Гость
Статьи
Продажа дома. Можно ли …

Продажа дома. Можно ли взять согласие после одобрения банка им ипотеки?

Помогите пожалуйста!!!
Продаю дом, люди которые будут покупать его ждут одобрения ипотеки со стороны банка. И просят прислать согласие на продажу дома моего мужа, я знаю что он должен дать согласие нотариальное на продажу, но покупатели требуют до одобрения ипотеки докумен этот.
Я просто боюсь, что деньги заплатим за одобрение, а ипотеку им не одобрят.
И деньги на ветер.
Можно ли взять согласие после одобрения банка им ипотеки, или без этого документа им не одобрят?

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Покупатели правы. Таков порядок предоставления ипотечного займа. Банк не может рисковать. А в чем проблема, если у Вас все чисто?

#2
гость

Покупатели правы. Таков порядок предоставления ипотечного займа. Банк не может рисковать. А в чем проблема, если у Вас все чисто?

Уже был отказ со стороны банка для покупателей, тогда не мало денег уже потратили на недостающие документы, но согласия мужа банк не просил. Вдруг опять банк откажет

Гость
#3

Пусть оплачивают сами.

Гость
#4

Не увидела, что до одобрения)))
До одобрения ипотеки никому нет дела до вашего дома.
А вот на этапе, когда ипотека одобрена и банк начинает одобрять объект, тогда согласие нужно.

Гость
#5

нищеброды

#6

Согласие на продажу выдаётся нотариусом без указания срока действия. Пригодится для следующих клиентов. Вас торопят с Согласием потому, что без этого документа, Покупатель не должен соглашаться на покупку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: