Гость
Статьи
Как жить на зарплату …

Как жить на зарплату 22т

Устроилась на работу на производство, 5дневка зп 22 тысячи, как на это можно прожить человеку? Даже живя в своей квартире,её тоже нужно оплачивать Стыдно работать за такие деньги в 28 лет,работать на 2х работах? Но я и на этой одной работе устаю, но какой выход, до этого работала в офисе за за 24 т, после вычета налога, и на дому работала, уставала от сидячей работы еще сильнее, и зрение портится Везде низкие зарплаты Причём людей все везде устраивает кто со мной работал,согласны на такую зп, начальнику ничего не говорят, я так поняла что многим даже намного старше меня помогают родители, но у меня не так, матери самой помощь нужна, муж живёт со мной а свою кв сдаёт,зп такая же как у меня покупает еду иногда, но постоянно козыряет этим,что кормит меня, но я поняла что он абьюзер, обязывает скандалит, хватает оставляет синяки, бросается вещами, и хочу развестись, но не представляю как я выживу одна, денег бывает нет на еду #зарплата #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты симпатичная, могу помогать финансово

Гость
#2

Мужа разогнать, с него помощи почти нет. Жрёт небось, хорошо, будто сотку получает, сам же, ИНОГДА продукты покупает. Это вы его кормите. Тут не за кого цепляться. Без него лучше и легче станет. Придется вам с мамой выживать вдвоем, во всем себе отказывая, потому что на эти деньги невозможно жить. Не будет мужа абьюзера, силы появятся на подработку.

Машенька
#3

Учитесь жить на те деньги, которые есть. Главное, чтобы никто не обижал и не оскорблял. Миллионы пенсионеров живут на 10-13000 рублей. На 22 тыс. Они бы шиковали.

Гость
#4

Это единственная работа? Больше работы нет в округе?

Гость
#5

Кто захочет зарабатывать больше, тот найдет способ. Если ты ничего не умеешь и ничего из себя не представляешь как специалист, то ты в любой сфере будешь получать по минималке.
Находи сферы, на которые можно переключиться и учись на каких-нибудь курсах, можно даже на бесплатных, учись и вперед. Просто так ничего не делая обычному человеку на голову ничего не упадет

Узбек
#6

Обычная зарплата в СПб

Гость
#7

Устроилась бы 2/2 на другую работу , пусть и с такой же зп. В мес 15 выходных , нашла бы подработку дополнительно . Крутитесь , ищите варианты это нормально

Гость
#8

Нищета.

Гость
#9

Ну если вы с мужем два долбоящера, не способны найти нормальную работу, так живите на эти деньги. Пенсионеры живут и на меньшие суммы. Экономьте.

#10

Ехать в Москву, там зарплаты больше. Но и на жизнь уходят совсем другие деньги. А в регионах везде так, тридцатка - уже за счастье

Гость
#11
Машенька

Учитесь жить на те деньги, которые есть. Главное, чтобы никто не обижал и не оскорблял. Миллионы пенсионеров живут на 10-13000 рублей. На 22 тыс. Они бы шиковали.

сразу видно разумиста-интеллектуала, сравнивать с бедность с нищетой и искать подобные плюсы
мдаааааааааа

Вика
#12

Разводитесь с абьюзером, и увидите, что ваших 22тыс.руб лично вам будет хватать (если вы живете в своей квартире, с мамой напр.),

Мужики очень много едят, и даже не замечают, сколько денег уходит на них самих. Когда женщина начинает жить одна, вдруг приходит осознание, что денег - при полном обеспечении самой себя - оказывается больше, еще и остаётся.

Автор, нет смысла терперь кухонного тирана, который не делает вашу жизнь счастливее и комфортнее, а только оставляет синяки. Не губите свою единственную жизнь рядом с таким мудаком!

Гость
#13

Столько книжек, столько курсов на торрентах и нет же, не хочу осваивать профессию, хочу быть нищей и ныть. Тот же ларек шаурмы в месяц 1.6млн приносит

Гость
#14

Свою квартиру сдаёт, покупает продукты иногда, а излишки куда девает? Себе на черный день откладывает? Ну-ну, хорошо устроился, ещё и унижает. Пните его под зад, пока этот абьюзер Ваши годы не сожрал. Парень-.овно, честно, он вам квартплату помогает оплачивать? Если нет, то это приспособленец-нахлебник, гоните его в шею. У меня так друг мужа купил квартиру, сдавал, а жил в квартире у жены. Думаете ей после развода что-то перепало? Нет, он хитро всё оформил. Вот Ваш парень из таких хитрожопых.

Василий
#15

Так если от мужа нет пользы, то гоните его. Может нормального найдёте...

#16

Найти другого, более обеспеченного мужчину. Я ваш ровесник, получаю в 7 раз больше Вашего мужчины. Официально. Неофициально разрыв еще больше.

Вам должно быть стыдно за мужчину своего. Который не умеет зарабатывать.

Гость
#17

раз ты выучила "абьюзер" - то больше тебе до пенсии не светит
это показатель картонных мозгов

Лизавета
#18
Гость

сразу видно разумиста-интеллектуала, сравнивать с бедность с нищетой и искать подобные плюсы
мдаааааааааа

Ахахах, это я нищим с бедными советы такие мудрые даю. )))
А смысл им писать: открой свой бизнес, поменяй работу?! Бесполезно. Они будут ныть, последний хрен без соли доедать, но пятую точку не поднимут , чтобы исправить положение вещей.

Гость
#19

С такой зарплатой даже на еду денег не хватает, не то что на одежду, бытовую технику, гаджеты, квартиру, машину. Я согласен с вами.

Гость
#20

А про мужа правильно пишут, чтоб вы расстались с ним, потому что и вы, и он зарабатываете копейки, но он проедает всю зарплату, и свою, и вашу.

Гость
#22
Гость

Если ты симпатичная, могу помогать финансово

Ой, а мне, мне, не поможете?😂

Гость
#23
Гость

Кто захочет зарабатывать больше, тот найдет способ. Если ты ничего не умеешь и ничего из себя не представляешь как специалист, то ты в любой сфере будешь получать по минималке.
Находи сферы, на которые можно переключиться и учись на каких-нибудь курсах, можно даже на бесплатных, учись и вперед. Просто так ничего не делая обычному человеку на голову ничего не упадет

Чтобы учиться, нужны время, и ресурсы. Откуда их взять? Без ресурсов и финансовой подушки ничего не получится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: