Гость
Статьи
Алименты. 2,5 года …

Алименты. 2,5 года пыталась договориться мирно

Девочки, здравствуйте. Может есть те, кто владеет информацией? Алименты. 2,5 года пыталась договориться мирно. Надоело тянуть по копейке. б.м.офиц.не работает. Подала на алименты на %. Насчитали за месяц за двоих детей по ср.з/п по россии почти 27000. Он быстренько побежал к юристу, открыл самозанятость. Теперь вот пришли алименты 670 рублей на двоих детей. ТО есть показывает доход какой хочет. Ест вариант подать на тв.денеждую сумму. Вот есть у кого опыт? Сколько присуживают? ТОчно присудят 50% от прожиточного минимуму в регионе, а это 6500. На ребенка. На двоих выйдет 13000. Но это ведь копейки. Ну хотя бы 70% от ПМ. Да хотяб 15-17000 в месяц выходило на двоих. Или в основном 50% присуждают? #алименты

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

🤣🤣Продуманный мужик.
Да никак не стрясете, если самозанятость то о большем и не мечтайте.

Гость
#2

Вы терпила. 2,5 года чего-то ждать.... Вы дура. Мне жаль ваших детей. Подождите еще 25 лет.

Яяя
#3

Вы можете заявить как хотите, а суд присудит в том размере в каком посчитает нужным.
У него ведь наверное есть квартира, машина, это тоже считается при определении размера алиментов, что человек явно не бедный и скрывает доход.

Гость
#4
Яяя

Вы можете заявить как хотите, а суд присудит в том размере в каком посчитает нужным.
У него ведь наверное есть квартира, машина, это тоже считается при определении размера алиментов, что человек явно не бедный и скрывает доход.

Кто вам такое сказал?)))

Гость
#5

Зато пособие от государства будет как у малоимущей а это надежнее.

Гость
#7

Отдайте детей папаше и живите спокойно, пусть сам с ними возиться.

Гость
#8

Собирай все чеки на детей и раз в год подавай в суд. С него взыщут половину всех расходов на детей. И на жилищные алименты подай. Если квартира в аренде или ипотеке, будет платить часть. Если квартира в собственности, будет счета оплачивать.

Гость
#9
Гость

Собирай все чеки на детей и раз в год подавай в суд. С него взыщут половину всех расходов на детей. И на жилищные алименты подай. Если квартира в аренде или ипотеке, будет платить часть. Если квартира в собственности, будет счета оплачивать.

Там мужик похоже ушлый, ничего он оплачивать не будет.

Гость
#10
Гость

Зато пособие от государства будет как у малоимущей а это надежнее.

А детей не отнимут в таком случае?

Гость
#11
Гость

Собирай все чеки на детей и раз в год подавай в суд. С него взыщут половину всех расходов на детей. И на жилищные алименты подай. Если квартира в аренде или ипотеке, будет платить часть. Если квартира в собственности, будет счета оплачивать.

Кто вам сказал, что кто-то будет с него взяскивать половину по чекам?

Гость
#12
Гость

А детей не отнимут в таком случае?

Нет, у малоимущих детей не отнимают за то что они малоимущие. Наоборот пособия дают, мат помощь, продуктовые корзины, субсидия на комуналку. Еще от региона зависит, где то прям хорошо помогают, где то не очень

Гость
#13
Яяя

Вы можете заявить как хотите, а суд присудит в том размере в каком посчитает нужным.
У него ведь наверное есть квартира, машина, это тоже считается при определении размера алиментов, что человек явно не бедный и скрывает доход.

У него как раз нет квартиры. А у меня есть. Я продала дом родителей, взяла ипотеку, купила квартиру.

Гость
#14
Гость

Зато пособие от государства будет как у малоимущей а это надежнее.

На пособие я не прохожу по своему доходу.

Гость
#15
Гость

Собирай все чеки на детей и раз в год подавай в суд. С него взыщут половину всех расходов на детей. И на жилищные алименты подай. Если квартира в аренде или ипотеке, будет платить часть. Если квартира в собственности, будет счета оплачивать.

Не фантазируй.

Гость
#16
Гость

Там мужик похоже ушлый, ничего он оплачивать не будет.

Ушлый. Он типо так меня наказывает. У меня в жизни всё хорошо, а у него не складывается. Вот и делает всё, чтоб мне на себя денег не оставалось 😁 знает, что я детей не стану ущемлять.

Гость
#17
Гость

А детей не отнимут в таком случае?

В каком случае? 😁 в моем - нет. Я считай одна детей содержу.

Гость
#19

Очередная я_же_матка отжала детей и хочет coсать деньги что бы не работать, все ей мало.

Гость
#20

Не могут юристы ничего , судья присудит такое только по блату. Если оф. есть доход то значит % от дохода на одного 25% , на двоих 50% ,могут максимум 75% от оф. дохода. Если бы он не имел официального дохода тогда да оттк=алкивались бы от прожиточного минимума . Не знаю договоритесь с ним , я плачу по 15 тысяч,правда она не дает видется с сыном , бред какой-то . ***

Гость
#21
Гость

Очередная я_же_матка отжала детей и хочет coсать деньги что бы не работать, все ей мало.

700 рублей это деньги ? что она купит на них ? Если действительно у бывшего есть проблемы со здоровьем и никто ему не помогает тогда да , ну а так то чего это твой ребенок

Гость
#22

Ну и женщины должны понимать , а не хотеть по 50-100тысяч в месяц

Гость
#23
Гость

Кто вам такое сказал?)))

Согласен

Гость
#24
Гость

На пособие я не прохожу по своему доходу.

там пособий есть несколько до 1,5 лет и до 3х, плюс еще как малоимуща я нужно побегать поспорить тяжело

Гость
#25
Гость

Ушлый. Он типо так меня наказывает. У меня в жизни всё хорошо, а у него не складывается. Вот и делает всё, чтоб мне на себя денег не оставалось 😁 знает, что я детей не стану ущемлять.

Разводка.

Яяя
#26

Пф сейчас с алиментщиками жестко, машину заберут на штрафстоянку если платить не будет, так что идите в суд смело

Гость
#27
Гость

Очередная я_же_матка отжала детей и хочет coсать деньги что бы не работать, все ей мало.

Я за*б*сь работаю. И зарабатываю в целом нормально. С 17 лет ни дня не сидела без работы. Сосать хочу, но не деньги 😁
Ну и да, мне всё мало) Я хочу как можно больше дать детям. Одевать и обувать их в хорошую фирменную одежду и обувь 😉

Гость
#28
Гость

Там мужик похоже ушлый, ничего он оплачивать не будет.

Это не ушлый, это sволочь. Двоих детей настрогал и самоустранился, и пусть живут как хотят, и сердце не болит что там едят дети и одеты ли

Гость
#29
Яяя

Пф сейчас с алиментщиками жестко, машину заберут на штрафстоянку если платить не будет, так что идите в суд смело

Не фантазируй.

Гость
#30

ты *** трахалась, шалупень одиночка

Гость
#31
Гость

Это не ушлый, это sволочь. Двоих детей настрогал и самоустранился, и пусть живут как хотят, и сердце не болит что там едят дети и одеты ли

нехер девкам по членам как по горам скакать

Гость
#32

А как ты твердую валюту присудишь, если у него есть оф. доход? Можно взыскать за те года, когда не платил "до самозанятости". Если у него есть крупные покупки, то можно сослаться на то, что деньги на них есть, значит пусть делится =) А вообще подавайте на лишение род.прав, тогда государство будет платить как матери одиночке.

Гость
#33
Гость

Это не ушлый, это sволочь. Двоих детей настрогал и самоустранился, и пусть живут как хотят, и сердце не болит что там едят дети и одеты ли

Они с ним не живут, поэтому уже и не нужны

Гость
#34
Гость

Кто вам сказал, что кто-то будет с него взяскивать половину по чекам?

Есть такая судебная практика. Если алиментов не хватает папаша обязан половину расходов на детей возместить. И еще судебные издержки должен платить истцу

Гость
#35
Гость

У него как раз нет квартиры. А у меня есть. Я продала дом родителей, взяла ипотеку, купила квартиру.

На жилищные алименты подай. Будет часть за ипотеку платить если дети в этой квартире живут.

Гость
#36
Гость

Ну и женщины должны понимать , а не хотеть по 50-100тысяч в месяц

А детей твоих кто содержать будет? Они голодают.

Гость
#37
Гость

А детей твоих кто содержать будет? Они голодают.

согласен. Но вот про фирмовую одежду это перебор , есть много новой качественной небрендовой одежды, хотя это пост больше на утку смахивает ))) Где голодают для Липецка 15 тысяч на ребенка вполне достаточно Она хотела 20--25 , а через три года подала в суд якобы я вообще не платил ,у нее судья знакомый , и она не знает кто йе на банковскую карту денег присылал хотя я писал от кого и зачем. Про сына ничего не знаю не дает общаться ,полный игнор и ограничение,как буд-то меня нет

Гость
#38
Гость

согласен. Но вот про фирмовую одежду это перебор , есть много новой качественной небрендовой одежды, хотя это пост больше на утку смахивает ))) Где голодают для Липецка 15 тысяч на ребенка вполне достаточно Она хотела 20--25 , а через три года подала в суд якобы я вообще не платил ,у нее судья знакомый , и она не знает кто йе на банковскую карту денег присылал хотя я писал от кого и зачем. Про сына ничего не знаю не дает общаться ,полный игнор и ограничение,как буд-то меня нет

и тщетно пытались перевести дело в Липецкую область, ну сами догадаетесь зачем )))

Гость
#39
Гость

Ушлый. Он типо так меня наказывает. У меня в жизни всё хорошо, а у него не складывается. Вот и делает всё, чтоб мне на себя денег не оставалось 😁 знает, что я детей не стану ущемлять.

Почему развелись с ним?
Ради детей могли б жить пока, больше б денег с него поимели, лаской и добрым словом.

Гость
#40
Гость

согласен. Но вот про фирмовую одежду это перебор , есть много новой качественной небрендовой одежды, хотя это пост больше на утку смахивает ))) Где голодают для Липецка 15 тысяч на ребенка вполне достаточно Она хотела 20--25 , а через три года подала в суд якобы я вообще не платил ,у нее судья знакомый , и она не знает кто йе на банковскую карту денег присылал хотя я писал от кого и зачем. Про сына ничего не знаю не дает общаться ,полный игнор и ограничение,как буд-то меня нет

15? Это еда скудная. А остальное? На ребенка сейчас 50 надо минимум. Получается 25 с тебя, 25 с нее, это если воспитываете неделя ты, неделя она. А если воспитывает она сама, ты должен 80% расходов ребенка покрывать.

Гость
#41
Гость

согласен. Но вот про фирмовую одежду это перебор , есть много новой качественной небрендовой одежды, хотя это пост больше на утку смахивает ))) Где голодают для Липецка 15 тысяч на ребенка вполне достаточно Она хотела 20--25 , а через три года подала в суд якобы я вообще не платил ,у нее судья знакомый , и она не знает кто йе на банковскую карту денег присылал хотя я писал от кого и зачем. Про сына ничего не знаю не дает общаться ,полный игнор и ограничение,как буд-то меня нет

От плохих отцов хорошие матери защищают детей. И если ты считаешь 15 на ребенка «ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО», то ты конченый человек. Ребенка ты не занимался, цен не знаешь, ребенка держишь на хлебе с водой.

Гость
#42
Гость

Почему развелись с ним?
Ради детей могли б жить пока, больше б денег с него поимели, лаской и добрым словом.

Ребенка папаша по умолчанию должен обеспечивать без ласки и без доброго слова. Черти. С вас уже на родных детей надо деньги клянчить как будто они не родные. Черти.

Гость
#43
Гость

Ребенка папаша по умолчанию должен обеспечивать без ласки и без доброго слова. Черти. С вас уже на родных детей надо деньги клянчить как будто они не родные. Черти.

Доброе слово и собаке приятно.
А тут мужик, чем больше гнобить мужика, тем меньше от него денег и пользы будет, но и угождать во всем нельзя, золотую середину нужно держать, тогда и толк от мужика будет.

Гость
#44
Гость

15? Это еда скудная. А остальное? На ребенка сейчас 50 надо минимум. Получается 25 с тебя, 25 с нее, это если воспитываете неделя ты, неделя она. А если воспитывает она сама, ты должен 80% расходов ребенка покрывать.

50 это где,?? В Москве в ЦУМЕ , мадам спуститесь с небес , у людей зп в Липецке у 80% 30-35 тысяч,я бы хотел больше получать но из-за как ты ,любительница ЦУМов-посредников которые бргатеют на обмане или дешевой раб силе вот такие и зп , и когда есть возможность отправляю больше . Подарок отправленный почтой для сына она не приняла, там вещи были вот такое вот . Да и я не против пусть живет со мной если ей напряжно

Гость
#45
Гость

50 это где,?? В Москве в ЦУМЕ , мадам спуститесь с небес , у людей зп в Липецке у 80% 30-35 тысяч,я бы хотел больше получать но из-за как ты ,любительница ЦУМов-посредников которые бргатеют на обмане или дешевой раб силе вот такие и зп , и когда есть возможность отправляю больше . Подарок отправленный почтой для сына она не приняла, там вещи были вот такое вот . Да и я не против пусть живет со мной если ей напряжно

так что кто еще тут конченный

Гость
#46
Гость

так что кто еще тут конченный

И да ,я знаю что сейчас в большинстве случаев обман модно называть -бизнесом .

Гость
#47

У меня бывший так лет 5 бегал от алиментов, везде оформлялся по минималке, приходило мне по 1500 тысячи. Но я не переходила на твердую денежную.

И вот пришел и мой час, в период пандемии пришлось ему искать работу, нашел , только зарплата белая, и стали мне приходить по 15 тысяч. Он два года зубами скрежет, что приходится такие бешенные деньги отдавать на сына.

А вы подавайте на твердую денежную сумму, для этого вам надо начать собирать все чеки на продукты, одежду, все, что покупаете ребенку примерно за последние 3 месяца, плюс коммуналка. С этими документами идете в суд и ему присуждают алименты , а размер будет смотреть суд исходя из ваших затрат на детей.

А вот сколько он зарабатывает и его размер дохода особо учитываться не будет, потому что он имеет реальную возможность работать, просто этого не делает, и откуда он будет брать деньги это уже его проблема.

А вы не тяните с иском, идите да подавайте. Чего ждать то. Пока он перепишет авто на маму или на папу. Сразу надо соображать.

Гость
#48
Гость

Есть такая судебная практика. Если алиментов не хватает папаша обязан половину расходов на детей возместить. И еще судебные издержки должен платить истцу

Не ***. Особенно про издержки. Сразу ТП себя обозначаешь.

Гость
#49
Гость

На жилищные алименты подай. Будет часть за ипотеку платить если дети в этой квартире живут.

Не будет.

Гость
#50
Гость

15? Это еда скудная. А остальное? На ребенка сейчас 50 надо минимум. Получается 25 с тебя, 25 с нее, это если воспитываете неделя ты, неделя она. А если воспитывает она сама, ты должен 80% расходов ребенка покрывать.

Не ***. Большинство взрослых столько не зарабатывает.

Гость
#51
Гость

У меня бывший так лет 5 бегал от алиментов, везде оформлялся по минималке, приходило мне по 1500 тысячи. Но я не переходила на твердую денежную.

И вот пришел и мой час, в период пандемии пришлось ему искать работу, нашел , только зарплата белая, и стали мне приходить по 15 тысяч. Он два года зубами скрежет, что приходится такие бешенные деньги отдавать на сына.

А вы подавайте на твердую денежную сумму, для этого вам надо начать собирать все чеки на продукты, одежду, все, что покупаете ребенку примерно за последние 3 месяца, плюс коммуналка. С этими документами идете в суд и ему присуждают алименты , а размер будет смотреть суд исходя из ваших затрат на детей.

А вот сколько он зарабатывает и его размер дохода особо учитываться не будет, потому что он имеет реальную возможность работать, просто этого не делает, и откуда он будет брать деньги это уже его проблема.

А вы не тяните с иском, идите да подавайте. Чего ждать то. Пока он перепишет авто на маму или на папу. Сразу надо соображать.

Непизди.

Гость
#52
Гость

Ну и женщины должны понимать , а не хотеть по 50-100тысяч в месяц

Какие 50-100?!?? Я прошу 15 на двоих детей. Остальное сама.