Гость
Статьи
Как помочь подруге …

Как помочь подруге понять меня или мне понять ее

Сижу в расстроенных чувствах. Моя подруга...лучшая...любимая... Мы дружим 5 лет. За это время ни разу серьезно не ссорились. Взаимопонимание полное...было..до этого времени. Нам по 21 году. За это время было всякое - и "общие мальчики" и серьезные отношения, и плакали друг другу в жилетку, и делились радостями...
У нее не складываются отношения с парнями в последнее время. Все принца ждет :) самого красивого и на лексусе.
Я встречаюсь с молодым человеком полгода. Он к ней относится очень хорошо, и вообще такой компанейский, всегда возит нас везде, даже когда мы без него гуляем, по домам развозит. Почти все наши общие подруги от него в восторге, как от человека и вообще.
А она...нет, не говорите мне что это из-за того, что он ей нравится. Не нравится. Просто ревнует меня и отдаляется. Я ее зову туда сходить, там погулять с ним или без него, а она даже не звонит, говорит: "А вдруг ты там с ним"...А сама говорит, что я ее забыла, но не отвечает частенько на звонки! Я очень скучаю и устала от этого равнодушия.
Сегодня последняя капля. Мы пригласили ее в другой город погулять, развлечься, покататься. Еще едет его сестра. Она сначала согасилась, потом ответила, что не хочет нам мешать, потом, что если бы еще одна подруга поехала, она бы тоже (но та подруга не согласилась), я предложила взять другую (я сама ради нее и той звонила уговаривала, и этой звонила, предлагала) - тоже отказ ("мне не улыбается платить деньги за аквапарк чтобы сидеть там, на горки я не хочу"...- но у нее нет проблем с деньгами) разве дело в аквапарке?? просто хотелось пообщаться, провести время вместе. Выходит, мое общество она не ценит.
Недавно узнала, что она была с еще одной нашей общей подругой на одном мероприятии, на которое я давно хотела и звала ее, а она все отказывалась...А сама сходила и даже не позвала!
Я не хочу терять подругу. ((

Солнышкина
13 ответов
Последний — Перейти
French-girl
#1

ты ее уже потеряла(((значит это не подруга, и переживать так не стоит.

Солнышкина
#2

1. Я ее знаю давно, она ВМЕНЯЕМЫЙ человек, хочу с ней поговорить откровенно, хуже то все равно не будет. Посоветуйте....

#3

2 ну так поговорите. Хотя, я скорее с 1 согласна

Солнышкина
#4

Я почему то чувствую себя виноватой...может мне нужно было больше проводить с ней времени?

#5

нужно вытащить её куда-то и найти хорошего парня - будете вчетвером ездить))))))) а вообще, вы не в чём не виноваты. мне кажется, это нормально, что подруги немножко отдаляются, когда у одной появляется личная жизнь. ну захотела она на мероприятие пойти с такой же одинокой подружкой - ничего странного в этом нет))) у меня тоже 2 подруги есть. мы вот всегда втроём были, а как у меня парень появился, мы гуляем, конечно, и втроём, и вчетвером, и он тоже нас везде возит, и развлекает нас, но всё равно, 2 моих подружки чаще вдвоём, чем я с ними, и на отдых они вдвоём ездили, а я со своим МЧ, мне кажется, ничего страшного не происходит

French-girl
#6

4, и что бы ты этим добилась?потеряля бы МЧ???

Солнышкина
#7

6. Вряд ли...он кстати меня в этом очень понимает, когда не может приехать сам советует позвонить ей и сходить куда нибудь, чтобы не обижалась...

Найти парня я ей пыталась. Ей никто не нравится. Сейчас у нас есть очень хороший друг, с которым нам всем весело и легко общаться, так она категорически отказывается в четвером с ним гулять, потому что "встречаться я с ним не собираюсь, а так - зачем мне это нужно?"....

Я даже не знаю как я себя бы вела на ее месте...но мне очень плохо сейчас. Я переживаю.

солнечный
#8

моя;))

Солнышкина
#9

8. ? что за ерунда

Карга, стара и нееплива.
#10

А я тоже не люблю тащиться за семейными или парочками. Зачем? У них там любовь-маровь и розовые сопли :) И потом, придётся себя прилично вести ;)

Гость
#11

сама виновата. в большинстве случаев когда у девушки появляется мч, про подруг она забывает. а ты видимо только сейчас опомнилась, когда подруга сама уже отдалилась.

Гость
#12

автор, вы знаете я так себя некоторое время вела себя со своей подругой так как ваша с вами, но у меня были на то причины.
она тоже часто звала в гости, гулять, я оказывалась. В один прекрасный момент она очень откровенно со мной поговорила, о том что я ее игнорирую постоянно, она думает что я не хочу с ней общаться, не ценю ее и все в том же духе.
мне было безумно стыдно, я поняла что была очень не права и вела себя как последняя сука. сейчас мы с ней прекрасно общаемся и очень дружим.
поговорите с вашей подругой, если она вас не поймет и не изменится, то и не стоит это того.

Гость
#13

Автор, поверьте, все у вас в отношениях с подругой уладится, как как только и она найдет себе пару и будет счастлива, а пока, меньше потакайте ее эгоизму (радоваться за вас она, похоже, не способна), ведите себя ровно, не заискивайте и не ведите себя так, как будто бы вы виноваты перед ней. Это не так. Поверьте, найти любовь сложно, и не стоит ее менять на таких "подруг". А вашему МЧ очень скоро может и надоесть ваша подруга, которую вы так любезно везде за собой таскаете. Знайте меру. Иногда можно и провести вечер в компании всем вместе и с подругой и с МЧ, но предоставьте своей подруге самой возможность налаживать свою жизнь в личном плане. Не поймет- значит вы ей просто не дороги, а это уже приятельство, а не дружба. Выбирайте то, что важно и нужно вам и счастья вам! :-)

Владимир Шиманский
#14

Элементарно Ватсон. Планов громадьё. Не получилось и чёрт с ним едем дальше, на мосту ворона мокнет, положу её под мост пусть ворона сохнет. Обрести точку опоры. Обрести уверенность и поделиться с другими. Уверенные и счастливые люди всегда притягивают к себе других, хотя на самом деле всё не так хорошо у нас сегодня. Не важно, Завтра будет как мы захотим. Оказывай маленькую помощь другим, обрати их внимание на удачные мысли и дела. Корректно поправь и вы станете не заменим для этого человека. Научись не реагировать на неприятности- некогда, когда планов много. Советую Петрова Константина Павловича. Смотри ролики в сети, их много. Ибо слово моё истинно а воля моя тверда. Завтра будут успехи и удачи. Научись управлять своими эмоциями и научи других. Блажен кто словом правит верно и держит мысль на привязи свою. Александр Сергеич Пушкин. Нет предела полёту фантазии, Нет предела счастью. Была бы воля и знание, всё остальное само свалится на голову. Никогда никого не проси, особенно того кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!!! И будь абсолютно уверена что так и будет. Ваши истинные знания и воля будут вызывать уважение и восхищение всех без исключения, и бедных и богатых и умных и не очень. Мечтайте. Дерзайте.Творите и создавайте свой Мир и приглашайте в него своих друзей. Счастье которое всегда с тобой. Найди кто это сказал. Моделируй ситуацию в которой тебе тепло и уютно. Когда будет трудно и не будет ни одного варианта для спасения вспомни что человек создан для счастья и иди на пролом. Победителей не судят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: