Гость
Статьи
Зубы или квартира?

Зубы или квартира?

Тема такая, пацаны и девочки. Мне к лету надо накопить на первый взнос за ипотеку, а это полтора ляма. Это у меня такой квест. И, наверное, накоплю, но надо сильно ужаться. Но постоянно лезут всякие дела, которые требуют финансов и которые надо закрывать.

Вот зубы, например. Надо где-то подлечить, выдрать зуб мудрости, стоматолог настаивает на брекетах из-за прикуса... С одной стороны могу залечить то, что горит, а брекеты и прочее потом. Но с другой, когда возьму ипотеку, то денег опять не будет в свободном достатке( И как быть? Больше работать - это понятно, но я еще и учусь, сложно совмещать. Спонсоров не предлагать, я против отношений с кем-то в принципе.

Бесит, блин, что выходишь в мир и все приходится получать через борьбу. Сейчас живу в родительском доме, никто никуда не гонит, но тяжело эмоционально, хочу свой угол уже.

Вери гуд
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залечить то, что возможно, чтобы не пострадало здоровье, потом копить на жилье. На красоту зубов забить, т.к мужчина вам не нужен.

Гость
#3

Вам надо почитать отзывы реальных людей про брекеты. Очень часто люди, потратив кучу денег и несколько лет на их ношение, получают совсем не тот результат, который они ожидали. И если с челюстью/прикусом что-то серьезное, тогда делают операцию с выпиливанием кости, и даже не одну. А если врач считает, что брекетов или кап достаточно, то с этим можно и подождать (имхо), свое жилье важнее.

Гость
#5

Брекеты можно и потом а кариес можно вылечить и в бесплатной поликлинике. Конечно квартира важнее

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: