень и очень глупое решение. Квартиру же покупаете вы с мужем. Я бы была против такого. Большие риски, проблемы с продажей в будущем. И тд и тд. А чего он у вас про развод думает?

А кто про развод не думает? Вы можете прогнозы строить на всю жизнь? А статистика разводов отрезвляет даже полных романтиков.

Гость
#9

Если в квартиру будет вложен мат.капитал, сейчас на первого дают, то у ребенка будет доля в этой квартире. На мой взгляд это лучший вариант чем полностью квартира на ребенка.

Василий
#10

А чья квартира? В любом случае, ваш муж редкий дятел. В этом случае на эту квартиру будут распространяться права вас, как родителей, и органов опеки, которые следят за соблюдением интересов ребёнка.
А уж ребёнок, повзрослев, даже до 18 лет, может набрать кредитов под залог этого жилья, а в 18 лет продать за мелкие деньги...
Короче, глупость, непонятно почему у вас с мужем такие отношения....

Гость
#11

Никаких «на детей » и мат капитала в квартиру! Будет диточка у вас с прибабахом, отожмет хату и тютю. пойдете на улицу, если ещё жилья неь.

Гость
#12

При разводе ничего. А вот, когда ребенок вырастет, то непредсказуемо все.
Может, продаст.
Но, кстати, не всегда дети ублюдки. На меня с рождения квартира записана - все нормально, не продаю, никого не гоню.
На ваш страх и риск, как говорится.

Гость
#13
Гость

Если в квартиру будет вложен мат.капитал, сейчас на первого дают, то у ребенка будет доля в этой квартире. На мой взгляд это лучший вариант чем полностью квартира на ребенка.

С долей тоже проблем не оберешься. Сколько историй было, когда чадо вырастало до 18 лет и заявляло родителям, что хочет продать свою долю.

Гость
#14
Гость

При разводе ничего. А вот, когда ребенок вырастет, то непредсказуемо все.
Может, продаст.
Но, кстати, не всегда дети ублюдки. На меня с рождения квартира записана - все нормально, не продаю, никого не гоню.
На ваш страх и риск, как говорится.

"Но, кстати, не всегда дети ублюдки. На меня с рождения квартира записана - все нормально, не продаю, никого не гоню."
В 18 лет большинство еще глупые и легко попадают под чужое влияние.

Гость
#15

Автор, моя сестра перед разводом с мужем именно так и сделали: оформили квартиру на своего тогда 2-летнего сына.
Квартирой распоряжается (сдаёт) сестра, как его мать.
Отец не получает с этой квартиры ничего.
Все в выигрыше: отец (не будет к нему претензий, что бросил, не обеспечив ничем), мать (моя сестра получает алименты + арендную плату), сын (будет при жилье - старт есть).
Единственное - налог на имущество платить вам.
И, конечно, уделяйте время и силы сыну, воспитайте его правильно, чтобы он был благодарен вам, и чтобы голова была на плечах, ну и чтобы сторонился хитросделанных голозадых барышен.

Ироничный Йож
#16

А что будет со вторым, третьим ребенком? Почему-то об этом никто не спросил. Каждому по квартире? Или хрен на воротник и пинок под зад за то, что не первенцы? Странная вообще идея оформить будущую квартиру на будущего (и только одного) ребенка.

Гость
#17
Гость

Автор, моя сестра перед разводом с мужем именно так и сделали: оформили квартиру на своего тогда 2-летнего сына.
Квартирой распоряжается (сдаёт) сестра, как его мать.
Отец не получает с этой квартиры ничего.
Все в выигрыше: отец (не будет к нему претензий, что бросил, не обеспечив ничем), мать (моя сестра получает алименты + арендную плату), сын (будет при жилье - старт есть).
Единственное - налог на имущество платить вам.
И, конечно, уделяйте время и силы сыну, воспитайте его правильно, чтобы он был благодарен вам, и чтобы голова была на плечах, ну и чтобы сторонился хитросделанных голозадых барышен.

Ну и алень, можно в счет алиментов квартиру оформить.

Гость
#18
Гость

Ну и алень, можно в счет алиментов квартиру оформить.

Они так и поступили.
То есть официально он алименты не платит, но фактически ежемесячно посылает деньги родному сыну. Сами же видите стоимость продуктов, одежды, обуви, игрушек, секций, коммунальных услуг и др. Одной матери, даже с учётом арендных денег, обеспечить ребенка нелегко (необходимость сидеть на больничных с ребенком зарплату не прибавляет).

Гость
#19
Гость

Они так и поступили.
То есть официально он алименты не платит, но фактически ежемесячно посылает деньги родному сыну. Сами же видите стоимость продуктов, одежды, обуви, игрушек, секций, коммунальных услуг и др. Одной матери, даже с учётом арендных денег, обеспечить ребенка нелегко (необходимость сидеть на больничных с ребенком зарплату не прибавляет).

Это пока у него другие дети не появились от другой женщины.

Гость
#20
Гость

А в 18 лет ребёнок полюбит Маню из Урюпинска и пропишет , или продаст ,потому что Маня захочет порш - иначе бросит его !!!

А чем маня из Урюпинска отличается от московской? *** она везде ***.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: