Гость
Статьи
У вас есть подруги, …

У вас есть подруги, которые любят ходить куда-нибудь с вами за ваш счет?

У вас есть подруги, которые любят ходить куда-нибудь с вами за ваш счет? У меня есть одна такая приятельница. Когда мы заказываем, например, у стойки в баре что-нибудь на двоих, она совсем не спешит лезть в сумочку за кошельком. Так получается, что почти всегда я расплачиваюсь.Я, конечно, понимаю, что она мать-одиночка, но я ж, ведь, не дочь миллионера.

Тира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня таких нахлебниц полно, не знаю, как отвадить.

Гной из головы
#2

Ооооо.... Этого добра навалом. Особенно одна выделяется - непонятные ощущения, когда перед входом в клуб, когда нужно платить за вход или еще что-либо оплачивать, выясняется, ЧТО У НЕЕ ВООБЩЕ НЕТ С СОБОЙ ДЕНЕГ !!!! Раньше проглатывала. Потом надоело и я начала им друг про друга рассказывать (они между собой не знакомы) о том, какие бывают подруги, что сидят у меня на шее. Это возымело положительный эффект, сразу говорю.

Зёбра
#3

ну и что, что не спешит. я не поняла а вы то чего дергаетесь? заплатите за себя и все. какие проблемы?

Злючка
#4

Была у меня такая подружка - еле избавилась!

Таких не имеет смысла воспитывать - такие люди в своем близком окружении просто не нужны!

Польза
#5
Зёбра

ну и что, что не спешит. я не поняла а вы то чего дергаетесь? заплатите за себя и все. какие проблемы?

Я тоже чето не поняла. Или чего бы не сказать маня с тебя 10 рублей за пиво..

Гость
#6

y menya tak sestra delaet, ito na mesto stavila, a podrugu i podavno:)))

Гость
#7
Гной из головы

Ооооо.... Этого добра навалом. Особенно одна выделяется - непонятные ощущения, когда перед входом в клуб, когда нужно платить за вход или еще что-либо оплачивать, выясняется, ЧТО У НЕЕ ВООБЩЕ НЕТ С СОБОЙ ДЕНЕГ !!!! Раньше проглатывала. Потом надоело и я начала им друг про друга рассказывать (они между собой не знакомы) о том, какие бывают подруги, что сидят у меня на шее. Это возымело положительный эффект, сразу говорю.

накаркаешь себе... я про ник...

Чик
#8

А в чем проблема,действительно?Я бы никогда не стала за таких краль рассчитываться

Кукла Па
#9

Ага, есть такие. Всю жизнь ноют, что нет денег. Излюбленная тема. Давят на жалость, так сказать. Пару раз я могу заплатить, потом надоедает.

Enzo
#10

Подругами и друзьями я таких не считаю. Но иногда пересекаемся в компаниях. Все такие из себя, шикарные машины, разговоры про поездки и т.п., а по счету за себя расчитываться систематически "забываем". Или купишь себе что-нибудь или закажешь, а они тут как тут, попробовать, отпить, отлить. Терпеть не могу. И никаких чаевых официанту естественно. Мещанство, быдлячество, скупость, жадность, "экономия" трех копеек на "друзьях". Фу, терпеть не могу... А ты, блин, такой великодушный и тебе не жалко... Сели на шею и ноги свесили.

123
#11

А у нас есть такие "друзья", которые даже ребенку своему жлобятся купить мороженное в кафешке на детской площадке, хотя денег у них в разы больше, чем у всей нашей кампании вместе взятой. Так вот когда кто-то из кампании покупает своему ребенку конфетку, мороженое и т.д. этот ребенок видит все моментально как далеко бы он ни был несется к нам с просьбой купить и ему. Раньше ему все покупали, как же можно отказать малышу (3,5 года), но через полгода такого вот попрошайства и оплаты напитков для его родителей все друзья ему теперь отказывают, говорят мол попроси у папы с мамой. Неприятное такое чувство, когда говоришь "нет" малышу, ну а что делать. Эти "друзья" ни разу не угостили никого из нас или наших детей ни чем.

ромашкина
#12

я в таких случаях сразу говорю, каждый платит за себя. Поверьте жизнь научила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: