Гость
Статьи
Родственники и …

Родственники и деньги???

У меня есть тетя,умная хорошая и т.д. С одним странным заскоком,никогда не отдает деньги (или с большим трудом) раньше я все списывала,что тяжело с деньгами и ей не просто. Сейчас в ее семье все хорошо,все резко разбогатели. Она просит кое что привезти, я привожу, она приходит забирает и на выходе на мой вопрошающий взгляд говорит, - "а деньги потом." Так вот, если ей напомнить,а уже пора она скажет "а что тебе прям так,нужны деньги?" Или "ну ты молчишь,я и забыла". Меня этот ее задвигон достал сильно, это что вообще? Болезнь? Или я преувеличиваю и накручиваю?. Мне неприятно и унизительно просить ее вернуть долг. #долг

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все резко разбогатели это эти сельские пай получили? Они и тратят быстро, корыстные крысы. Умная и хорошая мдаа.

Анжела
#2

Когда в следующий раз попросит что-то привезти ей,ответьте,что потом привезёте.

Гость
#3

Очень "умная" и "хорошая" тетя.

Гость
#4
Гость

Очень "умная" и "хорошая" тетя.

Ну в плане помочь она может,интеллектуальным трудом.

Гость
#5
Гость

Ну в плане помочь она может,интеллектуальным трудом.

Дать бесценный совет?

Гость
#6
Гость

Дать бесценный совет?

Да,но не деньгами,на деньги у нее странные реакции

Гость
#7
Гость

Да,но не деньгами,на деньги у нее странные реакции

Ну так давать советы-это же не мешки ворочить.

Гость
#8

Вас используют, цинично и нагло, и, пока будете давать такую возможность, это будет продолжаться.

Гость
#9

есть такое качество - непорядочность. оно очень ярко выражено у вашей тети. вопрос к вам, зачем было одалживать ей деньги если она не возвращает? или может она интеллектуальные услуги какие-то вам оказывает и прощает вам за это долги?)))

Гость
#10
Гость

есть такое качество - непорядочность. оно очень ярко выражено у вашей тети. вопрос к вам, зачем было одалживать ей деньги если она не возвращает? или может она интеллектуальные услуги какие-то вам оказывает и прощает вам за это долги?)))

Такое есть у многих старших людей. Они думают, что их должны уважать чисто за возраст и что без них никуда.

Гость
#11

Если не можете переступить через себя, то не просите, но уж больше ничего и не привозите. Или просите сначала перевести вам деньги, с запасом, типа потом отдадите лишнее, а уж потом привозите. 100% как попросите предоплату, тут же отвалится от вас тетка-пиявка.

Гость
#12

Это хитрозадость. Вот и вы на её просьбы начните отвечать "как нибудь потом". И тоже "забывайте" о её просьбах.

Гость
#13
Гость

Ну в плане помочь она может,интеллектуальным трудом.

Ну вот смотрите, она вам уже помогает - учит вас, как пользоваться чужими трудами.)))

АЛИНА
#14

поют романсы наши финансы с работорговцем

Гость
#15

Сейчас есть сотовые телефоны. Покупаете заказанное и по телефону звоните тете, называете четко сумму, которую она должна вам сразу дать, когда вы ей заказанное привезете. Нет денег? Нет заказа. До потом вы ждать не можете. Тогда не будет никаких выпрашиваний своих денег.

Гость
#16

Ну, если ты такая лохушка, то грех умной тете и не попользоваться твоей дурью. Была бы ты умная, то после первого же случая , когда она "забыла" отдать деньги перестала ьы выполнять ее просьбы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: