Гость
Статьи
Почему обеспеченные …

Почему обеспеченные чаще ориентируются на западный мир, а необеспеченные - наоборот?

Почему те, кто имеют неплохой заработок, поддерживают ориентировку на западный мир, а те, кто не имеют его - только ругают запад и частенько строят просто нелепейшие конспирологические теории ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у богатых есть мозги. Потому что бедным проще искать виноватых. Мышление бедности это не про проявлять инициативу, а искать оправдания.

#2

Почему недалекие люди все обобщают?

Гелла Октавия
#3

От отсутствия ума)

#4

Потому что хорошо не жили, и нефиг начинать! Где родился, там и пригодился. Что русскому хорошо, то немцу смерть! Это наша родина сынок!

Матье Балл
#5

В Европе уровень жизни выше. От чего так? От европейских ценностей. Соответственно, европейские ценности ведут к тому, что у тебя больше шансов заработать много денег с таким мышлением, нежели с другим

Гость
#6

Потому что чем тяжелее у человека жизнь тем больше хочется верить что он живет в прекрасной стране. И можно искренне верить что у всех все хуже.

Гость
#7

Задали и сами ответили на вопрос)

Доктор Отболит Перестанет
#8

Все просто, те кто обеспечил себя в России - хотят тратить на западе, но на западе они бы не заработали и нах никому не нужны. А те кто не нахапал в России вообще не парятся и правильно делают, запад это уравниловка и живут шикарно здесь лишь единицы, остальные обычные рабы как и в РФ, но свобод в РФ куда больше для раба.)

Гость
#9

Потому что их круг общения - это другие богачи. В европе все богатеи являются шовинистами и снобами, которые считают свою культуру единственной и неповторимой. С бедняками же из западного мира они 100% не то что не общались, даже и на метр не подошли бы к ним.

Гость
#10

Давайте вы не будете обобщать. Я обеспеченная, но запад мне нах рен не нужен. Хорошо я могу жить и здесь, в своей стране.🪆

Гость
#11
Доктор Отболит Перестанет

Все просто, те кто обеспечил себя в России - хотят тратить на западе, но на западе они бы не заработали и нах никому не нужны. А те кто не нахапал в России вообще не парятся и правильно делают, запад это уравниловка и живут шикарно здесь лишь единицы, остальные обычные рабы как и в РФ, но свобод в РФ куда больше для раба.)

Серьезно? А я всегда считала , что всё наоборот)

#12

Не всегда так. Я состоятельный человек, даже по меркам любой Западной страны, но я ориентируюсь на Россию, свою Родину 🇷🇺
У меня здесь и связи и возможности на всех уровнях (спасибо Отцу), отличная работа + семейный бизнес. А на Западе кем бы я был? Очередным чуваком с «русскими деньгами», счета которого грех не заблокировать.
В России я плачу налоги, старший брат ведёт семейный бизнес (ресурсный), получает определенную помощь со стороны государства. Наберусь опыта на госслужбе, достигну потолка, тоже уйду в семейный бизнес, уже с опытом.
Жизнь в России = кайф. И да, я был и в США и в Великобритании, да, там круто, но на Родине легче вертеться.

Гость
#13
Доктор Отболит Перестанет

Все просто, те кто обеспечил себя в России - хотят тратить на западе, но на западе они бы не заработали и нах никому не нужны. А те кто не нахапал в России вообще не парятся и правильно делают, запад это уравниловка и живут шикарно здесь лишь единицы, остальные обычные рабы как и в РФ, но свобод в РФ куда больше для раба.)

О какой "свободе для раба" в РФ вы ведёте речь? Свободе плевать на тротуар перед домом?))

Гость
#14
Гость

О какой "свободе для раба" в РФ вы ведёте речь? Свободе плевать на тротуар перед домом?))

О, вот этот коммент тебя и выдал, ципсошник. Россия плохая, а запад белый и пушистый, всё с тобой ясно.

Гость
#15
Гость

О, вот этот коммент тебя и выдал, ципсошник. Россия плохая, а запад белый и пушистый, всё с тобой ясно.

Какой ещё цыпошник? Сам ты дятел! Я говорю, что вижу, а ты и дальше насасывай за подачки от работовзятеля сКаГэБэевой !

Гость
#16

Я достаточно обеспечена, и я за Россию , за Путина, за возрождение России после ужаса 90х . Девчонкой в 90е наголодалась и намучилась, и тогда была мощная промывка мозгов, я тоже на Запад все смотрела. А сейчас мир меняется )))) в Германии была недавно, сравниваю Германию начала нулевых, серелины десятых, перед ковидобесием и в марте 23, ой интересно

Гость
#17
Гость

Я достаточно обеспечена, и я за Россию , за Путина, за возрождение России после ужаса 90х . Девчонкой в 90е наголодалась и намучилась, и тогда была мощная промывка мозгов, я тоже на Запад все смотрела. А сейчас мир меняется )))) в Германии была недавно, сравниваю Германию начала нулевых, серелины десятых, перед ковидобесием и в марте 23, ой интересно

Хочу вас огорчить, но если делать не официальный опрос (где "все за" и все верят "в светлое будущее" (я бы на улице и сам так отвечал для подбадривания остальных)), а сделать опрос близких знакомых и друзей в непринуждённой обстановке (за столом, во время праздников и выпивки) - вырисовывается странная картина - большинство уже не верит в "величие родины", а тихо повторяют -Ну что ты, друг, мы уже давно и окончательно проиграли и лучше не будет!.. Вот так то вот.

Гость
#18
Гость

Хочу вас огорчить, но если делать не официальный опрос (где "все за" и все верят "в светлое будущее" (я бы на улице и сам так отвечал для подбадривания остальных)), а сделать опрос близких знакомых и друзей в непринуждённой обстановке (за столом, во время праздников и выпивки) - вырисовывается странная картина - большинство уже не верит в "величие родины", а тихо повторяют -Ну что ты, друг, мы уже давно и окончательно проиграли и лучше не будет!.. Вот так то вот.

Дело ваше, считайте как хотите. Можете еще поработать в свободное от выпивок время. А я еще на смотрю на лица людей , которые уехали в 90е и приезжают сейчас, на лицах все написано, вслух не все говорят

Гость
#19
Гость

Дело ваше, считайте как хотите. Можете еще поработать в свободное от выпивок время. А я еще на смотрю на лица людей , которые уехали в 90е и приезжают сейчас, на лицах все написано, вслух не все говорят

Они возвращаются лишь по одной причине - потому, что с деньгами, которые они заработали ТАМ гораздо дешевле жить ЗДЕСЬ , но их внуки снова ПОЕДУТ за деньгами ТУДА - можете в этом не сомневаться .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: