Гость
Статьи
Ипотека и ее подводные …

Ипотека и ее подводные камни

Дамы, муж у меня работает программистом, и сейчас думаем взять ипотеку под процент для айтишников. Сами мы раньше не сталкивались с кредитами и ипотекой, поэтому начали с нуля искать информацию, как все происходит и везде так все красиво расписано. Может кто-то брал уже такую ипотеку? Поделитесь опытом пожалуйста #ипотека #жилье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем ипотека для айтишников отличается от ипотеки для бухгалтера?

Гость
#2

Если у вас есть первоначальный залог, хорошая кредитная история и платить все будете в срок, то никаких подводных камней для вас не будет. А вообще я бы посоветовала вам поторопиться, так как скоро могут и прикрыть эту программу

#3
Гость

а чем ипотека для айтишников отличается от ипотеки для бухгалтера?

Процентом.

Гость
#4
Гость

а чем ипотека для айтишников отличается от ипотеки для бухгалтера?

специальная программа сейчас от всех банков с маленьким процентом

Гость
#5

Мы брали в банке Россельхозбанк. Сначала подавали заяввки в другие банки, но первое одобрение пришло от Россельхоза и мы там и остались. Нужно будет много бумаг собрать и подтверждение того, что ваш муж работает в сфере айти и его компания аккредитована как айти компания, и о себе и о самом объекте, что это новостройка. Мы еще меня вписали в созаемщика, чтобы увеличить шансы получения ипотеки. Честно говоря, период сбора всех бумаг был прямо скажу не самый приятный, но по итогу все обошлось. Сейчас все платим в срок и никаких подводных камней не обнаружиили, и процент ипотеки у нас 5%

Гость
#6
Гость

специальная программа сейчас от всех банков с маленьким процентом

так изучите программу, я бы без хорошего первоначального взноса не ввязывалась, и максимум года на три

#7
Гость

специальная программа сейчас от всех банков с маленьким процентом

Да. И именно зимой застройщик снижает цену за кв.м. Можно ещё просить скидку. Самое подходящее время. Всех застройщиков, с кем работает Сбер, можно рассматривать спокойно. Всё будет построено, и в срок сдано.

#8
Гость

так изучите программу, я бы без хорошего первоначального взноса не ввязывалась, и максимум года на три

Продажи так просели, что уже и без первоначального взноса отдают по ипотеке.

Гость
#9
Ирина

Продажи так просели, что уже и без первоначального взноса отдают по ипотеке.

меня не волнует как они просели, я понимаю что брать ипотеку на 10 лет и более, тем более на пару с мужиком, это безумие
за 10 лет может что угодно произойти, в первую очередь развод, а может болезнь близких, кто может гарантировать что ты 10 лет будешь иметь доход?

#10

Если берёте новостройку, то просите Договор для изучения. Если вторичку, то рассматривайте с хорошим ремонтом, а потом сбивайте цену до цены за кв.м. в этом доме.Мол, нам не нравится цвет вашей плитки, и обои нам тоже не нужны.

Гость
#11
Ирина

Если берёте новостройку, то просите Договор для изучения. Если вторичку, то рассматривайте с хорошим ремонтом, а потом сбивайте цену до цены за кв.м. в этом доме.Мол, нам не нравится цвет вашей плитки, и обои нам тоже не нужны.

Айтишная ипотека только на новостройки действует

#12
Гость

меня не волнует как они просели, я понимаю что брать ипотеку на 10 лет и более, тем более на пару с мужиком, это безумие
за 10 лет может что угодно произойти, в первую очередь развод, а может болезнь близких, кто может гарантировать что ты 10 лет будешь иметь доход?

Зато платежи вообще мизерные. Если думать о разводе, то не стоит затеваться с совместным жильём.

#13
Гость

Айтишная ипотека только на новостройки действует

Поняла. Тогда хотя бы из комфорт-класса дом надо выбирать.А то совсем плохие строят. Слышно, как чихает сосед не только сверху, но и выше его этажом.Хотя бы монолитно-кирпичный.

Гость
#14
Ирина

Зато платежи вообще мизерные. Если думать о разводе, то не стоит затеваться с совместным жильём.

ну а зачем растягивать мизерные платежи на десятилетия? лучше платить побольше но побыстрее вернуть кредит
тем более, как мы знаем, у айтишников бешеные зарплаты))

Василий
#15

Берите. Всё равно обманут с деньгами. Важно заиметь своё жильё. Самый подводный камень - нельзя терять работу. Второе, надо иметь полугодовой запас....

Недосредний класс
#16

Если муж потеряет или сменит работу, процент будет пересчитан.

Недосредний класс
#17

Вариант хороший, но это тот случай, когда лучше рассчитаться как можно быстрее.

Нина
#18

Такая же ипотека как и любая другая, единственный момент муж должен работать не просто айтишником, а в аккредитованной IT-компании. Мы в Гранель новостройку брали но как семейные, они нам скидку сделали, сложностей с ипотекой никаких не возникло

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: