Гость
Статьи
Муж транжира

Муж транжира

Добрый день. Ситуация следующая мы оба работаем, муж зарабатывает 80-100тр уже как 2 месяца, до этого 40-60т было, я зарабатываю 40т. Сейчас я беременна на 6 месяце и скоро декрет, ребенок очень долгожданный с помощью эко. Когда планировали ребенка копить сложно было, так как эко и лечение это дорого, проблема в нем была. Я весь свой доход туда вкладывала и он половину. Ребенку он был очень рад и говорил, что хочет дать ему все самое лучшее. Я же на 2 ом месяце уже сказала надо откладывать на коляску и кроватку, потому что знаю,что с ним копить сложно. Он как зарплату получит сразу потратить пытается. 2 месяца назад я узнала,что у него кредитка с долгом 130тр, потратил на еду и такси, и он не знал,что ему нужно отдавать от 40т в месяц,чтобы не платить проценты. Я просто офигела. Он тут же собрал весь аванс и погасил 40т , соответственно, в следующем месяце тоже -40т туда, и его бабушка попала в больницу, плюс туда еще деньги. А на днях я узнала,что долг по кредитке меньше не стал,что он те же 40т в месяц тратит на такси и еду. Я беременная на себе экономлю, ничего не покупаю почти, на такси езжу иногда если недалеко и недорого и то из-за ребенка, я рациональный в этом плане человек. Говорю ему «когда это закончится с кредиткой» , на что он говорит, что я его плохо кормлю и ему приходится постоянно еду покупать на работе, мне обеда мало, вот готовь 1,2,3 компот и мне будет хватать. Я кладу ему обед в контейнер 1л, хлеб , иногда майонез или бутерброды, бывает и овощи добавляю. Несколько блюд в каждый прием пищи я готовить не планирую, ему надоедает и продукты пропадают, плюс я против переедания. Он ходит к своей бабушке и жалуется. До рождения ребенка 3 месяца, деньги мы так и не отложили. Конечно, у меня есть мой доход и я все ребенку куплю необходимое. Но вот что с ним делать. Подскажите, что бы вы сделали на моем месте? Развод или дать шанс? Мне 24, я самозанятая + официально работаю, могу зарабатывать больше, но из-за токсикоза самозанятость ушла на 2ой план. #доход

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Очередной развод близится)

Гость
#2

Это лютый здец. Мой судак по сравнению с твоим просто принцем был.

Гость
#3

Ну если бы и мне жена на работу давала только хлеб с майонезом и иногда овощи с бутербродами, тоже бы деньги на комплексные обеды тратил. Вам, милочка, муж дело говорит! Научитесь готовить! А-то как вы собираетесь ребенка кормить? Тоже бутербродами и майонезом в литровом контейнере?

Гость
#4

Сказка,таких не бывает, в 24 года

Гость
#5

Жесть, что так живут многие

Гость
#6

А что если сесть и обсудить эту проблему с мужем?

Гость
#7
Гость

Ну если бы и мне жена на работу давала только хлеб с майонезом и иногда овощи с бутербродами, тоже бы деньги на комплексные обеды тратил. Вам, милочка, муж дело говорит! Научитесь готовить! А-то как вы собираетесь ребенка кормить? Тоже бутербродами и майонезом в литровом контейнере?

Вообще-то обед это картошка + котлеты, плов и тд, а бутерброды отдельно для перекусов)

Гость
#8

Кошмааар, автор ты идиотко....
Нафуя от таких транжир детей рожать????

Гость
#9
Гость

А что если сесть и обсудить эту проблему с мужем?

Я обсуждать пыталась , он разговаривать не хочет, пытается перевести тему или я всегда плохая и опять тему переводит. Я предложила как-то идти друг другу на компромисс и решать вопрос, он просит каждый день помимо основных блюд оливье , крабовый вот такие салаты, я против каждый день, я работаю, у меня ни времени столько нет, ни желания так толстеть. Раз-2 в неделю салаты есть у нас , но майонезные реже. Мы маленького роста оба, вес быстро набирается. Тем более я знаю,что он тратит 1000+ каждый день на энергетики , такси не каждый день, но часто 1000-2000 и еда уж точно не знаю сколько от 1000. Я на самом деле очень разнообразно готовлю, фрукты и овощи всегда есть в холодильнике, салаты и с креветками, и помидоры огурцы , и цезарь с курицей все есть , и крабовый и оливье бывает, но не каждый день. Дело не только в еде, я думаю это отмазка. Разговаривали много раз, как на этот раз опять начинать разговор я не знаю

Гость
#10

Реально транжира мой на проезд тратит 60р и обед на работе 300
Ну 500 в день с энергетиком можно уложится

Гость
#11

Плюс еще ко всему уважения к такому человеку больше нет, веры в великие заработки и счастливое будущее тоже, доверия также нет , по мелочи врал и плюс вот это с кредиткой вскрылось и все не могу доверять. Мы 4 года в браке, 7 лет вместе. Ухаживал красиво, денег не жалел , вообще не жадный, но надоело, что ничего не покупается даже одежда редко. Зубы гнилые у него, полгода уговариваю пойти починить, а с такими долгами вообще не скоро что-то будет. Ребенок мой, не нужно мне тут говорить, зачем вам от такого, я очень люблю детей и это мое счастье, совсем одной быть не хочу, а с ребенком мы будем счастливы 😊

Гость
#12

Родиш и ищи другого спонсора

Гость
#13

Кормить мужа нужно хорошо. Правильно он вам говорит.

А коляску можно на авито купить.
Вы опреднлитесь что главное у вас? Здоровый сытый муж и ребёнок или хорошая коляская?

Гость
#14
Гость

Кормить мужа нужно хорошо. Правильно он вам говорит.

А коляску можно на авито купить.
Вы опреднлитесь что главное у вас? Здоровый сытый муж и ребёнок или хорошая коляская?

Он сытый, голодом никто его не морит, а переедать и жиреть это уже перебор, вот именно ,что здоровый образ жизни - это не жрать все подряд, а правильно нормально питаться. Он не накопил на коляску с Авито , ему главное удовлетворить свои потребности, так почему я должна тоже ставить его потребности выше чем ребенка, вчера заявил что хочет колонку купить за 7т, я уже напомнить устала ,что мне кредиты не нужны и что у нас будет ребенок

Гость
#15

Ну будете в кредит растить
Либо забирай зп у него часть ,а на остаток берет что хочет

Гость
#16

Автор зато когда-то ты отказала рациональному и надежному парню который ведет бюджет и тратит меньше чем зарабатывает, но потому что скучный, да? И с ним не было эмоций? Вот теперь и радуйся))

#17

КОРМИ МУЖА НОРМАЛЬНО

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема