Гость
Статьи
Почему я - вечная …

Почему я - вечная жертва буллинга?

Все началось со школы, сначала все было хорошо, но с 5-го класса я начала плохо учиться и понеслась.. вспоминаю это время, как кошмар. Меня ненавидели все учителя, ученики , хотя ничего плохого не делала, просто очень плохо училась, была тихой и жила в придуманном мире. Была не такая как все.
Потом закончила вуз , пошла работать. Отработала 5 месяцев в одном офисе, там доставали внешними видом. Я была очень худая и некрасивая. Все внушали мне , что никогда ни один парень со мной встречаться не будет, зачем я вообще кого -то себе ищу? Меня там тоже не любили.
Перешла на другую работу, там ещё хуже. Нашлась одна *** которая была озабочена почему я не рожаю для себя ( мне тогда было уже 30) опять комментарии насчёт моей внешности, личной жизни. Я делала 90% работы , а начальница лила на меня грязь, что я ничего не делаю ( хотя это было совсем не так), просто она меня возненавидела сразу непонятно за что. В итоге меня выгнали.
Перешла на ещё одну работу и там тоже самое....я уже не знаю , что это такое , как с этим бороться, и что я делаю не так? Человек я не конфликтный. Значит везде какая-то есть ошибка, которую я допускаю снова и снова. Но я не знаю, что не так... #окружение #унижения

Настя
130 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Может быть вы ведете себя как жертва? Ну и с коллективами вам невезло: к каким-то быдлюкам попадали всегда. Нормальные люди себя так вести не будут

Гость
#2

Мне в 25 жирная мать одиночка из деревни, которая родила в надежде что ее возьмут в жены и она поселится в городе, говорила родить для себя😆😆😆😆 просто не работайте на работах где работают понаехавшие колхозницы. Или вообще переходите на фриланс и все.

Гость
#3

Какой, к черту, ВУЗ, если ты двоечница? Придумывай правдоподобнее.

Настя
#4
Гость

Какой, к черту, ВУЗ, если ты двоечница? Придумывай правдоподобнее.

Представьте себе, двоечницей я была только в школе. Потому что невозможно учиться, когда тебя травят. Потом ушла в колледж, там буллинга уже не было. Там мне очень повезло с коллективом и с преподавателями. А после колледжа уже ВУЗ, который я тоже закончила хорошо. Ну не верите, это ваше право. Что мне вам чего -то доказывать? Я пишу как есть

Гость
#5

Возможно, вы пытаетесь понравиться или есть пассивная агрессия. А вообще вам нужно найти хороший коллектив с добрыми людьми, где вас примут с вашими особенностями такой какая есть.

Гость
#6

А еще говоришь, что "Человек я не конфликтный". Вот у таких людей, которые утверждают, что все кругом плохо к ним относятся, на самом деле любят поскандалить. И не могут ужиться нигде. Тебе бы и Мать Тереза показалась придирчивой. И никакими советами тебе не помочь, потому что у тебя свое видение. И ты хорошая в своих глазах.

Настя
#7
Гость

Возможно, вы пытаетесь понравиться или есть пассивная агрессия. А вообще вам нужно найти хороший коллектив с добрыми людьми, где вас примут с вашими особенностями такой какая есть.

Ну вот был случай. У меня очень грустное лицо. От природы ничего не могу с этим делать. И вот моя сотрудница пристала: " улыбнись!" " Улыбнись". Особенно это актуально утром, учитывая, что у меня дорога не работу - автобус, электричка, метро. Пока доберешься, какая там улыбка. И именно из -за того, что я грустная, начала до меня докапываться. Хотя ей то, что до моего лица? Если уже такое есть и другого не будет.

Настя
#8
Гость

А еще говоришь, что "Человек я не конфликтный". Вот у таких людей, которые утверждают, что все кругом плохо к ним относятся, на самом деле любят поскандалить. И не могут ужиться нигде. Тебе бы и Мать Тереза показалась придирчивой. И никакими советами тебе не помочь, потому что у тебя свое видение. И ты хорошая в своих глазах.

Не знаю, никогда в жизни не скандалила. Наоборот, вообще не умею за себя постоять. Так всегда было . По мне лучше хрупкий мир, чем добрая ссора.

Гость
#9
Настя

Ну вот был случай. У меня очень грустное лицо. От природы ничего не могу с этим делать. И вот моя сотрудница пристала: " улыбнись!" " Улыбнись". Особенно это актуально утром, учитывая, что у меня дорога не работу - автобус, электричка, метро. Пока доберешься, какая там улыбка. И именно из -за того, что я грустная, начала до меня докапываться. Хотя ей то, что до моего лица? Если уже такое есть и другого не будет.

Это не негативное внимание и не буллинг. Радовались бы, что вас вообще замечают. Многих тихих людей считают мебелью

Настя
#10
Гость

Это не негативное внимание и не буллинг. Радовались бы, что вас вообще замечают. Многих тихих людей считают мебелью

Не понимаю, чему радоваться? Я как раз не против,чтобы меня не замечали. А улыбаться по заказу, я не умею, увы..

Гость
#11
Настя

Не понимаю, чему радоваться? Я как раз не против,чтобы меня не замечали. А улыбаться по заказу, я не умею, увы..

Говорить - не делать. Она вам руками улыбку не растянула. А так люди болтают постоянно всякую ерунду, это с вами не связано

Гость
#12

Настя, вас не любят, потому что вы с ними не общаетесь. Нужно уметь дружить и выстраивать отношения с людьми. Говорите им приятные вещи. Если вы научитесь радовать других людей, они тоже начнут вас любить и радовать в ответ.

Настя
#13
Гость

Настя, вас не любят, потому что вы с ними не общаетесь. Нужно уметь дружить и выстраивать отношения с людьми. Говорите им приятные вещи. Если вы научитесь радовать других людей, они тоже начнут вас любить и радовать в ответ.

Да, я не общительная. Говорить я вообще не люблю. Может это связано с трудным детстпрм

Гость
#14
Настя

Ну вот был случай. У меня очень грустное лицо. От природы ничего не могу с этим делать. И вот моя сотрудница пристала: " улыбнись!" " Улыбнись". Особенно это актуально утром, учитывая, что у меня дорога не работу - автобус, электричка, метро. Пока доберешься, какая там улыбка. И именно из -за того, что я грустная, начала до меня докапываться. Хотя ей то, что до моего лица? Если уже такое есть и другого не будет.

Можно было ответить "спасибо за заботу. А как ваши дела? Как самочувствие? Как дочка?" - сотрудница просто проявляла к вам внимание и хотела пообщаться.
Меня в школе тоже травили. Травля в школе и на работе - это разные вещи. В школе травят тех, кто не может за себя постоять. Я в итоге научилась давать отпор. А в коллективах уже все сложнее - нужно уметь выстраивать отношения с людьми, радовать их своим присутствием.

Настя
#15
Гость

Настя, вас не любят, потому что вы с ними не общаетесь. Нужно уметь дружить и выстраивать отношения с людьми. Говорите им приятные вещи. Если вы научитесь радовать других людей, они тоже начнут вас любить и радовать в ответ.

Может быть это связано с трудным детством... Я больше люблю слушать, чем говорить. Но с моей теперешней коллегой, вроде общались нормально. Из каждой поездки привозила ей подарки. Никогда ничего плохо ей не говорила. Просто она любила поговорить и выпить в компании, а я другой человек, всячески старалась избегать этих посиделок. Да и разговоры ( по предыдущему опыту) о личной жизни, мне надоели. Я об этом перестала вообще говорить. И что в итоге? В ответ на мою доброту, она опять начала лить не меня грязь за глаза, какая я глупая, невежественная, что не знаю, того, что она знает, что одеваюсь я как деревня, что вкуса у меня нет, что я тупая и ТД и тп. И это всё я получила, после доброго отношения к ней. Я вообще не поняла за что.

#16

Расскажи о себе по подробней.
+- такие же были проблемы, однако решил все по мужски.
Некоторых *** послал, некоторым объяснил.

Запомни главное. Никогда не рожай для себя. Ребенок это ответственное решение и на всю жизнь. Если сама страдаешь ничего хорошего не выйдет. Ты усугубишь и свое положение , и положение ребенка. Даже больше булинга от них получишь. Либо с доверенным мужчиной, либо никак. Всякие залеты тоже заканчиваются как правило печально для всех.

Гость
#17
Настя

Да, я не общительная. Говорить я вообще не люблю. Может это связано с трудным детстпрм

Не обязательно целыми днями трещать. Делайте людям комплименты, что они хорошо выглядят, интересуйтесь их делами. Дарите маленькие презенты. Можно коробку конфет принести к чаю, например.
Людям наплевать на всех, кроме себя. Если будете ими интересоваться, они будут к вам хорошо относится. Пока сидите одна и не общаетесь, им кажется, что вы надменная или злая, хотя это не так.

Настя
#18
Настя

Да, я не общительная. Говорить я вообще не люблю. Может это связано с трудным детстпрм

И в глаза тоже доставалось, кстати. Это было обидное всего, потому что вначале я ее считала подругой.

Гость
#19
Настя

Может быть это связано с трудным детством... Я больше люблю слушать, чем говорить. Но с моей теперешней коллегой, вроде общались нормально. Из каждой поездки привозила ей подарки. Никогда ничего плохо ей не говорила. Просто она любила поговорить и выпить в компании, а я другой человек, всячески старалась избегать этих посиделок. Да и разговоры ( по предыдущему опыту) о личной жизни, мне надоели. Я об этом перестала вообще говорить. И что в итоге? В ответ на мою доброту, она опять начала лить не меня грязь за глаза, какая я глупая, невежественная, что не знаю, того, что она знает, что одеваюсь я как деревня, что вкуса у меня нет, что я тупая и ТД и тп. И это всё я получила, после доброго отношения к ней. Я вообще не поняла за что.

Чем-то вы ее выбесили

Настя
#20
Свободный счастливчик. (Мотоциклист)

Расскажи о себе по подробней.
+- такие же были проблемы, однако решил все по мужски.
Некоторых *** послал, некоторым объяснил.

Запомни главное. Никогда не рожай для себя. Ребенок это ответственное решение и на всю жизнь. Если сама страдаешь ничего хорошего не выйдет. Ты усугубишь и свое положение , и положение ребенка. Даже больше булинга от них получишь. Либо с доверенным мужчиной, либо никак. Всякие залеты тоже заканчиваются как правило печально для всех.

Мне не надо рожать для себя. Я - замужем и у меня две замечательные дочки 2 и почти 5 лет

Настя
#21
Гость

Можно было ответить "спасибо за заботу. А как ваши дела? Как самочувствие? Как дочка?" - сотрудница просто проявляла к вам внимание и хотела пообщаться.
Меня в школе тоже травили. Травля в школе и на работе - это разные вещи. В школе травят тех, кто не может за себя постоять. Я в итоге научилась давать отпор. А в коллективах уже все сложнее - нужно уметь выстраивать отношения с людьми, радовать их своим присутствием.

Да, возможно вы правы. Просто тогда я только устроилась на эту работу, ещё толком не освоилась, мне нужно время, чтобы придти в себя. Я не могу так сразу придти и начать со всеми общаться. Я -очень застенчивый человек. Мне нужно время, чтобы привыкнуть, к людям, к обстановке.

Гость
#22
Свободный счастливчик. (Мотоциклист)

Расскажи о себе по подробней.
+- такие же были проблемы, однако решил все по мужски.
Некоторых *** послал, некоторым объяснил.

Запомни главное. Никогда не рожай для себя. Ребенок это ответственное решение и на всю жизнь. Если сама страдаешь ничего хорошего не выйдет. Ты усугубишь и свое положение , и положение ребенка. Даже больше булинга от них получишь. Либо с доверенным мужчиной, либо никак. Всякие залеты тоже заканчиваются как правило печально для всех.

Ребенок это ответственное решение, которое можно принять и самой, без мужика, если финансы позволяют и ребенка хочется. Мужик нафиг не упёрся

Гость
#23
Настя

Мне не надо рожать для себя. Я - замужем и у меня две замечательные дочки 2 и почти 5 лет

Но он считает, ему виднее 😂

Настя
#24
Гость

Ребенок это ответственное решение, которое можно принять и самой, без мужика, если финансы позволяют и ребенка хочется. Мужик нафиг не упёрся

У меня этот вопрос уже не стоит. Это было давно, тогда у меня ещё не было детей. Я поздно стала мамой. У меня двое деток сейчас. Здесь вопрос вообще в другом ( см . тему)

Гость
#25
Настя

У меня этот вопрос уже не стоит. Это было давно, тогда у меня ещё не было детей. Я поздно стала мамой. У меня двое деток сейчас. Здесь вопрос вообще в другом ( см . тему)

Я не вам отвечала

Добрый гость
#26
Настя

Не понимаю, чему радоваться? Я как раз не против,чтобы меня не замечали. А улыбаться по заказу, я не умею, увы..

Вот Вы не хотите "по заказу улыбаться", а люди по заказу, по расчету не то, что улыбаться, а готовы и льстить и лебезить и трахаться даже с дедами и на преступления идти.

Вы очень сильно оказываете сопротивление, но не отслеживаете это. А люди привыкли, что вокруг подлячие лицемеры, которые ради выгоды мать родную продадут (а не то, что улыбочки пожалеют).

И любой нормальный человек - для них привередливая "заносчивая Вандербильдиха) это такая миллионерша)

Гость
#27
Добрый гость

Вот Вы не хотите "по заказу улыбаться", а люди по заказу, по расчету не то, что улыбаться, а готовы и льстить и лебезить и трахаться даже с дедами и на преступления идти.

Вы очень сильно оказываете сопротивление, но не отслеживаете это. А люди привыкли, что вокруг подлячие лицемеры, которые ради выгоды мать родную продадут (а не то, что улыбочки пожалеют).

И любой нормальный человек - для них привередливая "заносчивая Вандербильдиха) это такая миллионерша)

Сколько в вашем посте злости и обиды прослеживается)
Есть много людей, которые любят других и ко всем с добром относятся)

Добрый гость
#28
Настя

Не понимаю, чему радоваться? Я как раз не против,чтобы меня не замечали. А улыбаться по заказу, я не умею, увы..

Идет война добра со злом, а писдят про отсталую дуальность только те, кто жрет других, потому, что это выгодно только злу.

А нет никакого зла - добра, ага...
Мы просто вас жрали, жрем и будем жрать, а зла нету, это просто питание.

Вы "воин света", силы добра - поэтому Вас жрут. Вы не знаете этого о себе, а они Знают.

Вам надо искать сообщества людей, кто на стороне добра. Плюс обязательно работать на себя, что бы поменьше зависеть от других.
Где их найти не знаю, думаю нужно держать это в мыслях и постепенно это должно быть реализовано.

Есть другие люди как Вы, но их намеренно разлучают, подставляют, оговаривают и дотравливают до суицида, что бы люди никогда не вышли из рабства.

Вам нужны любые изотерические методики поддержания энергетики. Настроение плохое не просто так, это внешние атаки.
Вы видели Пенни Бредли (ютуб), посмотрите.

Добрый гость
#30
Настя

Да, возможно вы правы. Просто тогда я только устроилась на эту работу, ещё толком не освоилась, мне нужно время, чтобы придти в себя. Я не могу так сразу придти и начать со всеми общаться. Я -очень застенчивый человек. Мне нужно время, чтобы привыкнуть, к людям, к обстановке.

Про девушку ту забудьте, это пустой опыт, она просто гадина.
Просто гадина нагадила.

Общаться обязательно нужно учится, нужно приложить усилия, найти курсы, найти средства, заплатить денег. От общения очень много зависит. От этого зависит как Вы сможете заботится о своих девочках. Общение нужно освоить обязательно.

Наберите "Клуб Синтон" или любое другое место. Курсы только живьем, исключительно, иначе пустая трата денег. Если покажется, что дорого, то знайте, что это окупиться очень быстро. Пойдут новые заказы, новые работы и общее удовольствие от жизни, от самого общения с людьми.
Меньше будете нервничать от людей, станете спокойнее а следовательно здоровее. Еще всякие настойки можно попить "Капли Баха" и.т.п.

Находите курсы и ходите на них последовательно, одни заканчиваются - другие начинаются, какие нибудь да помогут) Успехов)

Добрый гость
#31
Гость

Сколько в вашем посте злости и обиды прослеживается)
Есть много людей, которые любят других и ко всем с добром относятся)

Спасибо за информацию)

нет, не много людей добрых.
всех, кто добрый был, они уже угробили.
много добрых людей, кто уже в гробу лежит - вот тех реально дофига.

Стася
#32

Очень странно все это звучит. Взрослая, состоявшаяся женщина, которую все обижают и поливают грязью, хотя она очень мила и немного интровертна. Автор, последите за собой, возможно вы не осознанно выполняете какие-то действия, которые вызывают в людях отторжение и антипатию? Никто во взрослом возрасте не станет на пустом месте приставать к человеку. Мы все зациклены на себе. Наверняка, есть те, кому в удовольствие причинять другим дискомфорт, но это уже что-то про патологию. Никто в трезвом уме не захочет портить себе жизнь к тому же на работе, непонятными конфликтами. Тем более просто ради искусства.
В чем-то я вас понимаю, к сожалению моему, тоже не умею дружить «в дёсны» с коллегами, чтобы общаться вне работы и как-то это общение поддерживать. Не лезу ни к кому с разговорами, не умею льстить и подарки без повода таскать. Но никогда не встречала людей, которые бы на меня нападали по этому поводу. На работу ходят работать в первую очередь и в коллективе достаточно поддерживать приятельски-нейтральную атмосферу.
Присмотритесь, что вы делаете такого, что вызывает в окружающих такую реакцию.

Настя
#33
Стася

Очень странно все это звучит. Взрослая, состоявшаяся женщина, которую все обижают и поливают грязью, хотя она очень мила и немного интровертна. Автор, последите за собой, возможно вы не осознанно выполняете какие-то действия, которые вызывают в людях отторжение и антипатию? Никто во взрослом возрасте не станет на пустом месте приставать к человеку. Мы все зациклены на себе. Наверняка, есть те, кому в удовольствие причинять другим дискомфорт, но это уже что-то про патологию. Никто в трезвом уме не захочет портить себе жизнь к тому же на работе, непонятными конфликтами. Тем более просто ради искусства.
В чем-то я вас понимаю, к сожалению моему, тоже не умею дружить «в дёсны» с коллегами, чтобы общаться вне работы и как-то это общение поддерживать. Не лезу ни к кому с разговорами, не умею льстить и подарки без повода таскать. Но никогда не встречала людей, которые бы на меня нападали по этому поводу. На работу ходят работать в первую очередь и в коллективе достаточно поддерживать приятельски-нейтральную атмосферу.
Присмотритесь, что вы делаете такого, что вызывает в окружающих такую реакцию.

Да в том то и дело что я не могу понять, что я делаю не так. Я вообще никогда не вступала не с кем в конфликты. Всегда старалась со всеми по доброму общаться. Единственное, что может раздражать - это то, что я по жизни зануда " погода плохая, денег нет , всё плохо". Раньше я часто рассказала про свои неудачи в личной жизни, какие-то проблемы, но я ненавидела рассказывать о своих достижениях ( если они и были), хвастаться чем -то. До этого я жила с мамой, и моя ошибка была в том, что я постоянно " мама" " мама", мы с мамой были лучшими подругами. Потом мамы не стало , я вышла замуж. Сейчас я вообще ничего о себе не рассказываю.

Настя
#34
Стася

Очень странно все это звучит. Взрослая, состоявшаяся женщина, которую все обижают и поливают грязью, хотя она очень мила и немного интровертна. Автор, последите за собой, возможно вы не осознанно выполняете какие-то действия, которые вызывают в людях отторжение и антипатию? Никто во взрослом возрасте не станет на пустом месте приставать к человеку. Мы все зациклены на себе. Наверняка, есть те, кому в удовольствие причинять другим дискомфорт, но это уже что-то про патологию. Никто в трезвом уме не захочет портить себе жизнь к тому же на работе, непонятными конфликтами. Тем более просто ради искусства.
В чем-то я вас понимаю, к сожалению моему, тоже не умею дружить «в дёсны» с коллегами, чтобы общаться вне работы и как-то это общение поддерживать. Не лезу ни к кому с разговорами, не умею льстить и подарки без повода таскать. Но никогда не встречала людей, которые бы на меня нападали по этому поводу. На работу ходят работать в первую очередь и в коллективе достаточно поддерживать приятельски-нейтральную атмосферу.
Присмотритесь, что вы делаете такого, что вызывает в окружающих такую реакцию.

И потому что я жила долго с мамой, то я я производила впечатление крайне не самостоятельной личности. Меня считали очень инфантильной. Шутки у меня были дурацкие, их никто не понимал. Например, у нас был справочник по фармацевтике ( у нас фармацевтическая компания) и я просто шутки ради говорила: " какая книжка неинтересная" а все сразу : " какая она глупая!" Сейчас то я понимаю, что не нужно было так шутить, а тогда мне это казалось даже забавным. А те шутки, которых все спешили Уральские пельмени, я не понимала, они меня раздражали.

Добрый гость
#35
Настя

Не знаю, никогда в жизни не скандалила. Наоборот, вообще не умею за себя постоять. Так всегда было . По мне лучше хрупкий мир, чем добрая ссора.

А Вы ошибаетесь в этом, это раньше так было - уважали за интеллигентность, за умение сгладить острые углы, а теперь все те люди либо умерли уже, либо уехали в другие страны.

А у нас остались быдляки, которые, если их матом послать - то сразу уважение, или еще хуже, пригрозить там расправой...такое ощущение, что это бывшие уголовники и все понятия у них зоновские.

Вот Вы говорите - "по мне", а Вы видите какие результаты у вас? Никто этого не оценит, не ждите(
Оценят, если им по морде сьездить. Вот например одна крокодилица кидалась в меня шапкой, обливала одежду грязью и пишет 10 лет клевету мерзотную и что вы думаете? Ее все уважают, она уважаемый, умеющий за себя постоять "человек", не смотря на то, что по закону ее место В ТЮРЬМЕ.

такая жизнь сейчас.

#36
Гость

Ребенок это ответственное решение, которое можно принять и самой, без мужика, если финансы позволяют и ребенка хочется. Мужик нафиг не упёрся

Если ты думаешь сможешь воспитать кого либо деньгами, то у меня к тебе плохие новости.
Если девочка, то серьезные проблемы с доверием к мужчинам ей обеспечены как и постоянные перепады настроения и депрессия , а если родится мальчик , то что ?!

Гость
#37
Настя

Да в том то и дело что я не могу понять, что я делаю не так. Я вообще никогда не вступала не с кем в конфликты. Всегда старалась со всеми по доброму общаться. Единственное, что может раздражать - это то, что я по жизни зануда " погода плохая, денег нет , всё плохо". Раньше я часто рассказала про свои неудачи в личной жизни, какие-то проблемы, но я ненавидела рассказывать о своих достижениях ( если они и были), хвастаться чем -то. До этого я жила с мамой, и моя ошибка была в том, что я постоянно " мама" " мама", мы с мамой были лучшими подругами. Потом мамы не стало , я вышла замуж. Сейчас я вообще ничего о себе не рассказываю.

Автор, а вы встаньте на место ваших бывших коллег.
Вот приходите вы на работу, с хорошим настроением, ну или с не очень хорошим настроением, а там вот такой работник, как вы?
Молчунья забитая под лавку.
И вот, как с вами им себя вести?

Добрый гость
#38
Гость

Автор, а вы встаньте на место ваших бывших коллег.
Вот приходите вы на работу, с хорошим настроением, ну или с не очень хорошим настроением, а там вот такой работник, как вы?
Молчунья забитая под лавку.
И вот, как с вами им себя вести?

Я прекрасно общалась ВСЕГДА и с молчуньями и с толстухами и с семейными и с детными и со старыми девами, с отчетливо верующими в платочках и со всеми остальными.
А еще с местными тамошними Кошками и Собаками. Сидели и ржали всегда и мужикам кости перемывали.

А это у вас не тренировки, а травля. Тренируют опытные профи, а сатанисты могут лишь сожрать и в могилу свести. У меня есть опыт общения с психологами - ЭТО НЕ ТРЕНИРОВКИ.

вот как хотите.

Добрый гость
#39
Гость

Автор, а вы встаньте на место ваших бывших коллег.
Вот приходите вы на работу, с хорошим настроением, ну или с не очень хорошим настроением, а там вот такой работник, как вы?
Молчунья забитая под лавку.
И вот, как с вами им себя вести?

То есть следуя вашей логике, надо взять скалку и ЛУПИТЬ эту молчунью пока она либо не свалится и подохнет,
либо отберет у вас скалку и вас же по тупой башке этой скалкой откуярит?
Так что ли?

не умеете общаться так и скажите.
А кто умеет, то ему без разницы кто - он всегда сможет общение поддержать.

Зачем врать, что это провокативная тренировка?
Это изнасилованием? Пускай вас так тренируют, быдлоколхозян.

Настя
#40
Гость

Автор, а вы встаньте на место ваших бывших коллег.
Вот приходите вы на работу, с хорошим настроением, ну или с не очень хорошим настроением, а там вот такой работник, как вы?
Молчунья забитая под лавку.
И вот, как с вами им себя вести?

И что такого? Гораздо больше выводят из равновесия скандалисики или те, которые лезут во все места без мыла. Вот эти реально создают нервозную обстановку, а если человек тихий, спокойный, просто тихо себе сидит и что тут такого?

Добрый гость
#41
Гость

Автор, а вы встаньте на место ваших бывших коллег.
Вот приходите вы на работу, с хорошим настроением, ну или с не очень хорошим настроением, а там вот такой работник, как вы?
Молчунья забитая под лавку.
И вот, как с вами им себя вести?

Если бы на вас было воздействие, что переживает она, то вы, как и 99% людей были бы не "молчуньями" под лавками, а вы бы уже лежали В ГРОБУ В БЕЛЫХ ТАПКАХ.

Потому отбирают людей здоровых, сильных, с сильными, молодыми родителями. А большинство гнобящих дефективные карлицы, уроды. Не говоря уже про моральные качества, про это уже просто СМЕШНО говорить.

Добрый гость
#42
Гость

Можно было ответить "спасибо за заботу. А как ваши дела? Как самочувствие? Как дочка?" - сотрудница просто проявляла к вам внимание и хотела пообщаться.
Меня в школе тоже травили. Травля в школе и на работе - это разные вещи. В школе травят тех, кто не может за себя постоять. Я в итоге научилась давать отпор. А в коллективах уже все сложнее - нужно уметь выстраивать отношения с людьми, радовать их своим присутствием.

Я просто охриневаю, это на таком уровне....
человек должен через советы на вумане совершенствоваться? тренироваться и развиваться?

ЧО СЕРЬЕЗНО?

странно, что нас еще не завоевали другие государства.

Стася
#43
Настя

И потому что я жила долго с мамой, то я я производила впечатление крайне не самостоятельной личности. Меня считали очень инфантильной. Шутки у меня были дурацкие, их никто не понимал. Например, у нас был справочник по фармацевтике ( у нас фармацевтическая компания) и я просто шутки ради говорила: " какая книжка неинтересная" а все сразу : " какая она глупая!" Сейчас то я понимаю, что не нужно было так шутить, а тогда мне это казалось даже забавным. А те шутки, которых все спешили Уральские пельмени, я не понимала, они меня раздражали.

Попробуйте перестать во всех подряд видеть врагов. Я возможно ошибаюсь, но по сообщениям здесь складывается впечатление, что вы считаете будто все вокруг хотят вас обидеть, унизить и оскорбить. Достаточно этого случая с «улыбнись». Знаете, бывают ситуации, когда ты, как тебе кажется, сделал что-то невероятно безобидное и еще девять человек скорее всего посчитают так же, а десятый раскрутит из этого трагедию масштабов Шекспира. Вот из здесь, ну такая мелочь, а вы запомнили и к этому возвращаетесь.

Гость
#44
Добрый гость

То есть следуя вашей логике, надо взять скалку и ЛУПИТЬ эту молчунью пока она либо не свалится и подохнет,
либо отберет у вас скалку и вас же по тупой башке этой скалкой откуярит?
Так что ли?


не умеете общаться так и скажите.
А кто умеет, то ему без разницы кто - он всегда сможет общение поддержать.

Зачем врать, что это провокативная тренировка?
Это изнасилованием? Пускай вас так тренируют, быдлоколхозян.

Не надо истерить это раз.
А люди автору показывают, что если ей некомфортно с ними и она не может с ними хотя бы приятельские отношения поддерживать, то лучше ей в другом месте работать это два.

Гость
#45
Настя

И что такого? Гораздо больше выводят из равновесия скандалисики или те, которые лезут во все места без мыла. Вот эти реально создают нервозную обстановку, а если человек тихий, спокойный, просто тихо себе сидит и что тут такого?

Как с таким работать вообще?
Никто не говорит, что надо быть скандалисткой или провркаторшей, но вот сидит человек молчит, это ж сколько усилий надо применить, чтоб с ним одну работу делать.
Надо его растормошить, ввести в курс дела, а потом всегда подпинывать по работе. Ну и кому такое надо? Особенно в долгосрочной перспективе?

Настя
#46
Стася

Попробуйте перестать во всех подряд видеть врагов. Я возможно ошибаюсь, но по сообщениям здесь складывается впечатление, что вы считаете будто все вокруг хотят вас обидеть, унизить и оскорбить. Достаточно этого случая с «улыбнись». Знаете, бывают ситуации, когда ты, как тебе кажется, сделал что-то невероятно безобидное и еще девять человек скорее всего посчитают так же, а десятый раскрутит из этого трагедию масштабов Шекспира. Вот из здесь, ну такая мелочь, а вы запомнили и к этому возвращаетесь.

Скорее наоборот, когда я прихожу в новый коллектив, то все у меня друзья - подруги. Так было с моей той коллегой, которой я подарки дарила. Я прямо ее реально любила, а потом оказалось, что она меня уже давно обсуждает в негативном ключе за спиной, а я этого даже не замечала. А про улыбнись, это просто как пример. Я же не стала ей хамить, отношения выяснять, просто это было не 1 и не 2 раза и меня начало напрягать. Я просто почувствовала, что она меня недолюбливает.

Гость
#47
Настя

Скорее наоборот, когда я прихожу в новый коллектив, то все у меня друзья - подруги. Так было с моей той коллегой, которой я подарки дарила. Я прямо ее реально любила, а потом оказалось, что она меня уже давно обсуждает в негативном ключе за спиной, а я этого даже не замечала. А про улыбнись, это просто как пример. Я же не стала ей хамить, отношения выяснять, просто это было не 1 и не 2 раза и меня начало напрягать. Я просто почувствовала, что она меня недолюбливает.

Так зачем вы там дружите - то?
Максимум поддерживайте приятельские отношения и всё.
Такое впечатление о вас сложилось, что вы слишком много от людей ждёте.
Не ждите.
Люди какие есть, такие есть.
А обсуждать всегда будут за глаза.

Стася
#48
Настя

Скорее наоборот, когда я прихожу в новый коллектив, то все у меня друзья - подруги. Так было с моей той коллегой, которой я подарки дарила. Я прямо ее реально любила, а потом оказалось, что она меня уже давно обсуждает в негативном ключе за спиной, а я этого даже не замечала. А про улыбнись, это просто как пример. Я же не стала ей хамить, отношения выяснять, просто это было не 1 и не 2 раза и меня начало напрягать. Я просто почувствовала, что она меня недолюбливает.

Недолюбливает и шут с ней. Конечно, это обидно, если вы рассчитывали на человека, возлагали какие-то планы на общение, а он оказался с гнильцой. Но просто забудьте. С коллегами совсем не обязательно дружить, тем более, как я понимаю, вам та дружба и самой не очень нужна. Просто не принимайте близко к сердцу.

Настя
#49
Гость

Как с таким работать вообще?
Никто не говорит, что надо быть скандалисткой или провркаторшей, но вот сидит человек молчит, это ж сколько усилий надо применить, чтоб с ним одну работу делать.
Надо его растормошить, ввести в курс дела, а потом всегда подпинывать по работе. Ну и кому такое надо? Особенно в долгосрочной перспективе?

Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду. Говорить по работе - это одно. А приходить обсуждать, что я делала в выходные, природу , погоду, ситуацию в стране, проблем на дорогах,своих детей, разные сплетни - это другое.
Подпитывать то зачем? У нас у каждого есть свои обязанности, которые мы выполняем. Я не сижу на работе, в интернете, не бездельничаю, чтобы меня нужно было подпинывать.

Гость
#50
Настя

Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду. Говорить по работе - это одно. А приходить обсуждать, что я делала в выходные, природу , погоду, ситуацию в стране, проблем на дорогах,своих детей, разные сплетни - это другое.
Подпитывать то зачем? У нас у каждого есть свои обязанности, которые мы выполняем. Я не сижу на работе, в интернете, не бездельничаю, чтобы меня нужно было подпинывать.

Ну и что?
Вы поверхностно не можете тему поддержать с коллегами?
Учитесь говорить ни о чем и обо всем. 😁 Пригодится.