Гость
Статьи
Развод ради …

Развод ради универсального пособия

моя знакомая развелась с мужем, чтоб оформить универсальное пособие. Я бы хотела поступить аналогично (моралисты а-ля брак это святое - идите стороной), нудно брать от государства все, что дают, а бракованным ничего не положено на практике.Так вот, я не работаю официально, а муж работает и получает больше ПМ,потому мы не пройдем без развода.Но если мы разведемся и я подам на алименты, могут ли их учитывать как доход или же мне нужно будет устраиваться на какую-то работу?Или оформить самозанятость? #развод #пособие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы услышали звон, да не знаете где он. Прям дураки сидят в соцзащите. Вы даже если разведетесь, то единое пособие не получите. Разве что на алименты можете подать. Для получения данного пособия вам нужно будет лишить мужа родительских прав, но процедура муторная. Быстрей ребенок вырастит, чем этого добьетесь

Гость
#2
Страдивари

Вы услышали звон, да не знаете где он. Прям дураки сидят в соцзащите. Вы даже если разведетесь, то единое пособие не получите. Разве что на алименты можете подать. Для получения данного пособия вам нужно будет лишить мужа родительских прав, но процедура муторная. Быстрей ребенок вырастит, чем этого добьетесь

у друга такая же ситуация,развелись ради пособия-все нормально получают....

Гость
#3

так тебе не дадут, если не работаешь, а ребенку больше 3 лет.

Гость
#4

Купи справку, что ты инвалид А лучше стань инвалидом. Так надёжней.

Гость
#5
Страдивари

Вы услышали звон, да не знаете где он. Прям дураки сидят в соцзащите. Вы даже если разведетесь, то единое пособие не получите. Разве что на алименты можете подать. Для получения данного пособия вам нужно будет лишить мужа родительских прав, но процедура муторная. Быстрей ребенок вырастит, чем этого добьетесь

дураки, потому что у них все прокатило и многие подобные промышляют

Гость
#6
Гость

так тебе не дадут, если не работаешь, а ребенку больше 3 лет.

если оформит самозанятость, то одобрят

Гостья
#7
Гость

так тебе не дадут, если не работаешь, а ребенку больше 3 лет.

Если она, а не сурогатка вынашивала, то 6+ месяцев беременность вынашивать приравнивается к работе. Также бемененные уже 3 месяца, но вставшие на учет до 12 недель, могут не париться о начислении по беременности. А если отец-прочерк или вдова, то это "одинокий родитель", там тоже можно не париться.

Нерпа
#8

Вот у нас второй ребёнок на подходе. Мои декретные будут от силы тысяч 8-10. Больше мне никаких выплат не положено. Ипотека, кружки старшего ребёнка, еда - базовые расходы и вот уже нету денег.
А тут так заманчиво пособие на двоих детей... Думаю над этим серьёзно. Развестись, но никому не говорить.

Гость
#9
Нерпа

Вот у нас второй ребёнок на подходе. Мои декретные будут от силы тысяч 8-10. Больше мне никаких выплат не положено. Ипотека, кружки старшего ребёнка, еда - базовые расходы и вот уже нету денег.
А тут так заманчиво пособие на двоих детей... Думаю над этим серьёзно. Развестись, но никому не говорить.

Здравствуйте, вы развелись?) у меня такая же ситуация. В декрете, пособия до 1,5 лет и больше нет выплат... Думаем над разводом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: