Гость
Статьи
Доп доход квартира для …

Доп доход квартира для сдачи

Очень хочу дополнительный, пассивный доход 😁
Люди добрые, подскажите, как без первоначального взноса или вообще лазейки.
Хочу взять жилье на юге и сдавать в аренду и что бы она сама себя окупало.
Сдать и этим погашать ипотеку.
Это вообще возможно?)
У меня самозанятость, показываю конечно не весь доход. Работа на жизнь хватает, есть квартира в которой живу. Но нужно ещё одно жильё.
Помогите советом пожалуйста.
#пассивныйдоход #ипотека

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Опыт знакомых показал, что лучше жить рядом с жильём, сдаваемым в аренду.
Есть семья, у которой недвижимость у моря. Непредвиденные расходы перекрывают все доходы. Нужен человек, который следит за квартирой на месте. Чтобы не съехали, не заплатив, не оставили срач в квартире, заниматься мелкими бытовыми проблемами( ремонт сантехники), заселять новых жильцов.

Гость
#2

То что вы пишете нереально. Чтобы платеж по ипотеке был минимальным, нужна новостройка под 0,1%. Но тогда нужно из своих платить ипотеку пару лет, пока построится жилье. А если готовое жилье брать, то при нынешних ценах никакая аренда ежемесячную выплату по ипотеке не перекроет. Ну разве что найдете какой-нибудь курятник совсем дешевый.

Гость
#3

И зачем вам квартира именно на юге? Выше правильно написали, что квартирой кто-то должен управлять. Если нанять управляющего, то он будет хороший процент от выручки забирать. Лучше купить квартиру в своем городе и самой за ней следить. А когда будет нужно переехать на юг, то продать в своем городе и купить на юге.

Гость
#4
Гость

И зачем вам квартира именно на юге? Выше правильно написали, что квартирой кто-то должен управлять. Если нанять управляющего, то он будет хороший процент от выручки забирать. Лучше купить квартиру в своем городе и самой за ней следить. А когда будет нужно переехать на юг, то продать в своем городе и купить на юге.

Я живу на юге+ хочу ещё одно жилье

Гость
#5
Ирина

Опыт знакомых показал, что лучше жить рядом с жильём, сдаваемым в аренду.
Есть семья, у которой недвижимость у моря. Непредвиденные расходы перекрывают все доходы. Нужен человек, который следит за квартирой на месте. Чтобы не съехали, не заплатив, не оставили срач в квартире, заниматься мелкими бытовыми проблемами( ремонт сантехники), заселять новых жильцов.

Спасибо за ответ. Я живу на юге. Поэтому с этим будет проще.

Гость
#6

Ну хорошо. Какое жилье хотите? Сколько такое жилье примерно стоит?
Дальше смотрите ипотечные программы в вашем регионе.
Первоначальный взнос все равно нужно где-то брать.

Гость
#8
Гость

Ты для начала одну ипотеку выплати.
Нищебродка

И вам того же))))

Гость
#9
Гость

И вам того же))))

Да ладно..мы то уде ипотеку закрыли .в отличии от таких нищуков как ты хихи

Гость
#10
Гость

Да ладно..мы то уде ипотеку закрыли .в отличии от таких нищуков как ты хихи

Всего Вам доброго! К меня не в ипотеку жилье моё.

Гость
#11
Гость

Всего Вам доброго! К меня не в ипотеку жилье моё.

Не бренькай

Гость
#12

Автор, а на мой комментарий ответите? Или тему затеяли для общения с троллями?

Гость
#13
Гость

Ну хорошо. Какое жилье хотите? Сколько такое жилье примерно стоит?
Дальше смотрите ипотечные программы в вашем регионе.
Первоначальный взнос все равно нужно где-то брать.

Однушку или студию. Смотрю программы. Спасибо за ответ 🤗

Гость
#14
Гость

Однушку или студию. Смотрю программы. Спасибо за ответ 🤗

И как? Сколько платеж по ипотеке в месяц? И за сколько планируете сдавать?

Гость
#15

Зрена те е лысого или волосатого

Гость
#16

И еогда ты выпатишь эту ипотку через 50 лет..и что это за доход..один расход ты не покроешь выплаты по
ипотеке и на 50% этими копкйками сезонными от сдачи ..на ремонт больше потратишь .кюты наверное двоечн цей в школе была..тупица..

Гость
#17
Ирина

Опыт знакомых показал, что лучше жить рядом с жильём, сдаваемым в аренду.
Есть семья, у которой недвижимость у моря. Непредвиденные расходы перекрывают все доходы. Нужен человек, который следит за квартирой на месте. Чтобы не съехали, не заплатив, не оставили срач в квартире, заниматься мелкими бытовыми проблемами( ремонт сантехники), заселять новых жильцов.

Только хотела написать, что жилье сдавать только там, где сама живешь. У меня опыт негативный. Сдавала в одном городе, жила в другом , далеко. Итог: засранная квартира , у меня шоковое состояние и осознание того, что нафиг мне не надо тех денег, лучше я спать буду спокойно. И стоит моя квартира около 9 лет пустая. Сейчас родственница мужа купила квартиру в Испании, а сама проживает в другой стране. Я на это все смотрю и понимаю, что дело хорошим не кончится , если сама будет сдавать и летать туда-сюда либо родственница мужа будет вынуждена нанять фирму, которая будет сдавать квратиру в сезон для туристов. А фирме надо платить. Плюс расходы на содержание квартиры, плюс налоги.

Гость
#18

Брать жильё под сдачу стоит в том городе где живёте сами, если там стабильно высокий спрос на съёмное жильё, причем не сезонный, как на юге. И с условием что первоначальный взнос как раз есть, и приличный, и что это накопления, не "заначка на всякий случай", она отдельно, а именно накопления "долгосрочные". Тогда со временем кв себя окупит и будет приносить стабильный доп.доход. Но не сразу, это во-первых, нужен личный контроль арендаторов во вторых, и самое главное - это не тот пассивный доход, на который можно жить не имея других доходов "и ни в чем себе не отказывать". Это именно доп. источник дохода, к другим. Исключая хорошее жильё в Москве, но оно соответвенно стоит и при покупке или строительстве.

Алиса
#19

я бы реально в ипотеку взяла бы что-то рядом со мной, если нет доверенного человека на югах. Сама живу в Самаре,у меня однушка в альфовскую ипотеку.

Гость
#20

Автор, сдавать квартиру - большой геморрой. То одно ломается, то другое, то с жильцами лоханулись, создали впечатление ответственных людей, а квартиру "убили", то ещё что...
Выше верно написАли: надо, чтобы квартира была там, где живёте, чтобы контролировать процесс.
Даже просто подняться на этаж может оказаться информативным! Как пример из недавнего: поднялась на этаж там, где сдаю квартиру, а около стены стоИт большая картонка из-под мебели. Оказалось, что жильцы купили стол, не согласовали со мной и даже не подумали, что
1) Соседи бухтят про помехи - картонка вид подъезда портит, во-время не выбросили.
2) У меня новый ламинат, на ножки всей мебели наклеены смягчители, новый стол мне поцарапал ламинат, т.к. жильцы не озаботились наклеить на ножки смягчители.
Вот такие мелочи в итоге накапливаются, и выливаются в необходимость переделывать ремонт.
И это при очень хороших жильцах! Бывают и плохие! Прокуривают квартиру, заводят дом.животных без спроса, ломают мебель, технику, и т.д. Я 2 раза делала капремонт после жильцов - "убивали" квартиру.
Так что на самотёк пускать нельзя!
Примерно % 30 надо пускать на амортизацию! Даже при хорошем раскладе износ оборудования будет!
Но как допдоход подойдёт! Единственно, если все доходы пускать на ипотеку, то выйдет, что Вы много лет будете иметь головную боль ради допдохода в далёком будущем. Что хорошо, но подумайте, стОит ли овчинка выделки!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: