Гость
Статьи
Отдавали руками, а …

Отдавали руками, а забирать теперь как?

Дали родственникам мужа в долг сумму 80т. Мы живём в провинции и для нас это много, больше нашего месячного заработка. Сняла с денег от продажи авто. Прошло полгода, муж обратился к дяде с просьбой вернуть долг и получил очень наглый ответ в стиле "Денег нет, я больной, а тебе стыдно, что у тебя молодого денег нет". Муж предложил дяде продать одну из авто, а в пользование взять авто мужа. На что тот возмутился, а почему я должен ездить на плохой машине? При том, что у них вторая авто за 2 млн. Такая наглость, трубки не берут, нас просто вычеркнули из жизни. При том, у них есть свои дети обеспеченные.
Так вот, добиваться ли возврата, пробовать через родню пристыдить их, всем рассказать об их бесстыдстве? Т.к эта жена очень типа добропорядочная и уважаемая. Просто ужасно обидно, у нас дети малыши, мы совсем небогаты, чтоб наглецам дарить такие суммы. #финансы #родственники

Мария
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут побои помогут. Бейте тетю. Дядя все поймет.

Гость
#2

одно из правил жизни: не одалживай деньги

Гость
#3

Добиваться, разумеется. И малыши у вас дети или огромадные, бедные вы или богатые - это здесь вот вообще не при делах.

Гость
#4

Здравствуйте. Теперь это будет для Вас урок в жизни. Поймите, во-первых, последнее не дают в долг, во-вторых, если дали в долг, то забыть нужно, часто это в один конец, особенно родственникам. Можете попробовать пристыдить, но ожидайте , что Вас будут поливать грязью. И скорее всего такой «хитрожопый» дядя у всех берет в долг, поэтому и сумма не маленькая.
Если хотите, можете подумать, что Вы сделали добро людям, но от этого ничего не поменяется.

- мазафака
#5

Ничего автор, им ещё аукнется и вам урок на всю жизнь.
Тут хороши все методы. И пристыдить, и люлей надавать. Ибо нефиг.

#6

С тетей попробуйте поговорить, раз она порядочная
Хотя уже забыть придется про эти деньги

Гость
#7
Гость

Тут побои помогут. Бейте тетю. Дядя все поймет.

Без свидетелей и синяков. )))

Гость
#8
- мазафака

Ничего автор, им ещё аукнется и вам урок на всю жизнь.
Тут хороши все методы. И пристыдить, и люлей надавать. Ибо нефиг.

Аукнется??? Да ладно. Нет на свете счастливее людей, чем иди⁣⁣⁣⁣оты (по мед. показаниям) и мерзавцы.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Теперь это будет для Вас урок в жизни. Поймите, во-первых, последнее не дают в долг, во-вторых, если дали в долг, то забыть нужно, часто это в один конец, особенно родственникам. Можете попробовать пристыдить, но ожидайте , что Вас будут поливать грязью. И скорее всего такой «хитрожопый» дядя у всех берет в долг, поэтому и сумма не маленькая.
Если хотите, можете подумать, что Вы сделали добро людям, но от этого ничего не поменяется.

Какое же это добро?

Гость
#10

Расписки нет конечно же... Остаются уговоры всеми родственниками, если не поможет, битье дяди или порча машин, но аккуратно, без свидетелей. Или забыть про деньги и извлечь из этого урок.

Гость
#11
Гость

Расписки нет конечно же... Остаются уговоры всеми родственниками, если не поможет, битье дяди или порча машин, но аккуратно, без свидетелей. Или забыть про деньги и извлечь из этого урок.

Поверьте, урок там был извлечён после первого же напоминания...

- мазафака
#12
Гость

Аукнется??? Да ладно. Нет на свете счастливее людей, чем иди⁣⁣⁣⁣оты (по мед. показаниям) и мерзавцы.

А кто сказал что это будет сразу и именно им аукнется? Внуки, правнуки, и прочим этого деда причитаться будет.
И не над мне говорить что это не так. На этот счёт наши взгляды расходятся.

Гость
#14
- мазафака

А кто сказал что это будет сразу и именно им аукнется? Внуки, правнуки, и прочим этого деда причитаться будет.
И не над мне говорить что это не так. На этот счёт наши взгляды расходятся.

децкий сад, вторая группа

Гость
#15

Если вы дуррраки, то кто тут виноват? Зачем отдавать последнее?? У них авто по 2 млн, а вы со своими копейками решили им помочь.
Звоните его жене и пусть она отдает.

Гость
#16

Езжайте вдвоем к ним домой и устройте скандал. Так и скажите, что у вас малые дети, деньги нужны на еду и т.п. Стыдите их.

Гость
#17

Вообще не понимаю таких людей, как Автор. Нахххрена играть в спасателей. Нужны ему были деньги, пошел бы в банк и все. Дети обеспеченные пусть помогут. Вы на кой черт с детьми дали в долг?

Гость
#18
Camara gor

С тетей попробуйте поговорить, раз она порядочная
Хотя уже забыть придется про эти деньги

Была б она порядочная, пилила бы мужа, за то, что долг не отдает или она б отдала. Если морозится вместе с мужем, то её порядочность, гроша ломаного не стоит.

- мазафака
#19
Гость

децкий сад, вторая группа

Агу
Агу
Ага

Гость
#20

Самая большая проблема не потеря денег, а то, что муж ДУРРАК. Растрендел, что у него есть лишние деньги, о детях не думает, еще и заставил снять с счета ради понтов. Ешьте теперь понты свои.

Гость
#21

Вам эти деньги лишние были. Валялись без дела на счете. Был бы вклад, может и не сняли бы. А так, бесхозные деньги пригодились дяде. Радуйтесь, что он вкусно проел их. А вы как-нибудь еще заработаете.

Мария
#22
Гость

Поверьте, урок там был извлечён после первого же напоминания...

Конечно. Про урок мы и сами поняли

Мария
#23
Гость

Была б она порядочная, пилила бы мужа, за то, что долг не отдает или она б отдала. Если морозится вместе с мужем, то её порядочность, гроша ломаного не стоит.

Я от нее не ожидала, волк в овечьей шкуре оказалась. Мы с мужем думали, она Може не в курсе этой ситуации, но когда они оба не взяли трубку ни с моему мужа, ни с его родителей , и не перезвонили им, мы все поняли, кто там рулит на самом деле

Мария
#24
Гость

Езжайте вдвоем к ним домой и устройте скандал. Так и скажите, что у вас малые дети, деньги нужны на еду и т.п. Стыдите их.

Ездили, ворота закрыты, они сами не дома были. Вот хотим ещё пробовать конечно прям лично лоб в лоб встретиться . Да, возможно на пошлют. Но я хоть выскажусь и буду знать, что не молчала

Гость
#25

Автор,а зачем вы дали в долг людям,у которых мат. положение лучше вашего?Идите в суд теперь,хотя,без расписки вряд ли чего добьётесь.
Зато ваши родственники будут знать жабу-должника и в долг больше никто не даст.

Мария
#26
Dina

Никогда никаким дальним родственникам не надо давать денег в дом, тем более такие приличные суммы! Это седьмая вода на киселе.
А если у них есть авто за 2 млн значит и 80 тысяч для них не проблема была, а вы просто удобный случай одолжить и не отдавать. Сами виноваты. Но, тут уже ничего не поделаешь, надо действовать решительно - через родственников, может даже к этому дяде приехать. А вообще, может на праздник какой соберетесь? Там при всех можно и пристыдить их, вот думаю тогда точно дядя не отвертится. Жаль конечно, что под расписку не взяли долг, можно было бы и в суд уже обратиться

Да они сейчас пытаются манипулировать родителями мужа через нас. Типа они вернут только если продавать общее наследство. Но во- первых, это займет очень много времени, т.к. не оформлено даже, а во-вторых не факт, что нам с этого потом вернут наши деньги. Да и лично мы с мужем никакого отношения к этому имуществу не имеют. Нас просто используют

Гость
#27
Мария

Да они сейчас пытаются манипулировать родителями мужа через нас. Типа они вернут только если продавать общее наследство. Но во- первых, это займет очень много времени, т.к. не оформлено даже, а во-вторых не факт, что нам с этого потом вернут наши деньги. Да и лично мы с мужем никакого отношения к этому имуществу не имеют. Нас просто используют

точно, классическая манипуляция, хоть прям в учебник

Гость
#28
Мария

Да они сейчас пытаются манипулировать родителями мужа через нас. Типа они вернут только если продавать общее наследство. Но во- первых, это займет очень много времени, т.к. не оформлено даже, а во-вторых не факт, что нам с этого потом вернут наши деньги. Да и лично мы с мужем никакого отношения к этому имуществу не имеют. Нас просто используют

Кубаноиды?

Гость
#29
Мария

Да они сейчас пытаются манипулировать родителями мужа через нас. Типа они вернут только если продавать общее наследство. Но во- первых, это займет очень много времени, т.к. не оформлено даже, а во-вторых не факт, что нам с этого потом вернут наши деньги. Да и лично мы с мужем никакого отношения к этому имуществу не имеют. Нас просто используют

новые детали открылись, значит, есть какое-то общее наследство, которое они хотят продать и поделить, а ваша сторона не хочет

Гость
#30
Гость

новые детали открылись, значит, есть какое-то общее наследство, которое они хотят продать и поделить, а ваша сторона не хочет

Все равно крысы.

Мария
#31
Гость

новые детали открылись, значит, есть какое-то общее наследство, которое они хотят продать и поделить, а ваша сторона не хочет

Так я никакого отношения не имею и муж тоже не наследник. Да и когда деньги брали, такие условия никто не озвучивал. А сейчас вон как отвечает нагло. Все причитает, что а вдруг он разведется с женой, останется ни с чем, а мы будто бы все себе хотим. Но дело в том, что мы здесь вообще не при делах. Да и наследство как раз не является совместно нажитым имуществом и лучше всего сохранится, если он его не продаст пока. Сказки нам сочиняет, лишь бы не нести ответственность.

Мария
#32
Гость

Все равно крысы.

Конечно крысы, взять у чужих детей в долг, а потом условия выдвигать, права качать. Зная, что мы не наследники вообще. Это просто такой ход, чтоб вообще ничего не платить.

Гость
#33
Мария

Так я никакого отношения не имею и муж тоже не наследник. Да и когда деньги брали, такие условия никто не озвучивал. А сейчас вон как отвечает нагло. Все причитает, что а вдруг он разведется с женой, останется ни с чем, а мы будто бы все себе хотим. Но дело в том, что мы здесь вообще не при делах. Да и наследство как раз не является совместно нажитым имуществом и лучше всего сохранится, если он его не продаст пока. Сказки нам сочиняет, лишь бы не нести ответственность.

через вас действует на ваших родителей? может ничего другого у них не остается если родители по хорошему не хотят решить вопрос с наследством? данных маловато автор, что у вас там за семейные дела

Мария
#34
Гость

через вас действует на ваших родителей? может ничего другого у них не остается если родители по хорошему не хотят решить вопрос с наследством? данных маловато автор, что у вас там за семейные дела

На маму мужа давит. Там садовый участок на двоих достался. Этот дядя обещал своей маме не продавать сад, а теперь я думаю это просто такой повод не отдавать долг. Мол давай продавать, а как его поодавать-то? А там ничего никто не оформлял, да ещё пока ты покупателей найдешь, это год пройдет. Только при чем тут я и муж. А потом вообще скажут, мы ничего не помним, ничего не должны.
Это вполне можно ожидать от них, если они уже сейчас так бесстыдно ведут себя.

Мария
#35

То есть они плакали, что деньги срочно нужны, он заболел сильно, помогите, выручите. Помогли, а теперь бегаем за ними и будто бы вымогаем с них что-то, они в таком тоне отвечают, типа что пристали, не пишите нам.
Блин, ну в следующий раз будет беда у вас, я ни копейки вам не дам. Вспомните тогда свое поведение.

Гость
#36

Ну как можно давать крупную сумму в долг без расписки?

Гость
#37
Мария

На маму мужа давит. Там садовый участок на двоих достался. Этот дядя обещал своей маме не продавать сад, а теперь я думаю это просто такой повод не отдавать долг. Мол давай продавать, а как его поодавать-то? А там ничего никто не оформлял, да ещё пока ты покупателей найдешь, это год пройдет. Только при чем тут я и муж. А потом вообще скажут, мы ничего не помним, ничего не должны.
Это вполне можно ожидать от них, если они уже сейчас так бесстыдно ведут себя.

А ты соглашайся продавать наследство.Но взамен-пусть напишет расписку,что взял в долг.Бумажку получишь-и с ней в суд.А насчет наследства после и передумать можно...Если откажется-точно очередная попытка наэбать.

Гость
#38
Мария

То есть они плакали, что деньги срочно нужны, он заболел сильно, помогите, выручите. Помогли, а теперь бегаем за ними и будто бы вымогаем с них что-то, они в таком тоне отвечают, типа что пристали, не пишите нам.
Блин, ну в следующий раз будет беда у вас, я ни копейки вам не дам. Вспомните тогда свое поведение.

ну короче он хочет продать сад и поделить деньги а ваша мама не хочет, поэтому они решили так подло поступить. да уж, с такими родственниками врагов не надо. хотя если сад общее наследство они имеют по закону право претендовать на свою долю?

Гость
#39
Гость

А ты соглашайся продавать наследство.Но взамен-пусть напишет расписку,что взял в долг.Бумажку получишь-и с ней в суд.А насчет наследства после и передумать можно...Если откажется-точно очередная попытка наэбать.

ну уж не такие они дураки наверное, если целую схему давления на родственников разработали и отношения испортили

Гость
#40
Мария

Да они сейчас пытаются манипулировать родителями мужа через нас. Типа они вернут только если продавать общее наследство. Но во- первых, это займет очень много времени, т.к. не оформлено даже, а во-вторых не факт, что нам с этого потом вернут наши деньги. Да и лично мы с мужем никакого отношения к этому имуществу не имеют. Нас просто используют

Теперь вас не смогут использовать.На каждую просьбу занять денег,отвечайте,что займёте,когда вам вернут ваши 80000.

Гость
#41
Гость

ну уж не такие они дураки наверное, если целую схему давления на родственников разработали и отношения испортили

Так тогда вся эта хитровысранная схема результата не даст-наследство продавать не будут.

Гость
#42
Гость

Так тогда вся эта хитровысранная схема результата не даст-наследство продавать не будут.

ну продавать не будут, так хоть 80 тысяч поимели с них. у автора тоже мутная ситуация со стороны ее мамы, наследство общее, а продавать не хочет, а мужику тому денег хочется. так отдала бы деньгами ему его долю и все, и продавать не надо

Гость
#43
Гость

ну продавать не будут, так хоть 80 тысяч поимели с них. у автора тоже мутная ситуация со стороны ее мамы, наследство общее, а продавать не хочет, а мужику тому денег хочется. так отдала бы деньгами ему его долю и все, и продавать не надо

Если бы у автора и её благоверного были мозги,они бы изыскали способ пусть не вернуть деньги,но наказать уродственничков на ту же сумму или сверх того.Наследство так не делят.Если у этого мужика есть право на наследство,он может обратиться к нотариусу,и оформить наследство законным путем.Вероятно,и права-то у него на это наследство нет никакого.

Гость
#44
Гость

Если бы у автора и её благоверного были мозги,они бы изыскали способ пусть не вернуть деньги,но наказать уродственничков на ту же сумму или сверх того.Наследство так не делят.Если у этого мужика есть право на наследство,он может обратиться к нотариусу,и оформить наследство законным путем.Вероятно,и права-то у него на это наследство нет никакого.

пост 34, участок на двоих достался, маме автора и ее дяде. продали бы и поделили, но видимо мама не хочет. дядя таким образом через мужа автора 80 тыс изъял, подло, я считаю. но всей ситуации мы не знаем, а автор не комментирует эти предположения. а наказать родственничков вы что имеете в виду? каким образом?

Гость
#45
Гость

пост 34, участок на двоих достался, маме автора и ее дяде. продали бы и поделили, но видимо мама не хочет. дядя таким образом через мужа автора 80 тыс изъял, подло, я считаю. но всей ситуации мы не знаем, а автор не комментирует эти предположения. а наказать родственничков вы что имеете в виду? каким образом?

Ничто не мешало дяде,как наследнику,вступить в наследство.Его сестра для этого не нужна.Так что или имеет место изощренное вымогательство,или дядька как может отмазывается от выплаты долга.

Гость
#46
Гость

Ничто не мешало дяде,как наследнику,вступить в наследство.Его сестра для этого не нужна.Так что или имеет место изощренное вымогательство,или дядька как может отмазывается от выплаты долга.

этого знать не можем. автор же почему-то молчит, что-то там нечисто)))

Гость
#47
Гость

этого знать не можем. автор же почему-то молчит, что-то там нечисто)))

Что нечисто?Есть право на наследство-нет проблем оформить свою долю и продать.Вот что нечисто там может быть?

Гость
#48
Гость

Что нечисто?Есть право на наследство-нет проблем оформить свою долю и продать.Вот что нечисто там может быть?

надо у автора спросить, но она куда-то делась

Гость
#49
Мария

Конечно крысы, взять у чужих детей в долг, а потом условия выдвигать, права качать. Зная, что мы не наследники вообще. Это просто такой ход, чтоб вообще ничего не платить.

Кубаноиды?
Самку бейте.

Гость
#50
Гость

через вас действует на ваших родителей? может ничего другого у них не остается если родители по хорошему не хотят решить вопрос с наследством? данных маловато автор, что у вас там за семейные дела

Крысонька.