Гость
Статьи
Кто брал ипотеку, …

Кто брал ипотеку, сколько собирали на первый взнос? Как ощущения?

И как вы при этом себя чувствовали? С чего откладывали, сильно экономить приходилось?
Мы с мужем работали оба, накопили за 1,5 года, но при этом жили как нищеброды, от этого моральное истощение - внешность неухоженная, одежда старая, отпуск дома, тусим с кем-то нечасто и бюджетно, ездим на старых авто, готовим сами, квартиру снимаем в глухомани. Не каждый захочет так жить ради возможности откладывать. #ипотека

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вы молодцы,правда. Я вот плачу обязательный платеж и всё, хотя могла давно её закрыть уже и морально легче жить. Трачу очень много денег на удовольствие,еду,массажи,косметику, одежда не очень интересует.

Гость
#2
Гостья

Вы молодцы,правда. Я вот плачу обязательный платеж и всё, хотя могла давно её закрыть уже и морально легче жить. Трачу очень много денег на удовольствие,еду,массажи,косметику, одежда не очень интересует.

Так я говорю не о закрытии ипотеки, а для собрания первого взноса за неё

Гость
#3

продайте авто и на ОТ передвигайтесь. сейчас авто недешевые + экономия на бензине и расходниках. хватит на взнос.

Гость
#4
Гость

продайте авто и на ОТ передвигайтесь. сейчас авто недешевые + экономия на бензине и расходниках. хватит на взнос.

Мы на взнос уже накопили, что непонятного тут? Машины нам нужны, прожовать не будем.

Гость
#5
Гость

продайте авто и на ОТ передвигайтесь. сейчас авто недешевые + экономия на бензине и расходниках. хватит на взнос.

Кстати насчёт того что машины продать и хватит на первый взнос - сумма вырученная за продажу наших двух машин это примерно одна десятая от суммы первого взноса.

Гость
#6
Гость

Мы на взнос уже накопили, что непонятного тут? Машины нам нужны, прожовать не будем.

прожовать не будем...

Вы на каком языке пишете господин из израильской разведки?

Гость
#7
Гость

продайте авто и на ОТ передвигайтесь. сейчас авто недешевые + экономия на бензине и расходниках. хватит на взнос.

На Западе коллайдер отключили за неуплату, а вы все экономите

Гость
#8

Вы быстро накопили, молодцы!
С ипотекой нелегко будет, но всё же позволяйте себе какие-то радости в жизни, не всю же её на жильё тратить!
От нищебродства можно и озлобиться.

Надежда
#9

Мы тоже экономили, когда на первый взнос копили, да и сейчас экономим конечно, нужно же выплачивать. Но я не могу сказать, что прям на столько себе во всем отказываем. Да, мы не ходим по общепитам, но мы и до этого по ним не ходили. Часто покупаю товары по акции, пользуюсь скидками по подписке огонь, использую промокоды и т.д. и не считаю это ужасным 😀 Вообщем для нас это не трагично. Но работать реально пришлось много, чтобы купить квартиру. Тут ключеове слово работа, будешь вкалывать, будет все

Гость
#10

Нисколько не собирали. Муж получил премию на работе и сразу внесли 500 т.р. платим уже год. Живём не бедствуя особо, но в последние пол года, с повышением цен, стало не хватать этих 25 тысяч.

Гость
#11
Гость

Нисколько не собирали. Муж получил премию на работе и сразу внесли 500 т.р. платим уже год. Живём не бедствуя особо, но в последние пол года, с повышением цен, стало не хватать этих 25 тысяч.

Всем не хватает, вам всего то 25, найдите вторую работу

Гость
#12
Гость

Вы быстро накопили, молодцы!
С ипотекой нелегко будет, но всё же позволяйте себе какие-то радости в жизни, не всю же её на жильё тратить!
От нищебродства можно и озлобиться.

Можно представить как зубами скрипят там на западе эмигранты

Гость
#13
Гость

Можно представить как зубами скрипят там на западе эмигранты

Не поняла. Это Вы мне? Тогда переведите? Вы к чему и о чём?

Гость
#14
Гость

Всем не хватает, вам всего то 25, найдите вторую работу

Ага, тогда и тратить будет некогда особо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: