Гость
Статьи
Живу на широкую ногу

Живу на широкую ногу

Помогите справиться с транжирством. Очень много трачу на еду развлечения путешествия. Зарабатываю 250 000, но живу от зп до зп. Пробовал жене давать и всю сумму и половину, но не помогает, она их тоже умудряется все растратить. Жилье свое, автомобиля нет. Вариант больше зарабатывать не подходит, во первых это никогда не помогало, во вторых нужно много работать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас очень понимаю, я тратила 100-150 тыщ в месяц. Сейчас я все деньги отдаю маме и живу на 50 тыщ. Честно, ломка еще та. Но мама не приклонна и денег мне не дает.

Гость
#2

Еще есть одна рекомендация сходить к гипнологу и поставить блок на траты.

Гость
#3

Зачем что- то менять?! Живите и тратьте все! Здесь и сейчас!

#4

Автор, подумайте, а для чего вам вообще экономить. Жилье свое есть, автомобиль может быть просто не нужен. Подумайте, что бы хотели из крупных покупок, например. Если есть дети, им можно откладывать на образование. Или инвестировать, на пенсию или просто так, как игра. Инвестиции вообще затягивают. Не заметите, как пол зарплаты будете класть на брокерский счёт и кайфовать от этого. Или просто откладывать, получая удовольствие от растущей на счёте суммы.

Гость
#5

А смысл? Это и есть жизнь. У нас с мужем на двоих доход в 1,5 раза больше, чем у вас. Есть долги за дом, уже года три большую часть дохода отдаём. Понятно, что платим за своё, но ооочень грустно без поездок за границу, без новых дорогих шмоток и со старой машиной. Вроде спокойно относимся к лишениям, но если б не долги, точно так же жили бы в своё удовольствие, как раньше, и не жалели ни о чем. Когда денег хватает на комфортную жизнь, это же прекрасно!

Гость
#6

Откладывать деньги надо. Как получаете деньги сразу берите например 30% снимайте и ложите на другой счет или в сейф или в валюту и все больше их не трогаете

Гость
#7

а когда вы тратите, если все время работатете?

Василий
#8

Врёт.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: