Гость
Статьи
Получается ли у вас …

Получается ли у вас откладывать деньги?

Я живу с родственниками,в своей квартире. Мужа и детей нет, кварплату платим поровну, еду покупаем так же в скдадчину. З/п трачу на проезд, еду, кварплату, лечение у стоматолога, одежду, которая быстро теряет свой вид, а на хобби, развлечения не остаётся денег . В прошлом месяце отложила 40% от зарплаты, в итоге, из них взяла : 5.000 на зимнюю обувь, 6.000- отдала за приём врача, анализы, лекарства, 3. 000 за контактные линзы. И так каждый месяц, что-то да новое нужно, то зимнюю куртку, пром весенние пальто, ботинки, приём у врача, стоматолог. Так живут многие? только на з/п? не все ведь сдают квартиры, имеют свой бизнес? Как вообще откладывать деньги при таких тратах(особенно стоматолог)? #деньги #накопления

Лея
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицина бесплатно

Гость
#2

Здравствуйте. Да. Живу одна. Но нет ремонта. Коплю деньги, хочу переехать и приобрести др.жилье.

Гость
#3

Тут кроме как повышать свой уровень дохода ничего особо не поможет. Выбирать между стоматологом или сапогами это такое себе существование.
Но копить в любом случае надо.

Гость
#4

Не получается. И поаышение уровня дохода не помогает.

Василий
#5

Надо или больше зарабатывать, или меньше тратить. Иного пути не бывает.

Гость
#6
Василий

Надо или больше зарабатывать, или меньше тратить. Иного пути не бывает.

Надо олновременно и больше зарабатывать и меньше тратить, тогда шансы на успешное накопление повышаются.

Гость
#7

Сколько родственников?поровну это же по 50%,так?вы не поровну должны складываться , а с каждого человека. Если их двое, а вы одна , то почему поровну?

Гость
#8

Вы попробуйте одежду не покупать, у женщин обычно много шмоток, но все равно покупают и покупают новые, так что шкаф ломится

Гость
#9

Медицина бесплатно все, все врачи, все анализы бесплатно, я никогда ничего не платила, но врачи всегда помогали, уровень медицины высокий, живу в Беларуси. Стамртолог платно, да, но это раз в год, мож, и не придетсяничего делать, если все ок.

Гость
#10
Гость

Медицина бесплатно все, все врачи, все анализы бесплатно, я никогда ничего не платила, но врачи всегда помогали, уровень медицины высокий, живу в Беларуси. Стамртолог платно, да, но это раз в год, мож, и не придетсяничего делать, если все ок.

Стоматолог, узи, анализы (за пределами оак, оам), узкие специалисты это все платно.
Ибо бесплатно - попробуй еще докажи что тебе это нужнее, чем сидящему рядом в очереди. У врачей квота на выдачу направлений. Плюс попробуй запишись на это все. В лучшем случае через месяц, в худшем на плохом оборудовании или результаты анализов потеряются. Колл центр муниципальных поликлиник это адово логово. Ваш звонок очень важен для вас.
Бесплатная медицина сейчас это только терапевт в километровой очереди по пять минут приема с вопросами что принимаете, вот и продолжайте то же самое,, и скорая помощь. И то если кто то вызвал другой а не ты сам,и ты должен при этом почти умирать,иначе не приедут или приедут, а будет поздно. Даже хваленая диспансеризация это все лишь скучающего вида фельдшер, выписывающий анализы, максимум можно три анализа за раз. Вот и выбирай что ты проверяешь в этом году кровь мочу или кал. Простите за подробности, накипело.

Гость
#11
Гость

Стоматолог, узи, анализы (за пределами оак, оам), узкие специалисты это все платно.
Ибо бесплатно - попробуй еще докажи что тебе это нужнее, чем сидящему рядом в очереди. У врачей квота на выдачу направлений. Плюс попробуй запишись на это все. В лучшем случае через месяц, в худшем на плохом оборудовании или результаты анализов потеряются. Колл центр муниципальных поликлиник это адово логово. Ваш звонок очень важен для вас.
Бесплатная медицина сейчас это только терапевт в километровой очереди по пять минут приема с вопросами что принимаете, вот и продолжайте то же самое,, и скорая помощь. И то если кто то вызвал другой а не ты сам,и ты должен при этом почти умирать,иначе не приедут или приедут, а будет поздно. Даже хваленая диспансеризация это все лишь скучающего вида фельдшер, выписывающий анализы, максимум можно три анализа за раз. Вот и выбирай что ты проверяешь в этом году кровь мочу или кал. Простите за подробности, накипело.

Все так и есть(

Гость
#12
Гость

Медицина бесплатно все, все врачи, все анализы бесплатно, я никогда ничего не платила, но врачи всегда помогали, уровень медицины высокий, живу в Беларуси. Стамртолог платно, да, но это раз в год, мож, и не придетсяничего делать, если все ок.

Два раза в год нужно делать чистку зубов. Какой раз в год ?

Лея
#13
Гость

Медицина бесплатно все, все врачи, все анализы бесплатно, я никогда ничего не платила, но врачи всегда помогали, уровень медицины высокий, живу в Беларуси. Стамртолог платно, да, но это раз в год, мож, и не придетсяничего делать, если все ок.

Так получилось, что не смогла ждать 2 недели, поэтому пошла к платному.

#14

Врачей и стоматолога можно проходить по полису. А вообще, это траты временные. И скоро закончатся.
Меня выручает кредитка. Если не хватает, то беру с нее. В следующем месяце кладу на нее.
Из отложенных денег ничего не беру.

#15

Одежду покупайте качеством выше чем вы привыкли покупать. Смотрите на Авито,в секондах.

Гость
#16

Вы просто мало зарабатываете автор. Смысл откладывать, когда заплаты на самое необходимое не хватает?

Гость
#17
Гость

Два раза в год нужно делать чистку зубов. Какой раз в год ?

У меня электросчетка, камня и налета нет с тех самых пор, как она появилась. Мой стоматолог это подтверждает. Я не делаю именно чистку и один раз в год.

Гость
#18
Гость

Стоматолог, узи, анализы (за пределами оак, оам), узкие специалисты это все платно.
Ибо бесплатно - попробуй еще докажи что тебе это нужнее, чем сидящему рядом в очереди. У врачей квота на выдачу направлений. Плюс попробуй запишись на это все. В лучшем случае через месяц, в худшем на плохом оборудовании или результаты анализов потеряются. Колл центр муниципальных поликлиник это адово логово. Ваш звонок очень важен для вас.
Бесплатная медицина сейчас это только терапевт в километровой очереди по пять минут приема с вопросами что принимаете, вот и продолжайте то же самое,, и скорая помощь. И то если кто то вызвал другой а не ты сам,и ты должен при этом почти умирать,иначе не приедут или приедут, а будет поздно. Даже хваленая диспансеризация это все лишь скучающего вида фельдшер, выписывающий анализы, максимум можно три анализа за раз. Вот и выбирай что ты проверяешь в этом году кровь мочу или кал. Простите за подробности, накипело.

У нас такого нет. Не могу и представить, где в наше время плохое старое оборудование. Полисов у нас нет, ничего такого. Мне окажут помощь по всей стране, где бы я ни находилась. Абсолютно бесплатно. Мой последний опыт общения с врачём - это был гинеколог. Я не была на приеме полтора года. Так она мне и говорит - ты что, с дуба рухнула? Сразу после осмотра сделала УЗИ органов малого таза (соседний кабинет) и в другом кабинете на этом же этаже - УЗИ груди, мол, тоже надо обязательно проверить. Там тоже все сделали сразу, никакой очереди не было, мож, совпало так.

Гость
#19
Гость

У нас такого нет. Не могу и представить, где в наше время плохое старое оборудование. Полисов у нас нет, ничего такого. Мне окажут помощь по всей стране, где бы я ни находилась. Абсолютно бесплатно. Мой последний опыт общения с врачём - это был гинеколог. Я не была на приеме полтора года. Так она мне и говорит - ты что, с дуба рухнула? Сразу после осмотра сделала УЗИ органов малого таза (соседний кабинет) и в другом кабинете на этом же этаже - УЗИ груди, мол, тоже надо обязательно проверить. Там тоже все сделали сразу, никакой очереди не было, мож, совпало так.

Ещё один пример. Приехала ко мне мама, она живёт в деревне за 300 км. Решили проверить здоровье, потому что она сильно теряла в весе. Вместе с анализами и врачами врач назначил ЭКГ, выскочили из кабинета врач и медсестра, говорят, у нее сбой ритма сердца, немедленно госпитализироваться. Приехала сразу в поликлинику скорая, забрали ее в больничку. Лежала 12 дней, помогли врачи. Без полисов, без блата, никому не пришлось ничего доказывать, человека полностью обследовали и назначили лечение.

Гость
#20

До того как открыла накопительное страхование в Ренессанс Жизнь тоже не получалось откладывать. Вечно переводила обратно и покупала то что "нужно". Сейчас я не могу перевести обратно без потери суммы и, знаете, "нужное" резко перестает быть "нужным". Сразу понимаю, что перетерпит или можно взять что-то дешевле. Попробуйте и вы. Хорошо дисуиплинирует.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: