Гость
Статьи
Никогда не быть …

Никогда не быть богатой

Мне 28 лет, и пришло осознание, что никогда не быть богатой. А причина> ненужное образование на рынке труда, переезд в другую страну за мужем (таким же не местным, переехали еще 5 лет назад, ему по работе надо было)необщительность и неумение заводить нужные связи. Вчера вышла в город, боже, какие красивые люди. Ухоженные, спортивные, уверенные. Понимаю, что до такого уровня жизни не дорасти. Всегда буду тут приезжей.
В общем, очень плохо. И как тут с кем-то познакомиться, как выбраться в люди -- я не знаю.
Работаю удаленно, почти всегда сижу дома.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так возвращайтесь и живите нормально.

Гость
#2

Я встречаюсь с богатыми мужчинами, у всех них интеллект выше среднего. Понимаете, чтобы стать богатой нужно что то что отличает тебя от других, мозги, везение, связи, родня.

#3

Вы всегда можете вернуться, получить образование на другую профессию и начать жизнь с чистого листа

Гость
#4
Гость

Я встречаюсь с богатыми мужчинами, у всех них интеллект выше среднего. Понимаете, чтобы стать богатой нужно что то что отличает тебя от других, мозги, везение, связи, родня.

ты ведь без всего этого пустое место - белое пятно на фоне декораций

Гость
#5
Гость

ты ведь без всего этого пустое место - белое пятно на фоне декораций

Завидуешь?

Гость
#6
Гость

Завидуешь?

тебе? Делать мне нечего как сидеть и всем завидовать

#7

Адаптироваться в другой стране непросто. Вам, для начала, надо почаще выходить на улицу.Постепенно придёт осознание, что вы ничем не отличаетесь от тех, кто вам идёт навстречу. У них тоже есть проблемы. В том числе финансовые Просто их тщательно скрывают.
Богатой быть совсем и необязательно. Лучше счастливой. А это зависит только от вас. Пересмотрите отношение к себе. Вы не хуже, а, даже, подчас , лучше окружающих людей.

Гость
#8

Главное в жизни не богатство а здоровье и семейное счастье.Не нужно завидовать на других радуйся тому что имеешь.Некоторые люди в разы хуже живут в разных бедных странах.

Гость
#9

Автор я тоже в другой стране. Примерно того же возраста. Понимаю вас. Местные живут полной жизнью , семья , друзья , одноклассники все рядом. А мы всегда здесь чужий , чужаки. На не доверяют , не пускают в узкие круги. Мило общаются , но не больше. Сначала я рвалась подружится с местными , но толку ноль. Да и язык тоже преграда. Хотя у меня муж местный , ну и что. За свою все равно никогда не примут , хотя относятся обычно. А богатой я тоже хочу быть , это вообще моя мечта. Тогда много проблем уйдет , не надо будет работать. Но местным все равно пофиг богат или нет , ты иностранец и все. А дома я жить не хочу., я там себя ужасно чувствую. Выходит я бездомна , и нигде мне не будет покоя. Нигде я не буду себя чувствовать как дома. Я это вижу так же по приезжих которые здесь 20-30 лет живут. И работают даже на высоких должностях , это не помогло им с местными наладить дружбу

#10

Не волнуйтесь, так устроен человеческий мозг, всегда будет чего-то не хватать, всегда будут какие-то проблемы

#11
Гость

Главное в жизни не богатство а здоровье и семейное счастье.Не нужно завидовать на других радуйся тому что имеешь.Некоторые люди в разы хуже живут в разных бедных странах.

Кхм, здоровье от денег не зависит, но с деньгами больше шансов, как минимум потому, что можешь позволить себе частную клинику, где с тобой будут хорошо обращаться, а не в бесплатной, где врачи работают за копейки и не горят желанием заниматься твоими болячками.
Семейное счастье? Думаете, у богатых его нет? Вы, кстати, не заметили, что как раз люди, которые не смогли добиться финансового успеха, кричат везде про семейное счастье? Поверьте, у богатых оно тоже есть, только там возможностей больше.
Это очень печально, что люди плохо живут, но что теперь, не стремиться никуда? Если все время сравнивать себя с теми, кто хуже, то однажды придешь к тому, что начнешь сравнивать с теми у кого лучше. Это факт. Сегодня ты сравниваешь себя с соседкой, которая живет от зарплаты до зарплаты, на кредитных картах и тянет на себе мужа бытового инвалида с 5 детьми, а завтра будешь сравнивать себя с бывшей одноклассницей, у которой бизнес, 3 квартиры в Москве, 2 роллса в гараже, муж с еще 2 бизнесами, 2 детей, которые вечно на курортах и учатся в частных лицеях, а сама эта одноклассница, катается с личным водителем, отдыхает по 5 раз в год и одета в брендовые шмотки.
Так что не стоит сравнивать себя с теми кто хуже, до хорошего это не доведет

#12
Гость

Я встречаюсь с богатыми мужчинами, у всех них интеллект выше среднего. Понимаете, чтобы стать богатой нужно что то что отличает тебя от других, мозги, везение, связи, родня.

Вы тоже видимо не простая среднестатистическая девушка, раз смогли зацепить богатого) не упрек вам. Искренне рада за вас

#13
Гость

ты ведь без всего этого пустое место - белое пятно на фоне декораций

Если девушка смогла зацепить богатого парня, то это о многом говорит. А если она его еще и удержать сможет то считай она в шоколаде. Хитрые и юркие, становятся женами миллионеров, записывают все имущество на себя и живут припеваючи. Если девушка из того коммента такая, то на улице не останется

#14
Гость

тебе? Делать мне нечего как сидеть и всем завидовать

Эм, ну судя по ответу, еще как завидуете

Гость
#15

Вы не знаете цену того, чтобы быть богатым, часто люди продают души дьяволу за деньги (в переносном и прямом смыслах). Богатые никогда не насытятся, поэтому этому миру долго не просуществовать в таком виде, какой он есть, рано или поздно всему придет конец.

Гость
#16
Гость

Автор я тоже в другой стране. Примерно того же возраста. Понимаю вас. Местные живут полной жизнью , семья , друзья , одноклассники все рядом. А мы всегда здесь чужий , чужаки. На не доверяют , не пускают в узкие круги. Мило общаются , но не больше. Сначала я рвалась подружится с местными , но толку ноль. Да и язык тоже преграда. Хотя у меня муж местный , ну и что. За свою все равно никогда не примут , хотя относятся обычно. А богатой я тоже хочу быть , это вообще моя мечта. Тогда много проблем уйдет , не надо будет работать. Но местным все равно пофиг богат или нет , ты иностранец и все. А дома я жить не хочу., я там себя ужасно чувствую. Выходит я бездомна , и нигде мне не будет покоя. Нигде я не буду себя чувствовать как дома. Я это вижу так же по приезжих которые здесь 20-30 лет живут. И работают даже на высоких должностях , это не помогло им с местными наладить дружбу

Если муж местный очень странно что вы ни с кем не дружите, скорее всего проблема в языковом барьере или не там друзей ищите.

Гость
#18

Прочитав вашу заметку, захотелось поделиться своими мыслями. Надеюсь это принесёт вам утешение и помощь. Я могу вас понять, потому что сегодня большенство думают также как и вы. Но даже среди очень богатых людей многие признают, что богатство, которого они так жаждали, никогда не приносило им желаемого удовлетворения и счастья. Смысл не в том, чтобы накапливать все больше и больше: может случиться, что нам так никогда и не придется воспользоваться этим богатством. Намного лучше быть довольными и радоваться делам своих рук. Очень простой и жизненный совет по этому поводу даёт Библия: "Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны".
Умение быть довольными тем, что мы имеем, защитит нас от бесконечной погони за вещами и чувства никчемности.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема