Гость
Статьи
Опять назаказывала …

Опять назаказывала себе....

Пытаюсь бороться с собой, чтобы не заказывать слишком много в интернете. Не могу себя контролировать, если на карте есть деньги, обязательно что-то закажу. Поэтому предпочитаю наличные, так я лучше контролирую траты. И вот сегодня случайно зашла в онлайн магазин, а там хорошие скидки на мои давние хотелки: термос, отпариватель, зеркало с подсветкой. Короче, все, что было на карте, растренькала. Не жалею, потому что заказала по отличным ценам и эти товары очень давно лежали в листе ожидания. Но сам факт того, что не смогла удержать на карте деньги, очень пугает . С наличными такого нет, только с картой. Стараюсь держать там минимальные суммы, и все-равно все трачу до последнего. У кого-то ещё есть такая проблема?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такое)) Заходишь за одним - заказываешь много всякой всячины))

#2

Даже завидую немного, ничего не купить ни из одежды, ни домой, или все уже есть или все не то или ничего не хочется. У меня ваше состояние тоже было, на тот момент я получала удовольствие от факта самой покупки, причём удовольствие было на стадии заказа, а потом я вообще забывала, что заказала

#3

Это с собой надо разбираться,
от каких настоящих своих желаний вы отказались, раз пичкаете себя быстрым дофамином, чтобы не было мучительно больно в пустоте.

Гость
#4
Delta bravo

Даже завидую немного, ничего не купить ни из одежды, ни домой, или все уже есть или все не то или ничего не хочется. У меня ваше состояние тоже было, на тот момент я получала удовольствие от факта самой покупки, причём удовольствие было на стадии заказа, а потом я вообще забывала, что заказала

Я из своих заказов запоминаю только главный товар, ради которого я и заказала все остальное. Его и жду с нетерпением, остальное - как сюрприз.

Гость
#5
Невермор

Это с собой надо разбираться,
от каких настоящих своих желаний вы отказались, раз пичкаете себя быстрым дофамином, чтобы не было мучительно больно в пустоте.

Но ведь с наличными такого у меня нет. Прекрасно держу в кошельке не малые суммы и меня не тянет их тратить, могу с этими купюрами ходить спокойно. Пустота выборочная, получается.

Гость
#6

Свои тренькаете, которые заработали? Или мужа?

Гость
#7

Автор, придет время, когда вам уже ничего не нужно будет, ловите момент сейчас.Потратили и ладно, а для чего деньги тогда?

#8

Девушка, с вами все хорошо! Из вышеперечисленного я вижу только Полезные траты. В следующий раз ,когда захотите что-то заказать ,подумайте: "мне нужны была эта вещь? это необходимая трата?"
Но ,если вы покупаете накладки на ободок унитаза ,то вам скорее в секту шопоголиков записаться надо ,а не сюда

Гость
#9
Гость

Свои тренькаете, которые заработали? Или мужа?

Свои

Гость
#10
СочнаяБулочка

Девушка, с вами все хорошо! Из вышеперечисленного я вижу только Полезные траты. В следующий раз ,когда захотите что-то заказать ,подумайте: "мне нужны была эта вещь? это необходимая трата?"
Но ,если вы покупаете накладки на ободок унитаза ,то вам скорее в секту шопоголиков записаться надо ,а не сюда

Я всегда думаю, прежде, чем купить. Досконально изучаю вещь, читаю отзывы, потом кладу ее в лист желаний, она долго там лежит, пока я планирую. А сегодня зашла случайно - капец, мои хотелки с очень хорошей скидкой. Я-бы купила эти вещи, но постепенно, не нагружая бюджет. А тут....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема