Гость
Статьи
Стоит ли вообще …

Стоит ли вообще экономить?

Как вы для себя решаете? Стоит ли экономить?

Красотка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

По ситуации.

Захария
#2

к сожалению)), у меня никогда не случалось такого осознанного решения
ни разу... может и стоило.....
на нужное
но не случилось такого решения...
не похоже, что и случится
уже не перестроюсь, думаю

Гость
#3

Читала, как-то тут историю, как женщина писала, что они с мужем бизнес замутили, он в гору пошел, деньги рекой лились, они тратили на всякую х...
Потом резко заболел у нее муж, сама она разваливаться стала и тогда она поняла, что лучше б научились экономии, а не зарабатыванию больше денег на нежное.
В итоге денег надо много, а их нет, а к уровню хорошему они привыкли, и менять им ох, как тяжело...
Так, что лучше смолоду учится экономии 🤭потом скажете спасибо себе.

Настасья Филипповна
#4
Даниель

По ситуации.

и настроению

Гость
#5

Я экономлю по привычке. Себя не ужимаю, т.к. доходы хорошие, но в магазине обращаю внимание на скидки, оцениваю соотношение цена-качество и т.д.
Надо, наверное, как-то расслабиться в голове, но не выходит, практически всю жизнь прожила со скромным достатком, и теперь, когда он повысился, уже это въелось в меня. Но возможно, это и не плохо, нормально.
Ненормально было бы если бы имея хороший доход, я бы думала о деньгах и накопительстве, и экономии ради чисто денег, их собирательства. А так - просто привычка. Возможно, и не плохая, полезная.
Сейчас инфляция, деньги в фантики превращаются, надо или вкладывать во что-то, или тратить. Я намерена и то, и то сделать. Уже потихоньку осуществляю. Вложилась в обустройство жилья, ещё планирую мебель поменять, и путешествовать хочу.

эля
#6

я,считаю,что да , но естественно правильно. в плане не экономить на еде,лекарствах и тд. но к примеру можно секономить на одежде , телефоне для пантов , зачем покупать дорого и переплачивать за «бренд»

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: