Гость
Статьи
Почему учителя вечно …

Почему учителя вечно прибедняются?

если зайти на платформы по поиску работы у учителей даже у неопытных, зп от 90 до 100 и выше тысяч рублей, почему тогда все учителя прибедняются на тяжелею судьбу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи тоже прибедняются, а получают ого-го сколько. У меня знакомые по две-три квартиры покупали во временя ковида, да и сейчас не бедствуют, у всех по 2-3 детей ещё к тому же.

#2

Это в Москве?
В регионах получают гораздо меньше. И потом, что за зарплата в 1000$?
Президент обещал в 24 году 2700.

#3

100 тысяч - это немного. А в регионах з/п в 2-3 раза меньше.

Гость
#4

Поработайте учителем.
Вот мне даже интересно стало, автор
представьте себя учителем в классе где несколько таких как Вы, несколько потоков, и все со своим мнением - современным, независимым. А еще родители - вот где сила)

Как закалялась сталь ... я бы так охарактеризовала педагогов.
Хотите быть сильной - Вперед! Почет и уважение Вам.

#5

А вы в регионах смотрели?) В моем городе учителя дай боже 20тыс получают

#6

Как учитель скажу, что объём работы и ответственности несоизмерим с заработной платой. К каждому уроку нужно готовиться (а их 30-40 в неделю), все письменные работы нужно оперативно проверять. У меня как у словесника ещё и тетради на проверку столбами стоят и укоризненно посматривают, потому что сразу не оцениваю.
Я вообще считаю, что должна быть прибавка за вредность учителям. Вы просто не представляете, сколько чп и мелких невряков происходит КАЖДЫЙ день. А уж отношение к профессии вообще выбивает из колеи. Я люблю детей, мне нравится их учить, но не всех. И терпеть ***, "ВыНеИмеетеПрава" и "ЯНикомуНичегоНеДолжен" нет ни малейшего желания.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: