Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на вопросы о деньгах?

Рассказала знакомой, что один друг прислал мне деньги. И она спросила: а что много? Ты что нуждаешься в деньгах?
Я ее спросила с какой целью она интересуется?) и он говорит: ты с таким трепетом об этих деньгах
Как реагировать на это?

21 ответ
Последний — Перейти
):%
#1

ответить что очень много, на счастливую долгую жизнь хватит, и что раз прислали уже не нуждаешься, с трепетом к деньгам, потому что это важный ресурс нашей жизни, и вы уже в голове представляете как обрадуете себя покупкой той или иной вещи

Какого хр.на я тут делаю?
#2

А нужно ли реагировать?

Демьян Бедный
#3

Приценивается к рынку.

Захария
#4

а вы рассказали, чтобы услышать тишину в ответ?

#5

Как минимум не рассказывать кто и что вам шлет. Зачем каким-то знакомым знать, что какие-то друзья шлют вам деньги?

#6
Захария

а вы рассказали, чтобы услышать тишину в ответ?

А как реагировать на такое? почему у всех негатив?

Захария
#7
toochka

А как реагировать на такое? почему у всех негатив?

Почему негатив?
Вы рассказали... Вот она и спросила зачем вам это...
Общаетесь..

Демьян Бедный
#8
toochka

А как реагировать на такое? почему у всех негатив?

Смотри, если речь идёт о муже\любовнике, то это совершенно логичный вопрос.
-Мне муж телефон подарил на днюху!
-Правда? Круто, какой?

-Я себе мотоцикл купил.
-Блин, прикольно, а что за модель и почём брал?

Если речь идёт о форме поддержки, то в принципе не этично об этом распространяться, если твоя цель - не рассказать какой заботливый и щедрый у тебя друг.

В обоих случаях вопрос о сумме закономерен. Плюс банальное человеческое любопытство и зависть.

Олька
#9
toochka

А как реагировать на такое? почему у всех негатив?

Знакомая позавидовала. Почему негатив? Деньги всем нужны. Основной массе людей они весьма сложно даются, поэтому вряд ли они будут рады тому, что кто-то получил их на халяву. А Вы думайте, что и кому говорите. Не нужно рассказывать об успехах тем, кому они недоступны в такой же степени.

#11

Нечего всем рассказывать о своих деньгах и вопросов не будет.

Гость
#12

В темной, тесной комнатке ..в тесном, тесном домике ..))))..на маленькой кухонке....дней через пять ..заплакала девочка годков 45-ть..а я так надеялась, думала я что ты тоже Светочка. друг для меня....вцыпилася Светочка ..в роднуюмать..достала бумажечку...-план...куда убегать ...и думал Маршак написал #произведение...но он написал сертификат на преступление. ...Кастрюлькин и Чашкин, Тарелкин, Сковородин...известнее Чайки...вы знать не могли ..хахахаааа.

#13
Гость

В темной, тесной комнатке ..в тесном, тесном домике ..))))..на маленькой кухонке....дней через пять ..заплакала девочка годков 45-ть..а я так надеялась, думала я что ты тоже Светочка. друг для меня....вцыпилася Светочка ..в роднуюмать..достала бумажечку...-план...куда убегать ...и думал Маршак написал #произведение...но он написал сертификат на преступление. ...Кастрюлькин и Чашкин, Тарелкин, Сковородин...известнее Чайки...вы знать не могли ..хахахаааа.

Звоните санитарам!

Демьян Бедный
#14
FoxX

Звоните санитарам!

Это кто-то натренировал нейросетку на текстах из рунета ранних нулевых и натравил на этот форум. Инфа сотка.

Гость
#15

Так и реагировать - не болтать языком сдуру вообще о деньгах, а в частности, кто и когда вам их присылает. А то брешет, сама не знает что, а потом обижается, что ее спрашивают.

Гость
#16

Автор, а с какой целью вы ей рассказали, что кто-то прислал вам деньги?

Гость
#17

Вы сами начали на эту тему говорить, а теперь пытаетесь рот женщине заткнуть. Не надо было рассказывать, не было-бы вопросов.

Гость
#18

Так и ответ стотфщ, прислал просто порадовать

Гость
#19
Олька

Знакомая позавидовала. Почему негатив? Деньги всем нужны. Основной массе людей они весьма сложно даются, поэтому вряд ли они будут рады тому, что кто-то получил их на халяву. А Вы думайте, что и кому говорите. Не нужно рассказывать об успехах тем, кому они недоступны в такой же степени.

Подозреваю, что автор рассказала именно с той целью, чтобы знакомая ей позавидовала. Иначе непонятно, зачем другим об этом рассказывать. Прислали и хорошо.

Гость
#20

Перестать говорить о деньгах с трепетом.

Гость
#21

Вообще логичный вопрос задала подруга. Что здесь такого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: