Гость
Статьи
Работа, работа перейди …

Работа, работа перейди на Федота

Добрый вечер всем, кто это читает) 
Речь пойдет о работе и муках выбора. Я работаю в одной компании, в мои обязанности входит урегулирование претензий от клиентов, в основном в письменном виде (но это не делает работу менее напряженной). Из плюсов: коллектив и возможность работать удаленно. Из минусов: зп 40 тысяч.
И вот в другом отделе освободилась вакансия, работа с документами, зп 50-65 тыс, но работать можно только из офиса. 
Весной я переезжаю в другую квартиру (привет, ипотека) и дорога до работы будет занимать 1.5-2 часа с учетом того, что рабочий день начинается с 9.
Встал вопрос, стоит ли пробовать улучшить качество своей жизни или вся надбавка к зп будет уходить на дорогу и синяки под глазами от недосыпа)
В моем прежнем отделе мне дали 1-2 недели подумать, но это же мало, за этот период я не получу увеличенную зп и не пойму стоит оно того или нет.
Хотелось бы услышать ваше мнение
P. S. Я не замужем, детей нет. #финансы #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Это где за полтос надо ехать 2 часа до работы? 😱

Елдастик
#2

Дорога до работы я так понимаю это в различных скотовозках?
Ну её *** эту надбавку, лучше дома сидите за 40к

Гость
#3

Дорога на работу до 2 часов у нас бывает только в Москве. Работая в Москве вы получаете 40.000? И считаете счастьем получать 65? Вы серьезно?)))

Елдастик
#4

А вообще вам бы ребёночка и в декрет уйти

Елдастик
#5
Гость

Дорога на работу до 2 часов у нас бывает только в Москве. Работая в Москве вы получаете 40.000? И считаете счастьем получать 65? Вы серьезно?)))

Не пuздеть, не только в столице

Елдастик
#6

Вам нужен Федот и ребёночек
Федот будет ковать монеты, а вы дома с ребёночком

Гость
#7
Мистер Пельменная🥟

Это где за полтос надо ехать 2 часа до работы? 😱

Да в любом крупном областном центре.

Гость
#9

Нет, 4 часа в день на дорогу не стоит жалкой десятки.

Гость
#10

лучше 2 часа поспать или потратить их на другую удаленную подработку.
вы этих 15 тыс не увидите. на проезд потратите, + еда, не будете же вы с собой супчик носить

#11
Гость

Дорога на работу до 2 часов у нас бывает только в Москве. Работая в Москве вы получаете 40.000? И считаете счастьем получать 65? Вы серьезно?)))

Не, ну вы че во всех городах были? У нас в Новосибирске люди так добираются, если живут в ЖК на отшибе, где одна дорога в город и каждый день стояк, либо если живут и работают на разных берегах, там тоже стояк вечный на развязках с мостов.

#12

Атвор, а нет варианта найти работу в другой фирме поближе к новому месту жительства? Выложите резюме на ххру, походите по собеседованиям, посмотрите что вам могут предложить. Если что, на ххру можно исключить из списка тех, кто видит ваше резюме, любую компанию. Не реклама, честно, просто сама недавно таким занималась, а некоторые про эту функцию не знают и палятся перед начальством. Я исключила мою организацию из списка тех, кто видит резюме, и спокойно ходила по собеседованиям, выбрала место лучше и уже по факту сообщила на работе, что увольняюсь. У меня и зп будет больше, и ездить не час+ в маршрутке по пробкам, а 20 мин на метро и чуток пешком.
Я не вижу смысла ради 15к менять эту работу, чтобы ездить по 2ч в одну сторону, это же треш. Ладно бы ради 100-200к ездили, а тут полтос.

Гость
#13

Эти 10-15 тысяч не увидите. Проезд, обеды в кафе ,одежда, стрижки, маникюр, макияж. Полуфабрикаты. Есть конечно выход снять квартиру рядом с новым местом работы а свою сдать.

Автор
#14

Почему такой сильный разброс - 50-65 и чем он обусловлен? Если выбирать между 40 и 50, я бы выбрала 40, если между 40 и 65 - то 25 тысяч довольно существенно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: