Гость
Статьи
мама моего бывшего мч. …

мама моего бывшего мч. поддерживать отношения или не стоит?

Несколько лет назад я жила у мч в квартире его мамы. Мама хорошая, добрая женщина, которая нам готовила, убиралась по своей инициативе. Ко мне относилась очень хорошо. Я ей благодарна за то, что она меня так приняла. МЧ умер, на похоронах я услышала много нелицеприятного в свой адрес и была выставлена виноватой (он был наркоман). Хотя прекрасно понимаю, что это не так. Я перестала с ней поддерживать отношения. Спустя три года, встретилась с ней на могиле сына. Она была рада видеть меня, ей было приятно, что ее сына помнят. Пообщались, все претензии ко мне прошли. Живет сейчас не очень, надо оформлять инвалидность. С одной стороны я хочу ей помочь чем-то, она одинока, но с другой стороны, может быть это мой глюк, ей в принципе это и не надо....вот я в раздумьях, стоит ли поддерживать отношения, не будет ли это выглядеть навязчиво с моей стороны?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ларка
#1

Пообщайтесь с ней побольше, зайдите в гости пару раз - типа мимо проходила и сами по ходу сделаете выводы.

Гость
#2

"Мама хорошая, добрая женщина, которая нам готовила, убиралась по своей инициативе" - жуть какая, а в спальне она у вас не присутствовала, случайно?

Гость
#3

Автор, может она вам квартиру подпишет? не сочтите за кощунство, но и вам хорошо и ей. Если вам отношения не в лом.

Гость
#4

Если она сама захочет общаться, то найдет вас, мне кажется, что вам не стоит лезть.

Автор
#5

2, в спальне не присутствовала)

Автор
#6

Думаю, сама она не будет проявлять инициативу общения со мной. Я сделала такой вывод из-за того, что она обижается на друзей мч, что они ей не звонили давно, забыли, хотя первое время поддерживали.

Сегодня ей набрала. Поговорили минут 10, ну и она пошла по своим делам...не было слов, звони, пиши, была рада слышать и т.д.

И, может мне кажется, но все-таки затаила она на меня обиду...

Фейка
#7

С Ларкой согласна

Офелия
#8

Поговори начистоту с ней.

Умница-красавица-любимица
#9

Мне приходиться общаться с мамой бывшего, я ей внука привожу иногда, она очень хорошо помогает... А вам не советую...уверена у нее есть родственники которые обязательно о ней позаботяться...а у вас своя жизнь и вам жить дальше...

Гость
#10

То есть сначала она вас вроде как принимала, а потом обвинила в смерти сына? это странно... может действительно обижается на вас, и не стоит вам общаться, да и нужны ли вам эти воспоминания печальные...

Женек
#11

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.89:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: