Гость
Статьи
Почему все мечтают …

Почему все мечтают разбогатеть?

Какую потребность закрывает богатство? Похоже, о богатстве мечтают те, у кого не закрыты даже базовые потребности в еде и крыше над головой. Потому что потребности более высоких уровней, в любви, признании и самовыражении богатство не закрывает. Объясните мне, зачем нужно богатеть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что нас надрессировали так думать. Люди предполагают, что за деньги можно купить всё.
И только человек, который добился определенного уровня, понимает, что невозможно купить чувства.

Яяя
#2

Дак богатство не мешает всему остальному, а даже способствует

Гость
#3

Зависть и спортивный азарт ведут к обогащению

Гость
#4
Яяя

Дак богатство не мешает всему остальному, а даже способствует

Ну, там, допустим, знание матанализа тоже не мешает, и даже способствует, однако мало кто мечтает об этом.

Гость
#5

Чтобы быть свободными. Только свободный человек- счастливый.

#6

У тебя элементарная пирамида Маслоу не собирается. Естественно сначала человек закрывает потребности в базовых вещах: еда, жилье, безопасность. Только вот чтобы жильё купить сейчас нужно много денег. И еда не бесплатная. Взаимосвязь улавливаешь?

Гость
#8

Вы уже ответили на свой вопрос. Чтоб полностью покрывать свои потребности. Вот только у каждого они свои.

Гость
#9

Ну я так и говорю, те, у кого не закрыты базовые потребности. То есть, кому негде жить и нечего есть, те и мечтают о богатстве.

Гость
#10

Так какие потребности закрывает богатство, кроме самых элементарных? Зачем мне богатеть, если я не мерзну и не голодаю?

Гость
#11
Гость

Чтобы быть свободными. Только свободный человек- счастливый.

Наоборот. Свободен только тот, кому нечего терять

#12
Гость

Так какие потребности закрывает богатство, кроме самых элементарных? Зачем мне богатеть, если я не мерзну и не голодаю?

Как признание получать будешь?
Что насчёт образования, развития? Духовно как планируешь развиваться? Как без денег всё это реализовывать собираешься?
Или тебе маленькой квартиры с борщом достаточно?
От любви, если что, ещё дети бывают. Можешь примерно прикинуть, сколько понадобится, чтобы их на ноги поставить.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Как признание получать будешь?
Что насчёт образования, развития? Духовно как планируешь развиваться? Как без денег всё это реализовывать собираешься?
Или тебе маленькой квартиры с борщом достаточно?
От любви, если что, ещё дети бывают. Можешь примерно прикинуть, сколько понадобится, чтобы их на ноги поставить.

А что, признание и духовное развитие можно купить? Это только благодаря личным качествам. Так же, как и воспитание детей.

#14
Гость

А что, признание и духовное развитие можно купить? Это только благодаря личным качествам. Так же, как и воспитание детей.

🤣🤣🤣 ну давай, развивайся

Гость
#15

Есть еще потребность не видеть уродливые рожи уродливых людей - таким надо не богатеть, а деньги, что бы их не видеть, но называют так это желание как быть богатым, что бы купить безработность и не видеть всех уродов и не нюхать. Это называется природная особенность человека, зрение, обоняние, слух. Мне вот, в детстве не нравилась песня соловья и мне нужны были деньги, что бы купить пистолет и убить его, потому что руками не поймать никак, вот то же самое, защитить свой слух, зрение обоняние от уродов. Это всегда так и было, ты же не сосешь за деньги - то же самое, ты выбираешь оплатить отсутствие этого, работой, богатством.

Гость
#16
Гость

Есть еще потребность не видеть уродливые рожи уродливых людей - таким надо не богатеть, а деньги, что бы их не видеть, но называют так это желание как быть богатым, что бы купить безработность и не видеть всех уродов и не нюхать. Это называется природная особенность человека, зрение, обоняние, слух. Мне вот, в детстве не нравилась песня соловья и мне нужны были деньги, что бы купить пистолет и убить его, потому что руками не поймать никак, вот то же самое, защитить свой слух, зрение обоняние от уродов. Это всегда так и было, ты же не сосешь за деньги - то же самое, ты выбираешь оплатить отсутствие этого, работой, богатством.

Ну это уже психическое отклонение какое-то.

#17

Деньги закрывают базовые потребности, дальше уже идет или потреблядство или же вложения в себя на бедующее, что бы накопить деньги, и ближе к 35+ годам уйти на пенсию и жить не в чем себе не отказывая, а так же оставить что-то детям.

Я как человек что зарабатывает семизначную сумму в месяц скажу так, стандартному человеку сколько бы он не зарабатывал, если он не будет уходить в крайности, но будет жить с комфортом, 300 000 будет хватать с головой.

#18

Я богат достаточно и хочу ещё больше. Я хочу правильно воспитать своих наследников (которые будут в будущем) и оставить наследство им, чтобы приумножали и так далее по поколениям, чтобы капитал оставался в семье (старые деньги, как называют)

Гость
#19
Chuck Bass

Я богат достаточно и хочу ещё больше. Я хочу правильно воспитать своих наследников (которые будут в будущем) и оставить наследство им, чтобы приумножали и так далее по поколениям, чтобы капитал оставался в семье (старые деньги, как называют)

😂старые деньги на вумене

#20
Гость

😂старые деньги на вумене

Ну мне тут нравится, можно изучить психологию женщин, почему нет?
Я свободный человек, сижу и тут и на Ответах Майл Ру в свободное время

Гость
#21
Гость

😂старые деньги на вумене

А что такого? Это форум успешных людей. Потому здесь и спрашиваю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: