Гость
Статьи
Арендодатели подняли …

Арендодатели подняли аренду

Сделали небольшой ремонт в съемной квартире, а нам сразу подняли аренду на шесть тысяч рублей. Почему люди так поступают, из-за съема квартиры и так приходится экономить на всём(( #аренда

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом съемном жилье вы всё делаете на свой страх и риск. Надо было составить договор, чтобы не было такой хни

Гость
#2
Гость

В любом съемном жилье вы всё делаете на свой страх и риск. Надо было составить договор, чтобы не было такой хни

Договор есть, а толку то.

Захария
#3

не знаю где вы живете
в одних местах аренда дорожает сейчас, это точно
в других может и падает, я не в курсе
Договора нет?

Гость
#4
Гость

Договор есть, а толку то.

Насколько я знаю можно подать жалобу в налоговую... Поищите в интернете. Договор защищает вас, от него еще какой толк есть

Гость
#5
Гость

Договор есть, а толку то.

вот и прочитайте, что там сказано по поводу повышения арендной платы и ремонта

Гость
#6
Гость

вот и прочитайте, что там сказано по поводу повышения арендной платы и ремонта

Оказалось что этот договор чисто символически подписан, они не платят налоги со сдачи квартиры.

Гость
#7
Гость

вот и прочитайте, что там сказано по поводу повышения арендной платы и ремонта

Ремонт мы за свой счёт делали

Гость
#8
Гость

Ремонт мы за свой счёт делали

это понятно, но в договоре есть срок, в течение которого арендная плата не повышается, обязанности хозяев и ваши
в любом стандартном договоре это есть, а их налоги - это их проблемы

Гость
#9

Наверняка вы когда затеяли делать ремонт в чужой квартире, разговаривали с хозяйкой. Скорее всего вам сказали делайте если хотите только за свой счёт.
Если для вас дорого - снимите другую.
Я бы вообще не стала делать ремонт, не нравится, лучше другую снять

Гость
#10
Гость

Оказалось что этот договор чисто символически подписан, они не платят налоги со сдачи квартиры.

Ну так и настучите на них в налоговую))

Гость
#11

вопрос даже не в ремонте, понятно, что сделали для себя и им ничего не компенсируют, а с какого перепугу сразу на 6 тыс. подняли плату - надо разбираться с договором в руках

Гость
#12
Гость

Ну так и настучите на них в налоговую))

и что, им легче от этого станет?
налоги платятся на следующий год после сдачи), а не сразу

=777=
#13

Москва? Аренда дорожает ***. По интернету гутарят,что дешевеет, а в реальности дорожает. Добро пожаловать в реальность.

Гость
#14
=777=

Москва? Аренда дорожает ***. По интернету гутарят,что дешевеет, а в реальности дорожает. Добро пожаловать в реальность.

хватай мешки, вокзал уходит!

#20

Ситуация с ремонтом в арендном жилье 100500 раз уже обмусолена. К чему эта тема, непонятно. Почему так поступают хозяева- потому что могут. Мир несправедлив.
Автор, вы хотели, чтобы вас пожалели и написали, какие плохие хозяева? Вам от этого легче станет?

Пчелка
#21

Сколько по времени живете в квартире? Рынок изменился, вот и подняли цены.

Гость
#25

учитесь и набирайтесь опыта. П.С. деньги можно вкладывать только в свое!

Гость
#26

автор сделал вброс и пропал с радаров, ну пусть переплачивает 6 тысяч, если у него лишние

Гость
#27
Гость

Оказалось что этот договор чисто символически подписан, они не платят налоги со сдачи квартиры.

Налоги вообще не в тему. Это отношения хозяев квартиры с государством, жильцов не касаются.
А вот договор имеет значение. Символических договоров не бывает. ПодписАли - должны выполнять!
Что в нём написано о повышении стоимости аренды? Через какой срок можно повышать? И на сколько %? Насколько заранее нужно предупредить жильцов о повышении цены?
А зачем Вы делали ремонт не в своём жилье? И был ли он согласован с хозяевами? За самоуправство могут и выселить.

Гость
#28

* Должны выполнять договор - обе стороны, разумеется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: