Гость
Статьи
Считаете ли, что …

Считаете ли, что пользоваться кешбэком за покупки - это унизительно?

Недавно зашел разговор с подругой о кешбэке и бонусах, которые начисляются за покупки, совершенные с помощью банковской карты. Она меня начала убеждать, что это удел нищих - собирать эти копейки, и она не пользуется этими сервисами. Я же считаю, что это хороший финансовый инструмент и экономия своих средств - почему бы не воспользоваться данным предложением банка?
Так, например, была приятно удивлена, что у меня скопилось более 5000 бонусов на одной карте. Дети иногда просят “вредятину” из Бургер-Кинга, так там можно расплатиться накопленными баллами, заплатив только 1 рубль. Еще знаю в Карри принимают.
Но вот недавно сделала открытие, что бонусами можно расплатиться в одном из маркет-плейсов (от этого же банка) - сейчас выбираю там елку как раз: получится очень выгодно.
И еще один такой совет - по возможности не оплачивайте в магазинах покупки по QR-коду (они иногда просят так), потому что за такую операцию бонусы не начисляются.
А вы как считаете, стоит ли пользоваться предложением банков - бонусами и кешбэком - или же это как-то унизительно? И какие знаете способы их накопления и траты? Какие выгоды получили от их использования? #финансы  #экономия 

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унизительно задавать идиотские вопросы вроде твоего

Гость
#2

Не считаю. Пользуюсь кэшбэками с карты при покупке товара магазинов-партнеров. В конце мес мне на карту пришла денежка-кэшбэк. Очень удобно. Мне нравится.

Гость
#3

Да не слушайте всякий бред! Богатым становится тот, кто грамотно распоряжается, а не только зарабатывает. Лично у меня - система выстроена из банковских карт, подписок и сервисов. За прошлый год чистой выгоды получилось более 80 тысяч, сейчас уже больше 102. Это не так много времени занимает, чтобы рационально выстроить потребление, разобраться с кешбеком, категориями. Причем я кешбек сочетаю с бонусными милями авиакомпаний - только за этот год за счет миль 2 раза в бизнес-класс из эконома пересел и купил билеты в Сочи на семью из 4 человек на 49000 рублей дешевле тарифа ... кому не надо - пусть не пользуются. Я мне не сложно пару часов в месяц уделить кошельку, подбить баланс карт, подобрать категории кешбека и за год заработать на этом практически дополнительный месячный доход...

Гость
#4

да ладно... странная у вас подруга. Если дают - почему бы не пользоваться? Я часто трачу бонусы и очень приятно получать скидку)

#5
Гость

Не считаю. Пользуюсь кэшбэками с карты при покупке товара магазинов-партнеров. В конце мес мне на карту пришла денежка-кэшбэк. Очень удобно. Мне нравится.

согласна 👍

#6
Гость

Да не слушайте всякий бред! Богатым становится тот, кто грамотно распоряжается, а не только зарабатывает. Лично у меня - система выстроена из банковских карт, подписок и сервисов. За прошлый год чистой выгоды получилось более 80 тысяч, сейчас уже больше 102. Это не так много времени занимает, чтобы рационально выстроить потребление, разобраться с кешбеком, категориями. Причем я кешбек сочетаю с бонусными милями авиакомпаний - только за этот год за счет миль 2 раза в бизнес-класс из эконома пересел и купил билеты в Сочи на семью из 4 человек на 49000 рублей дешевле тарифа ... кому не надо - пусть не пользуются. Я мне не сложно пару часов в месяц уделить кошельку, подбить баланс карт, подобрать категории кешбека и за год заработать на этом практически дополнительный месячный доход...

Очень круто! А расскажите конкретнее - что вы делаете? То есть вы целенаправленно пользуетесь разными картами в тех случаях, где эта категория идет с повышенным кешбэком?

#7
Гость

да ладно... странная у вас подруга. Если дают - почему бы не пользоваться? Я часто трачу бонусы и очень приятно получать скидку)

подруги разные бывают))

Гость
#8

Я считаю это крохоборство
Я предпочитаю нал, мне так спокойнее, и никогда не буду пользоваться картой только из-за кешбека
У меня на предыдущей карте было накоплено сколько-то баллов но в итоге я закрыла счет и они сгорели, пока разберешься как их тратить мозги вывихнешь. плюс партнеры у них всегда непопулярные - самые дорогие аптеки, турагентства и т д то что не нужно

Гость
#9

Считать, что кешбэки и скидки унизительны - колхозные понты

Любовь
#10

Считаю это дело каждого, а экономить на покупках мне лично приятнее, чем вкладывать в пустоту.

Гость
#11

этот банк - сбер?

Гость
#12
Гость

Да не слушайте всякий бред! Богатым становится тот, кто грамотно распоряжается, а не только зарабатывает. Лично у меня - система выстроена из банковских карт, подписок и сервисов. За прошлый год чистой выгоды получилось более 80 тысяч, сейчас уже больше 102. Это не так много времени занимает, чтобы рационально выстроить потребление, разобраться с кешбеком, категориями. Причем я кешбек сочетаю с бонусными милями авиакомпаний - только за этот год за счет миль 2 раза в бизнес-класс из эконома пересел и купил билеты в Сочи на семью из 4 человек на 49000 рублей дешевле тарифа ... кому не надо - пусть не пользуются. Я мне не сложно пару часов в месяц уделить кошельку, подбить баланс карт, подобрать категории кешбека и за год заработать на этом практически дополнительный месячный доход...

Согласна с вами. Кто не хочет, пускай не пользуется. Живу в Беларуси, тож за год на семью выходит кэшбэка живыми деньгами, не бонусами даже, месячная зарплата. Да, у нас вагон карт, и на каждую трату своя карта. Но мне это несложно, наоборот, спортивный интерес, и оно того стоит. Ведь речь не паре копеек. Нал в руках лет пять не держали, вообще.

Гость
#13

Я вот даже сдачу и кредитные карточки не забираю в магазинах. Это удел нищеты. Лучше сходить и новую перевыпустить, чем позориться. Пальто в гардеробе забирать - тоже унижение, я что бомж, который не может новое купить?? Со временем пришлось и квартиру постоянно покупать - как смотреть в глаза доставщику пиццы, что я целый месяц в одной и той же халупе живу. Сегодня опять оформляю новый Мерседес - хотя бы не стыдно будет на мойку съездить, как какой-то нищеброд, на машине, которой уже месяц. Вашу подругу прекрасно понимаю, у нас один доктор..

Гость
#14
Вздорная Леди

Очень круто! А расскажите конкретнее - что вы делаете? То есть вы целенаправленно пользуетесь разными картами в тех случаях, где эта категория идет с повышенным кешбэком?

https://vkarasenko.ru/keshbek-i-bonusy-itogi-goda-2/ пожалуйста, читайте...

Гость
#15

Люблю кешбэки и скидки, вообще за разумную экономию. Подписана в тг на канал возьми скидку, удаётся с ними экономить на покупках.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: