Гость
Статьи
Возможно ли месяца 3 …

Возможно ли месяца 3 питаться вдвоём с ребёнком на сумму около 15 тыр в месяц?

Девочки, как считаете, возможно ли месяца 3 питаться вдвоём с ребёнком на сумму около 15 тыр в месяц? Или около того. Не питаясь самыми вредными продуктами конечно. На питание у нас уходит 30 в месяц, это много для меня. И надо собрать некоторую сумму за эти месяцы. Я в разводе с ребёнком инвалидом. Он в общем ест все, вес и рост в норме, с мясом проблемы самые большие ((не любит его. Можно купить например кусок свинины, потушить, а он ни в какую не станет есть, и вся эта кастрюля моя. Или можно запечь филе, а он опять же никак. Или котлеты, у всех дети едят котлеты, тут может кусок съесть и все. Даже шашлык не ест. А так в общем все продукты ест.

Может есть каналы блогеры, которые прям расписывают меню, блюда ? Живём на юге, продукты у нас не дороже не дешевле, чем везде

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловато

Аноним.
#2

Конечно можно. А что вы такое покупаете,что у вас выходит 30 тысяч на двоих? Это же 500 рублей в день на человека! Если купить например 1кг свинины, пусть будет 400р кг, гречку-70р 800г, рис 80р 800г молоко 65р литр, хлеб- 50р, сахар-70р 1кг, соль-20 р 1кг, ну и приправки там какие нибудь на 100р. Мука 2 кг 80р. Масло сливочное 180 г-115 р. Сыр какой нибудь кусочек за 300р можно взять. Лук, морковь,картошка. Не знаю сколько это сейчас за кило,но не очень дорого. Плюс сейчас сезон арбузов, у нас по 22-25 рублей кг. Этих продуктов хватиит на неделю, с учётом того что хлеб, молоко докупать. Тем более ребенок мясо не особенно ест.
Выходит 1350 того что я написала, плюс арбуз например 10кг - 250. И овощи ну пусть на 300 рублей. Это выходит 1900. Ну пусть 2000 тысячи. Этих продуктов хватит на долго. Плюс ещё например на 1000 за неделю вы купите. Выходит 3000 тысячи в неделю. На человека 1,500 тысячи. В день это 215 рублей. Мне кажется абсолютно нормально и много всего полезного. На тысячу можно ещё рыбы купить или мяса, макароны. Из муки напечь пирожков с чем угодно. Дрожжи рублей 30 живые стоят.

Гость
#3

Питаться так возможно, если готовить самой. Я питалась и на меньшие деньги, не в лучшие свои времена. Ребенку- греча с котлетой, мне греча и капустный салат. Зато была стройная !

Гость
#4

Если не покупать готовые продукты типо колбас, сосисок, всяких йогуртов с сахаром и вообще полуфабрикаты и печенье, то вполне можно. Я на 30 живу с двумя детьми в декрете, на питание на 3 уходит около 15. Но я не покупаю ничего лишнего вообще, готовлю сама овощи, крупы, макароны, молоко и яйца. То есть по сути я и сама на детском питании, так как младшему 2, старшему 7.

Плюс конечно я на спорте, питание у меня основа для набора массы.

Единственное что с фруктами беда, только яблоки и бананы, иногда груши детям, сама я без фруктов, иначе выхожу за бюджет.

Гость
#5

Если самой готовить то норм.будет. Без полуфабрикатов. Сейчас сезон овощей можно закруток наделать. Лечо. огурчики с помидорчиками салатики варенье компотики. Перчики заморозить в морозилке.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: