Развод: попытки мирного решения
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!813 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 117 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)366 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 302 ответа
- Сожительство до брака - Вы за или против?685 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?493 ответа
- Заболела и он попросил подарки назад323 ответа
- Попросил уехать среди ночи491 ответ
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 216 ответов
- Мужчина младше женщины2 509 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Не знаешь, как поступать - поступай по закону.
Гость
После вашей истории так в ЗАГС захотелось)) 😊😁
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 288 тем
Новые темы за сутки: 94 темы
- Познакомилась с парнем из Ташкента3 ответа
- Девочки, парни, как думаете, это искренняя благодарность или тонкий намек, что я ленивая?4 ответа
- Девочки, а ваши мужчины встают по ночам, чтобы покушать?4 ответа
- Как проверить человека насколько он тебя любит12 ответов
- Думаю, что жениться на девушке — глупая идея26 ответов
- Парень общается с бывшей: я ревную или это реальный повод волноваться?2 ответа
- Как передать мужчине руль без скандала?5 ответов
- Мужчина дева3 ответа
- Переживая разлад с женой, я понял, что постоянно думаю о бывшей4 ответа
- Почему мужчинам 30-40 лет нравятся девушки 18-25 лет?48 ответов
Популярные темы за сутки: 51 тема
- Как показать девушке ценность денег и труда?764 ответа
- Мужчины правда продолжают любить и хотеть полных женщин и жён?201 ответ
- Женщины должны работать104 ответа
- После брака обнаружила, что муж хочет много играть в компьютерные игры90 ответов
- Парень обсуждает со своим другом абсолютно ВСЁ64 ответа
- Мужчины совсем не смотрят57 ответов
- Море пляж парни50 ответов
- Почему мужчинам 30-40 лет нравятся девушки 18-25 лет?48 ответов
- Старая дева может пора поменять принципы48 ответов
- Как пингануть парня?43 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Всем привет. Стараюсь понять ход мысли, но мой мужской мозг наверное что-то осмыслить не в состоянии.
2 года назад после долгих попыток поговорить подал на развод. Подал потому, что с тогда ещё женой жизнь была совсем не в радость, руки опускались что-то делать. Я конечно тоже не сахар, но дочери со мной все же было комфортнее, поэтому предложил ей жить со мной, но сразу сказал, что это ее желание и если решите жить с матерью - не обижусь. С женой договориться ни по одному вопросу не получилось. Более того, разговаривать меня отправили с ее младшим братом.(!?) В итоге консенсуса не вышло, мои советы что делать и как себя вести, чтобы дочь захотела с матерью проживать проигнорировали, добровольно выселяться из моей квартиры (а это было оговорено задолго до развода) жена отказалась. Мне же объявили войну: заявления в милицию, педсоветы, снова заявления в милицию и прокуратуру, снова педсоветы, КДН, СОП, дочь забрали в приют. Снова попытки уйти на мировую, предупреждения, что дальше будут суды. Насмешки в мой адрес, мол я судебную практику не читал, все проиграю, алименты платить буду, а она будет жить в моей квартире.
В итоге: по заявлениям - отказ в возбуждении дела (якобы угрозы и психологическое насилие с моей стороны не подтвердились, а сам случай стал у милиции этакой байкой смешной), для школы и опеки бывшая жена - неадекват, потому как устраивала там представления и на всех кидалась с обвинениями. Опять попытки мировой уже в суде - отказ, типа "Все или ничего". Она проигрывает. Ещё попытки мировой, я разговаривал, дочь просила прекратить, не подавать апелляции и выселиться, чтобы не судиться дальше и не тратить деньги в пустоту - в ответ отказ, мол все по закону и она имеет на это право. Чтобы не позорить ее на работе, уже даже когда срок истек и были исполнительные листы на руках - предложил выплатить судебные расходы добровольно, в ответ посыпались претензии, почему это ей исполнительные листы не прислали. (главный специалист в крупном банке не знает кому и зачем выдают исполнительные листы, рукалицо)
После очередной поданной втихую апелляции - подал иск на алименты, ибо из той квартиры мы с дочкой выехали по понятным причинам, а сдавать ее не можем, потому как хоть бывшая там не живёт, но прописана и вещи не вывозит. Не хотелось мне этого, много же раз предлагали мировую без алиментов, но раз все по закону - получи и распишись. Взывала, что 25% от ее высокой зарплаты - это намного, позвонила и начала обвинять дочь, что это она меня подговорила, за что у дочки улетела в черный список. Начала мне барабанить и обвинять, что это я дочь настроил против нее. (серьезно б...ть?!!!) Принесла в суд возражение и там же написала сумму, которую желает платить. Судья ей на пальцах объяснила, что по закону только так, а по иному надо договариваться со мной и в нагрузку присудила выплатить в счёт государства в качестве судебных расходов точно такую же сумму, сколько бывшая хотела платить алиментов. (судья по ходу знает толк в жёстком троллинге)
Вот что в итоге? У всех стресс., особенно у дочери. Дочка с ее родственниками больше по сути не общается, с ней тоже так себе. Бывшая, насколько я могу судить, растратила все свои сбережения на эти суды. А если верить ее словам (я не верю), то ещё и кредиты взяла на это дело.
Кто-нибудь, объясните мне логику? На каждом этапе после отказа от мировой условия для нее становились хуже. Зачем все это было нужно? Доказать всем, что я козел? Так в итоге все же наоборот получилось - не меня на каждом этапе к психологу "отправляли", а ее. Жить в моей квартире у нее не вышло. Так в чем же, блин, смысл?
Или я действительно чего-то не понимаю и как мне сказала один из членов КДН, что рассматривали наше дело: "Ваша проблема в том, что в с ней пытаетесь разговаривать как нормальным адекватным человеком." Но как тогда нужно было? Как мне дальше с ней договариваться? Вопросы ещё остались. Снова идти прямиком в суд?