Гость
Статьи
Ищу совет от тех, кто …

Ищу совет от тех, кто сталкивался с ремонтом\кредитом и, в принципе, вопрос финансов.

Всем привет! Нам с супругом по 25 лет, молодые ребята.
Так вышло, что у нас в наличии была старая квартира, хрущевка(двушка, 45 метров, г. Москва).

Хрущевка убитая, с облезлыми обоями и дырявым паркетом, отвалившейся плиткой в ванной и т.д.

Долго думали и все-таки решились взять кредит на 1 миллион 200 тысяч для того, чтобы капитально ее отремонтировать. По предварительному просчету должно было хватить, но в процессе вылезло много сюрпризов вторичного жилья, которые улетели в копеечку.

По итогу денег с горем пополам хватило на ремонт + обустройство кухни и частично ванной. Вот сижу и думаю, стоит ли оформить кредитную карту и купить минимум мебели (например, кровать) или не влезать в еще большие долги?

Зарплата у нас на двоих 100к с копейками, оплата по кредиту составит 30 тысяч + коммуналка 7500. Жить можно, но без шикарностей.

Кто сталкивался с подобным, расскажите о своем опыте?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была двушка в старом доме , с такими же условиями быта как вы описали ; плитка , дырки в полу и тд .. сделала дорогой ремонт под себя .. но как вы говорите вылазить сюрпризы старого жилья стали один за другим - получилась просто бездонная бочка , то одно ломается то другое .. трубы вообще жесть .. по хорошему стояк менять надо во всем доме. Решила не заморачиваться , продала квартиру . Купила чуть подальше но с нормальным метражом и в новом доме . Продавала с Московской пропиской , купила с подмосковной и от метро 25 мин пешком , старая была в шаге .

Гость
#3

На халяву и это более чем. Уж ремонт как нибудь сделаете

Басмач - позор форума
#4

Вы вообще влипли. Как отдавать будете??? Покупайте раскладушки

#5
Басмач - позор форума

Вы вообще влипли. Как отдавать будете??? Покупайте раскладушки

Почему влипли-то? 3,5 - 4 года выплачивать.
Люди ипотеку и больше платят, ничего. Нам, к счастью, на оплату самого кредита финансов хватает, я вот с мебелью думаю, что делать.

Басмач - позор форума
#6
Morozuniver

Почему влипли-то? 3,5 - 4 года выплачивать.
Люди ипотеку и больше платят, ничего. Нам, к счастью, на оплату самого кредита финансов хватает, я вот с мебелью думаю, что делать.

Уверены, что справитесь? Еще надо одеваться, иметь на лекарства, подушку безопасности, на одежду, на непредвиденные расходы

#7
Басмач - позор форума

Уверены, что справитесь? Еще надо одеваться, иметь на лекарства, подушку безопасности, на одежду, на непредвиденные расходы

Ну, тут с Вами соглашусь. Жизнь - штука непредсказуемая.
Подскажите, а Вы в каком возрасте заимели подушку безопасности?
Просто пока что к своим 25-ти я не понимаю, как люди всё умудряются успеть (и жилье, и личную жизнь, и хорошую работу, и подушку финансов) :D

Вроде очень стараюсь, а вроде нет такой устойчивости, как у прочих людей. Но мне хочется верить, что все это придёт с возрастом.

Хозяйка Басмача
#8
Morozuniver

Ну, тут с Вами соглашусь. Жизнь - штука непредсказуемая.
Подскажите, а Вы в каком возрасте заимели подушку безопасности?
Просто пока что к своим 25-ти я не понимаю, как люди всё умудряются успеть (и жилье, и личную жизнь, и хорошую работу, и подушку финансов) :D

Вроде очень стараюсь, а вроде нет такой устойчивости, как у прочих людей. Но мне хочется верить, что все это придёт с возрастом.

Я? Честно. Позже 25. Я еще училась. У меня несколько образований. Я работать тогда начала уже (после получения первого), но в таком графике, что мне легко было совмещать, потому на тот момент я много не зарабатывала. И жила у родителей.
Никто не успевает это сразу, это не так. Но я бы на кредит в миллион явно не решилась бы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема