Знаю таких. В 1994 вложили около 15000$, по сегодняшним ценам это где то 4 ляма, в МММ. Простили и забыли.
Гость
[1328673564]
#2
нет, в моем кругу нет таких идиотов
Секси Котёнок
[1447784701]
#3
Бывший говорил, что его отец молодец 😄проиграл квартиру, 90 годы были
Гость
[3022564357]
#4
кредит под залог жилья на 1 процент выше ипотеки. так что выгодно. просто в банке редкостные додики работают. 75% оценочной стоимости не выпросишь, 50% - максимум.
Гость
[3270855934]
#5
Не могу с уверенностью говорить, но один молодой парень сказал, что его отец проиграл на ставках несколько квартир ( правда он оооочень хорошо зарабатывает). Это было лет 15 назад. И судя по тому, что он может жене подарить дорогую вещь ( 200 - 300 тыс рублей), а в порыве злости через полчаса уничтожить подарок - то да, такое возможно.
И да, была свидетелем один раз, когда в казино в Москве ( 2001 год) мужчина за ночь проиграл сумму, равнозначную трешке. Но это 1% от его дохода. Он злился тогда лишь по причине уязвленного самолюбия.
Гость
[2712535952]
#6
Брат отца моей жены, то есть дядя... сперва попал, судя по косвенным уликам, в какую-то пирамиду… Пирамида развалилась…а, чтобы вложить в неё денег, он назанимал у банков… Вернуть не смог… обратился к неким-то дельцам, обещающим заплатить банкам за него, а потом дядя должен выплачивать дельцам по чуть-чуть, то есть с незначительными процентами… Подписал долговой документ, заложив им свою квартиру (1-комн. хрущёвка. 5 эт.) а потом выяснилось, что это типа дарственной. Так, он остался без квартиры.
Несколько лет пытался отсудить, тратил деньги на юристов. То и дело занимал деньги опять у банков, чтобы расплатиться с другими банками… Занимал и в «быстро деньги»… Кроме него нашлись ещё люди, попавшиеся этим мошенникам. Но… квартиры вернуть не смогли.
Дядя жил в приюте для бездомных, иногда уезжал в соседний город – к знакомой женщине. И дома у нас тоже жил около двух лет.. Потом уехал к той же знакомой женщине, но уже в совсем дальний город. Как и почему – не знаю. А ведь дяде было около 70-и лет.
Много лет назад, когда доллар стоил около 28 рублей, а дядя ещё только-только ввязался в эту аферу – он хвалился, что скоро получит 80 тысяч. Ну и зачем они ему? У него и так зарплата была 25 тыс. А что за контора, и зачем занимал деньги – он так и не сказал. Занял, а что приобрёл – никто не знает. Ещё в той квартире, которую позже npocpaл, обстановка и ремонт были из 1970-х…Никаких новых вещей он не приобретал. Для чего он затеял всю эту суету – не понятно.
Василий
[891944737]
#7
Ваше какое дело?
Гость
[2186642699]
#8
Василий
Ваше какое дело?
Наверное сами вкладывали в какую нибудь пирамиду?
Василий
[891944737]
#9
Гость
Наверное сами вкладывали в какую нибудь пирамиду?
Нет, мы не вкладывались. С одной стороны, у жены не было денег, а она могла бы влезть. А с другой, у меня достаточно ума и выдержки.
Гость
[3694344685]
#10
Мой знакомый заложил перед дефолтом. Жена с ним развелась, дети не общаются