Дед охраняет деньги с топором
У меня с моим отцом была ситуация в 2016 году. Опишу немного его анамнез: в 2010 году — инсульт, в 2015 году ему поставили ДЭП 2-3 ст с когнитивными нарушениями + ЦВБ. В 2016 году у нас произошла драка с ним в результате которого я вызвала полицию (тогда он еще не стоял на учебе в ПНД). Когда приехала полиция, то он вел себя как божий одуванчик. Хочу сказать, что отношение отца ко мне всегда было хорошее, но вот в ситуации 2016 года он будто с цепи сорвался. Также, я давно замечала, что он даже обычные новости по телевизору или слова из разговора воспринимал по своему. В 2019 году, когда уже были явные признаки деменции, он один день мог охранять деньги с топором, в другой день мог про меня сказать, что я копия его дочери, которая умерла, а моя мама просто хорошая женщина, похожая на мою маму. Когда мы вызвали психиатрическую бригаду, то он тоже все так складно говорил, и не скажешь, что человек больной, его наверное и не забрали бы, если бы не увидели его порезанные руки. Мне кажется у него такое проявление деменции, но если никто из медиков не видит в этом ничего особенного, то можно подождать, когда появятся новые признаки деменции. Я еще его бред записываю на видео, чтобы потом показать врачу. Только я стараюсь а этих видео не кричать на него, не делать того, в чем врач может увидеть что-то плохое. На счет доверенности, вопрос сложный. Туда, как вы поняли, нужно вести деда, но он, скорее всего, своим поведением поставит нотариуса в сложное положение. Как справляться с такими людьми, даже не знаю. Либо через людей, которым он доверяет, либо вызвать платного психиатра и как-то обыграть это. У нас так не получилось.
Юля
Мудрость форума: Финансы
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- Жадный муж3 351 ответ
- Парень не дает денег486 ответов
- Уменьшение алиментов5 371 ответ
- Кто платит за отдых?8 719 ответов
- Муж не хочет давать больше денег751 ответ
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 065 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?900 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
болт
Короче, ты всех доводишь до дурки, чтобы жить одна с чужими деньгами. Диагноз: ***/?/
Гость
Погодите. Дед сам себе руки порезал и его из-за этого в дурку уволокли? А там что ему написали, тоже что сенильная деменция, ничего нового в анамнезе?
Гость
Много-много текста про деда, а для чего всё это, чего автор добивается – об этом только в конце и между делом. Доверенность, оказывается, автор хочет оформить. Почему не написали об этом прямо и ясно? Боялись, что дед узнает и возьмётся за 🪓?
Гость
что то подсказывает что деду надо сменить топор на ружье)
Форум: Финансы
Всего: 145 280 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Подешевеет ли 17 айфон после выхода 18?4 ответа
- Как сократить расходы на продукты, но не питаться как в студенчестве?7 ответов
- Продажа бу вещей небедными людьми. Как вы относитесь?100 ответов
- Как избавиться от зависимости на ставках стоит ли вообще прекращать?5 ответов
- Деньги5 ответов
- Можно ли использовать платные нейросети бесплатно?14 ответов
- Возможно ли оспорить завещание?29 ответов
- Правдивы ли Дневники трат Т—Ж?2 ответа
- Развели на деньги электрики53 ответа
- Почему когда нет денег, настроения тоже нет?3 ответа
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 456 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 727 ответов
- кто ищет работу, давайте поддерживать друг друга23 648 ответов
- Продажа бу вещей небедными людьми. Как вы относитесь?100 ответов
- Как сократить расходы на продукты, но не питаться как в студенчестве?7 ответов
- Подешевеет ли 17 айфон после выхода 18?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема