Гость
Статьи
Алименты - это …

Алименты - это надувательство

Мои наблюдения по жизни в части алиментов.

В подавляющем большинстве случаев дети после развода остаются с мамами. Ребенок живет у нее, она оплачивает жилье (ЖКХ, техника, ремонты, а то и покупка квартиры вообще с нуля самой женщиной или с помощью ее родителей), она ему мама ол инклюзив - няня, повар, репетитор, водитель.... Она его одевает, кормит, взращивает до минимум 20-ти лет. Сама вынуждена жертвовать своей карьерой, личной жизнью (кто сама мама- знает, о чем я).

А папаша такой - после развода поскакал по новым отношениям, и делать новых детей, и от алиментов если и не прячется, то порой делает все, чтобы их уменьшить (схемы уже тоже все известны). То есть сделал ребенка - и бросил, свалил в туман, подкидывает в лучше случае какие-то копейки, которых хорошо, если хватит на ЖКХ.
А если женщина с больным ребенком - то там ни работы, ничего, выживание в нищете, это ужасно.

Считаю этот момент непродуманным, неравнозначным, и надувательством. Все в итоге тянет женщина! Необходимо уровнять вклад во взращивании детей - и материально, и морально, и физически. Учитывая стоимость няни, репетиторов, образования, медицины и далее-далее... И жилье - если мужчина решился на ребенка, то доля его жилья должна быть уже за ребенком!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто родил, тот и должен содержать. а если содержать не можешь, тогда государство должно помогать, например, отбирать у тебя ребенка, отдавать его в детский дом, а тебя в трудовой лагерь отправлять, где бы трудилась на благо родины, отчизны и на благо тех детей, которых ты же сама и родила.
если приданого у тебя нет, тогда и рожать тебе не стоило.
без приданого в былые времена только крестьянки рожали, но и дети им нужны были для работы по хозяйству.
а тебе на кой черт ребенок этот твой сдался, если толку от него никакого нет?
а какой толк от ребенка твоего для левого мужика, который с ним даже не живет?
ведь суд не мужику ребенка оставил, а тебе, а это значит, ты должна заботиться о ребенка, а не мужик. вот заботься и не ной.

Гость
#2

А я считаю, что надо на xep слать баб и вообще отменить алименты на правительственном уровне

Гость
#3

баба, что родила ребенка без приданого, должна быть осуждена и отправлена на трудовые исправительные работы, а ребенок у нее должен быть изъят. где это видано такое, чтобы без приданого детей рожать? 21 век на дворе!

#4

Если тебя что-то не устраивает, поменяйся местами с бывшим мужем. Ему ребёнка, а с тебя алименты. Что, не хочешь? Вот именно... И таких как ты - почти все.

Гость
#5

Дада, все сделайте именно так, и через пятьдесят лет нация вымрет полностью. Идиоты.

Гость
#6

Женщины должны понять, что дети - это женская тема. Поэтому хочешь детей (ребенка), будь готова содержать его сама. При этом я не на стороне мужчин вовсе, они вообще идут лесом. Сперму дал, и будь счастлив, что тебя после этого вообще к ребенку допускают. А так приходится даже элементарное разрешение на отдых в Турцию у папаши выпрашивать. Проще изначально оплодотвориться и помахать ручкой папочке. Нет, если мужчина ответственный, то пожалуйста, будь отцом и семьянином - кто запрещает? Это только в плюс! Но факт в том, что в реальности по-настоящему ответственных мужчин на просторах СНГ единицы. Поэтому лучше брать сперму и махать рукой.

Гость
#7
Гость

кто родил, тот и должен содержать. а если содержать не можешь, тогда государство должно помогать, например, отбирать у тебя ребенка, отдавать его в детский дом, а тебя в трудовой лагерь отправлять, где бы трудилась на благо родины, отчизны и на благо тех детей, которых ты же сама и родила.
если приданого у тебя нет, тогда и рожать тебе не стоило.
без приданого в былые времена только крестьянки рожали, но и дети им нужны были для работы по хозяйству.
а тебе на кой черт ребенок этот твой сдался, если толку от него никакого нет?
а какой толк от ребенка твоего для левого мужика, который с ним даже не живет?
ведь суд не мужику ребенка оставил, а тебе, а это значит, ты должна заботиться о ребенка, а не мужик. вот заботься и не ной.

Тоже считаю, что прав у мужчины на ребенка должно быть меньше, чем у матери. Полностью согласна.

Гость
#8

Не все мамы такие.

Гость
#9

А харя не треснет, хитрожопая овца

Гость
#10

Не надо судить всех под одну гребёнку.Мой муж платит алименты как положено,а с ребенком даже видеться не дают постоянно какие-то отмазки,да и при том что у его бывшей жены уже у самой другая семья,ребенок,а этом ребенок живёт вообще с ее родителями и всем правит ее отец.Пусть тогда сделают что бы отчитывались за алименты.

Гость
#11

Ишь, чего захотела. Дорожи мужем, а не думай, как его обобрать и бросить.

Гость
#12
Гость

кто родил, тот и должен содержать. а если содержать не можешь, тогда государство должно помогать, например, отбирать у тебя ребенка, отдавать его в детский дом, а тебя в трудовой лагерь отправлять, где бы трудилась на благо родины, отчизны и на благо тех детей, которых ты же сама и родила.
если приданого у тебя нет, тогда и рожать тебе не стоило.
без приданого в былые времена только крестьянки рожали, но и дети им нужны были для работы по хозяйству.
а тебе на кой черт ребенок этот твой сдался, если толку от него никакого нет?
а какой толк от ребенка твоего для левого мужика, который с ним даже не живет?
ведь суд не мужику ребенка оставил, а тебе, а это значит, ты должна заботиться о ребенка, а не мужик. вот заботься и не ной.

Ржу всегда с мужиков и с их невпупенной ЛОХики. То есть своему члену не хозяева ни разу - как хорошо, что я это рано поняла :))))

Гость
#13
Гость

А я считаю, что надо на xep слать баб и вообще отменить алименты на правительственном уровне

Просто не суй и не знакомься с женщинами - всего делов то.

Гость
#14
Гость

баба, что родила ребенка без приданого, должна быть осуждена и отправлена на трудовые исправительные работы, а ребенок у нее должен быть изъят. где это видано такое, чтобы без приданого детей рожать? 21 век на дворе!

Мужик, что заделал ребенка - без заработанного имущества, должен быть осужден и отправлен на трудовые исправительные работы, и вся его зп присвоена в пользу ребенка. Где это видано такое, чтобы без имущества и содержания детей делать? Мужики, 21 век на дворе!

Гость
#15
Alex111

Если тебя что-то не устраивает, поменяйся местами с бывшим мужем. Ему ребёнка, а с тебя алименты. Что, не хочешь? Вот именно... И таких как ты - почти все.

Видела такого мужика на работе - взвыл!

Гость
#16

Вот помрет отец и будет его доля за ребенком.

Гость
#17
Гость

Ржу всегда с мужиков и с их невпупенной ЛОХики. То есть своему члену не хозяева ни разу - как хорошо, что я это рано поняла :))))

По твоей же ЛОХике, ты своей пилотке не хозяйка)) Тоесть, как рожать ума хватило, а как содержать так сразу мужики у неё виноватые. Ну так отдай ребёнка отцу а сама живи и радуйся...

Гость
#18
Гость

Просто не суй и не знакомься с женщинами - всего делов то.

Ну так и ты не ложись под каждого.

Гость
#19
Гость

Видела такого мужика на работе - взвыл!

Ну так и ты сейчас вроде как ноешься)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: