Гость
Статьи
Как договориться мирно …

Как договориться мирно с бывшим мужем

Я прожила 9 лет с человеком,родила ему дочку.Замуж он меня так и не взял,аргументирую тем,что и так любит.Ребёнок записан на него.Все года он поднимал на меня руку,постоянно унижал и оскорблял.Нет конечно были и положительные моменты,но на фоне всего гавна они не так ярки.При всём этом он ещё и наркоманом оказался со стажем.Какое-то время он держался,но потом сорвался и начал опять сидеть на героине.Последние 2 года он вообще так плотно сидел на героине,что я в ужасе решила всё таки уйти от него.Выгнала из съёмной квартиры и встретила очень хорошего человека.Вышла замуж.А тот из-за обиды на меня не хочет платить алименты.Как мирно договориться и как донести до него,чтобы он помогал деньгами?Не мне!А только на ребёнка прошу денег.

Жанна
12 ответов
Последний — Перейти

Жанна, добрый день. Я прошу проения, но... никак. Он наркоман, его главный интерес - наркотики. От личности у наркоманов мало что остается. Они могут, манипулировать и идти на любые уловки, чтлбы продолжать свой образ жизни. Можете подавать в суд, это единственный вариант, приставы с него взыщут, если будет - что.

In my humble opinion
#1

Мирно, учитывая все вышеописанное - никак. Подавайте на алименты в законном порядке.

Гость
#2

В чем проблема? Требуйте через суд.
А вообще, я бы и денег не хотела от какого-то нарика. Даже если и будет платить минималку, разве вам это поможет? А с алиментами ваш ребенок обязан будет ухаживать за ним на старости лет. Это тоже учтите.

Гость
#3

Что значит он обиделся? 😣😣😣 Официально подавайте на алименты и никуда он не денется.

Маруся
#4

Я получала изредка крохи, как алименты, а потом лишила его родительских прав. Учтите, если будет платить алименты, то ребенок будет обязан его содержать в старости, если он будет нетрудоспособным.

Рита
#5
Гость

В чем проблема? Требуйте через суд.
А вообще, я бы и денег не хотела от какого-то нарика. Даже если и будет платить минималку, разве вам это поможет? А с алиментами ваш ребенок обязан будет ухаживать за ним на старости лет. Это тоже учтите.

какая старость лет, если человек сидит на героине? пока ещё живой и что-то зарабатывает, пусть хоть три копейки ребенку даст, и то лучше, чем ничего.

Гость
#6

Да никак автор не получите, он теперь каждую копейку на герыч потратит. А скопытится, пенсию будите получать по утере кормильца. Для вас лучший вариант.

Гость
#8
Рита

какая старость лет, если человек сидит на героине? пока ещё живой и что-то зарабатывает, пусть хоть три копейки ребенку даст, и то лучше, чем ничего.

А вы знаете сколько он проживет?
То есть лучше, чтоб он потом попрекал ребенка своими тремя копейками?
Я бы о ребенке лучше подумала, чем о деньгах.

Александра
#9

С кем мирно? С нариком? Радуйся что с Дитем все ок , от нариков и денег не надо, лишь бы близко не подходили

Гость
#10

Откуда у наркомана деньги на алименты? Не смешите

Гость
#11

какие к черту алименты? Откуда у него деньги? Он что, работает? Или хотите, чтобы он с вами делился тем, что наворовал?

Гость
#12
Маруся

Я получала изредка крохи, как алименты, а потом лишила его родительских прав. Учтите, если будет платить алименты, то ребенок будет обязан его содержать в старости, если он будет нетрудоспособным.

Если не будет, но вы на алименты не подавали, тоже будет содержать. Т.к. Не будет доказательной базы, что он не платил

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: