Гость
Статьи
Финансовая …

Финансовая неграмотность

Как стать финансово грамотной? Устроилась на работу на небольшую зп, первый раз взяла кредит, потом ещё и ещё, беру небольшие суммы, но всё равно постоянно на что-то не хватает. Теперь не знаю как выбраться из этой ямы((((если будете говорить что я тупая дура, я с вами полностью согласна, но от этого не легче….#долги #кредит #финансоваяяма 

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так на что вы постоянно кредиты берёте? Я вот брала несколько раз на ремонт и интерьер, тк хотела все разом сделать, не растягивая на месяцы. Потом отдала потихоньку

Гость
#2

Первый шаг, это закрыть кредиты. И не брать больше. Первое время хотя бы. Вообще долг, он же кредит, вещь очень нехорошая, сначала оно тебе надо, потом вещь уже есть, а деньги приходится отдавать, это очень жалко делать. Особенно если понимаешь, что оно того не стоило. Старайтесь подкопить на что-то по возможности, зато не надо будет потом должной быть. Хотя деньги обесцениваются, и если вам что-то нужно, взвесьте все за и против, просчитайте, что вы сто процентно сможете это отдать в такой то срок и берите. Начните пока с этого

Андрон
#3

Выходи замуж за коллектора

Гуру финансовой грамотности
#4

1. Прекратите брать новые кредиты
2. Расплатитесь по всем имеющимся кредитам
3. Тратьте меньше, чем зарабатываете
4. Имейте подушку безопасности хотя бы на 3-4 месяца
5. Ищите работу с более высокой зп. Если не берут, учитесь
0. Живите по средствам

Гость
#5

нет ничего проще!
если вы берете кредиты, значит у вас нет денег. но если у вас нет денег, не следует брать кредиты, т.к. отдавать вам их (да еще с процентами!) будет нечем - это и есть финансовая грамотность :)

Василий
#6

Тупо не брать кредитов. Заплатить прошлые. Вот и вся грамотность.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: