Гость
Статьи
Зачем люди едут в …

Зачем люди едут в Москву?

Была в Москве пару раз, могу сказать что ничего такого шикарного там нет. Зарплаты обычные, сьем дорогой, квартиру купить нереально. Но тем не менее люди туда едут, все больше и больше. Живут на окраинах, в маршрутку по утрам выстраиваются в очередь, потом в метро влезть не могут и так каждый день 5 дней в неделю, за обычную зарплату и съем вечный.
В чем смысл, никаких миллионов в Москве я не увидела, возможно не была в таких местах, но тем не менее. Миллионеру намного комфортнее в маленьком городе, в милионнике например. Какой смысл в Москве? Платить за все и получать так себе результат.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не поезжайте!

Ляляля
#2

Большинство живет так как вы написали, но многие все же в состоянии удачно выйти замуж/получить образование и накопить на свою квартиру или взять в ипотеку.особенно некоторые специальности.
Конечно ехаьь и работать продавцом/баристой/барменом не надо, этим можно и в регионе зарабатывать, а вот программисты, врачи, учителя и еще некоторые способны жить очень и очень хорошо

Гость
#3

Я тоже не понимаю
Единственное, я москвичка, вся семья тут. Уже в лохматом поколении. Раньше к приезжим относилась с огромным пониманием и пиететом. Сейчас вижу огромное количество хамства, желания урвать, элементарной невоспитанности . Не у всех , конечно! Но очень у многих. Куча народа. Напрягает…

Автор
#4
Ляляля

Большинство живет так как вы написали, но многие все же в состоянии удачно выйти замуж/получить образование и накопить на свою квартиру или взять в ипотеку.особенно некоторые специальности.
Конечно ехаьь и работать продавцом/баристой/барменом не надо, этим можно и в регионе зарабатывать, а вот программисты, врачи, учителя и еще некоторые способны жить очень и очень хорошо

За кого в москве можно удачно выйти замуж? Там таких охотниц миллионы, а мужиков нормальных мало, в провинции мне кажется даже больше шансов удачно выйти замуж.

Автор
#5
Гость

Я тоже не понимаю
Единственное, я москвичка, вся семья тут. Уже в лохматом поколении. Раньше к приезжим относилась с огромным пониманием и пиететом. Сейчас вижу огромное количество хамства, желания урвать, элементарной невоспитанности . Не у всех , конечно! Но очень у многих. Куча народа. Напрягает…

Да согласна, те кто родился в Москве это понятно, у них вся жизнь там и живут они обычно не так как понаехи. Но вот чтобы переезжать например из Спб в Москву не знаю зачем. Ну разве что если ты телеведущий или Ольга Бузова)) или Путин)

Продавшица из Пятёрочки
#6

А знаете, я тож поеду! Прямо в Кремль! Открывай ворота, Письков!
Как говорттся есди в Мск то сразу в Кремль

Продавшица из Пятёрочки
#7
Гость

Я тоже не понимаю
Единственное, я москвичка, вся семья тут. Уже в лохматом поколении. Раньше к приезжим относилась с огромным пониманием и пиететом. Сейчас вижу огромное количество хамства, желания урвать, элементарной невоспитанности . Не у всех , конечно! Но очень у многих. Куча народа. Напрягает…

Ой .лть тоже мне.
Чем тогда ты отличаешься от нацистов? С какого это ххх разделение - на москвичек и приезжих?
С хууйййяли? Ты ничем не лучше нацистов тогда. А еще хуже даже их

Продавшица из Пятёрочки
#8

Всё . Меня достали эти "коренные" москвичи. Я еду! Всех там распиздюллю.

Гость
#9

Я тоже смотрю за зп 200 тыщ люди готовы поубивать друг друга. А цены на жилье космос. В среднем двушка от 15 лям без отделки. И это супер стремная квартира.

Гость
#10

У меня на бывшей работе девушка, чтобы стать бренд менеджером с зп 180 тыщ, *** нашему директору, которому 60 лет!

???
#11

Понаехи достали, вас здесь не ждут, вам тут не рады.

Ляляля
#12
Автор

За кого в москве можно удачно выйти замуж? Там таких охотниц миллионы, а мужиков нормальных мало, в провинции мне кажется даже больше шансов удачно выйти замуж.

Я вышла удачно замуж за москвича со всеми плюсами.Но я сама из подмосковья ближнего и с хорошим образованием) так что не всем везет, но некоторым-да. Сужу еще и по опыту подруг/знакомых. Подруги две за приезжих вышли, те купились на их квартиры

Автор
#13
Ляляля

Я вышла удачно замуж за москвича со всеми плюсами.Но я сама из подмосковья ближнего и с хорошим образованием) так что не всем везет, но некоторым-да. Сужу еще и по опыту подруг/знакомых. Подруги две за приезжих вышли, те купились на их квартиры

Ну так не из Тагила же вы приехали, подмосковье это Москва практически.

Продавшица из Пятёрочки
#14
???

Понаехи достали, вас здесь не ждут, вам тут не рады.

Только не беги потом когда время придет.
В Сибири москвичей тоже не ждут.
Сиди потом в своей москве дохлой.

Продавшица из Пятёрочки
#15

Кто был на Алтае? Вот это я понимаю! Шикарная Природа.
А ваша москва - мусорка. Сами там и живите. Как хапуги жалкие. Москва город коррупционеров, эскортниц и шестёрок. Там нет ни духа Силы.
И Москва не будеь стллицей скоро.
Посмотрю потом как вы со своей москвы как тараканы разбежитесь.

Барачник
#17

Нищебродство

Автор
#18
Барачник

Нищебродство

Барачник?

Гость
#19

Потому что в Москву надо ехать когда это реально надо! Когда нужен карьерный рост, и Москва может предложить вакансии и работу, о которой не слышали в провинциальных городах. Вроде какого-нибудь инженера/ программиста в МЦСТ (российский производитель процессоров). Но почему-то в Москву едут с упорством параноика кассиром в пятерочку или водителем - и естественно получают чуть выше ЗП и намного дороже жизнь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: