Гость
Статьи
Как помочь подруге, …

Как помочь подруге, если она не может отпустить безответную любовь?

Моей подруге 18 лет. Учимся вместе в колледже. Она призналась в чувствах парню 1 год назад (в апреле 2021). Он ответил взаимностью. Они гуляли вместе, болтали, целовались (ничего больше не было). В июне они расстались, так как парень осознал, что не любит её и (+ ему понравилась другая девушка). Моя лп довольно долго страдала, но к сентябрю полностью отошла (мне казалось). Поначалу я ничего не замечала, но к концу года поняла, что её чувства не прошли. Она просто осталась с ним друзьями, но всё ещё тихо ревновала и любила. Обещала мне, что она его разлюбит и это пройдёт. Но неделю назад я узнала, что она опять призналась ему в чувствах. Его ответ был нет. Опять в депрессии. Об этом не знаю только я. И как её лучшая подруга я за неё переживаю и боюсь, что она может натворить глупостей (вплоть до самоубийства, ведь давно она причиняла себе вред, хотя обещала мне, что такого больше не повторится). Этот парень учится с нами. Подскажите, как мне ей помочь и что можно сделать? Ведь хоть я и являюсь важным для неё человеком, убить в ней чувства не могу. #подруга #любовь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не поможете , да и она сама должна переболеть .

Cвета
#2

Забавы птушников.

#3

1. Расстались, с глаз долой из сердца вон. Что за дружба?!
Везде его в блок, вообще не общаться.
2. Пусть по пьёт лёгкие успокоительные.
3. Вы как подруга вытаскивайте ее по чаще, музеи, клубы, театры, парки.
4. По меньше разговоров о нем
Тем более в плохом ключе. Избегайте тем о нем.
Переболеет 18 лет, первая любовь! Потом будет вспоминать и говорить какая я дура была!

Гость
#4

Ну вот и приплыли: подруга у вас красивая, а вы нет🙄

Гость
#5
Гость

Ну вот и приплыли: подруга у вас красивая, а вы нет🙄

🦁

Гость
#6

Я тоже дура. Видела его с детьми. Дочки одна на миллион у него. Тут с мужем привычка осталась, драчка небольшая. Не жизнь, а что попало.

Гость
#7

Муж не ест дома. Я ему, вроде как, не даю есть. Когда у него закончится глюк, еще не известно.
Санта Барбара отдыхает.

Гость
#8

никак
займись своей жизнью

Гость
#9

Стал по тихоньку зарабатывать. Копит. Зачем копить, все стало обесцениваться? Мне дает не много.

Гость
#10
ProstoAnna

1. Расстались, с глаз долой из сердца вон. Что за дружба?!
Везде его в блок, вообще не общаться.
2. Пусть по пьёт лёгкие успокоительные.
3. Вы как подруга вытаскивайте ее по чаще, музеи, клубы, театры, парки.
4. По меньше разговоров о нем
Тем более в плохом ключе. Избегайте тем о нем.
Переболеет 18 лет, первая любовь! Потом будет вспоминать и говорить какая я дура была!

Если бы всё было так легко. Мы учимся вместе и это не школа, чтобы переводится. Дружба потому что соседи. Я её не могу вытаскивать гулять, очень строгая семья. Да, я понимаю, что это пройдёт. Но у неё из-за этого появились большие проблемы, она второй раз получила отказ и готова бороться дальше. Она зависима от этого, она себе из-за этого вред пыталась причинить не только моральный, но и физический

Гость
#11
Гость

Ну вот и приплыли: подруга у вас красивая, а вы нет🙄

Да тут всё наоборот. Я большей популярностью у парней пользуюсь + она считает меня красивее

Гость
#12
Гость

Муж не ест дома. Я ему, вроде как, не даю есть. Когда у него закончится глюк, еще не известно.
Санта Барбара отдыхает.

Сочувствую

Гость
#13
Гость

никак
займись своей жизнью

Что собственно я и делала долгое время. Пока не узнала, что из-за своей безответной любви она попала в большие неприятности и хотела нанести себе вред. Судя по всему, вы одиноки, раз такое говорите

#14
Гость

Если бы всё было так легко. Мы учимся вместе и это не школа, чтобы переводится. Дружба потому что соседи. Я её не могу вытаскивать гулять, очень строгая семья. Да, я понимаю, что это пройдёт. Но у неё из-за этого появились большие проблемы, она второй раз получила отказ и готова бороться дальше. Она зависима от этого, она себе из-за этого вред пыталась причинить не только моральный, но и физический

Пока эта девочка, не захочет помочь сама себе ей ни кто не поможет. Психологическая зависимость от любви равна алкоголизму, наркомании, игромании. До играется что в психушку упекут после очередной попытки, вся жизнь потом под откос пойдёт. А может и не пойдёт, когда не от качают. Родители вообще в курсе что с их чадом происходит?

Гость
#15

Ей нужно сходить к психологу!
1 лечить заниженную самооценку. Вцепилась в одного, других не видит.
2 лечить инфантилизм. Нежелание принять мнение другой личности, если с твоим не совпадает.
А так в строгих семьях процент самоубийств выше, чем в нестрогих.

Гость
#16
ProstoAnna

Пока эта девочка, не захочет помочь сама себе ей ни кто не поможет. Психологическая зависимость от любви равна алкоголизму, наркомании, игромании. До играется что в психушку упекут после очередной попытки, вся жизнь потом под откос пойдёт. А может и не пойдёт, когда не от качают. Родители вообще в курсе что с их чадом происходит?

Да, они знают про попытку суицида. Но они первым делом стали её обвинять, упрекать, ругать, хотя стали интересоваться её самочувствием, настроением и тд...

Гость
#17
Гость

Да, они знают про попытку суицида. Но они первым делом стали её обвинять, упрекать, ругать, хотя стали интересоваться её самочувствием, настроением и тд...

Естественно, свои ошибки воспитания на детей валить. А если детей несколько, то им одного не убудет.
Она совершеннолетняя, значит есть телефон поддержки и сама пусть к психиатру скачет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: