Гость
Статьи
Не вопрос, не …

Не вопрос, не проблема.. просто наболело...

Вот сейчас разговаривала с подружкой, которая через полтора месяца собирается замуж. За 10 минут разговора ни слова про меня, все исключительно про будущую свадьбу. И так уже на протяжении 2 недель. И вроде все понятно, что у человека радостное событие и ей хочется поделиться, но неужели мне все 1,5 месяца придется это слушать? Да, мне тоже хочется чтобы меня выслушали, и не просто в полуха, думая о своем, а внимательно. И как с этим бороться, да и нужно ли вообще?Уф, сорри если что не так, просто захотелось высказаться...

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Очень скоро подруга не найдет времени не только на встречи с вами, а даже на телефонные разговоры. Это удел всех замужних/ не замужних подруг, к сожалению.

Гость
#2

А раньше такого не замечали за ней? Просто есть такие люди которые в принципе не могут слушать о других, а только о себе любимом болтают и болтают. У меня тоже есть такая знакомая, позвонит, спросит "как дела?" и не дождавшись ответа начинает "а вот у меня... а вот я..." тоже раздражает.

Мяу
#3

сразу видно-вы не замужем...

эх...ну какие у вас там проблемы вселенского масштаба,а?выйдет замуж и само-собой уляжется....

думаю вы молоды и не понимаете,что для подруги это самое важное событие

в гостях у сказки
#4

Для нее это самое главное событие в жизни, о чем же ей еще думать сейчас. А Вы, вместо того, чтобу дуться, лучше разделите с ней ее радость. Обе от этого только выйграете.

#5

Вот поэтому я всех подруг исключила из своей жизни. От них никакой пользы. Один пустой трёп "о себе любимой". Предпочитаю общение с мужчинами. У них больше понимания того, что дружба - это не игра в одни ворота, а взаимоподдержка, взаимопомощь и много чего ещё со "ВЗАИМО-". А автору советую прекратить общение.

Гость
#6

просто для вашей подруги это супер пупер важное событие, важнее этого на данный момент ничего нет:)и ей, увы, не до ваши проблем:)это нормально, она же замуж идет:)

Катерина
#7

да это со всеми подругами. не запоминают даже то, что я болею и надо спросить про здоровье. переписываемся по почте во время рабочего дня. так эту переписку как анекдот можно было бы использовать. не на один мой вопрос нет ответа, ни на одно мое высказывание комментария (максимум на то, что писалось в последнем предложении), а только - о ее проблемах или просто делах каких-то. Ну разве это нормально. вообще подруг не бывает, я в этом 100 раз уже убедилась, или просто не надо так глубоко воспринимать слово "подруга", это просто чужой человек,с которым есть что-то общее у вас, какие-то интересы, сходить куда-то можно, но не более. ИСкренного сопереживания в радости или беде НЕ БУДЕТ НИКОГДА! К этому только к мамам, папам, сестрам, братьям и бабушкам. ВСЁ!

Людмила
#8

ПОДРУГА-это как раз тот человек. который выслушает Вас и в горе и в радости. все остальные просто приятельницы.Так вот Вы-приятельница!И когда придет Ваш черед поделится радостью возможно. что тоже не найдется желающих послушать.Надо быть терпимее!!!

Гость
#9
Людмила

ПОДРУГА-это как раз тот человек. который выслушает Вас и в горе и в радости. все остальные просто приятельницы.Так вот Вы-приятельница!И когда придет Ваш черед поделится радостью возможно. что тоже не найдется желающих послушать.Надо быть терпимее!!!

Ттак автор же слушает подругу. Просто такое одностороннее общение становится бессмысленным через какое-то время.

Гость
#10

Ах, Автор, потом у нее родится ребенок, вообще слова вставить не сможете:)

У меня была одна такая. Позвонит: Привет, как у тебя дела? Я слова не успевала о себе рассказать, она перебивала и рассказывала о себе. Через 10-15 минут она спохватывалась и и спрашивала: А как твои дети? И тут-же: А вот мои и еще минут 20. Я даже не мучилась, клала трубку рядом и делала свои делала на кухне или в компе.

Таких людей много, подруг мало.

Эра
#11

Это не только помутнение рассудка из-за свадьбы, а ещё и вопрос воспитания. Я всегда спрашиваю ВСЕХ как У НИХ дела, но мне это действительно интересно, мир на моей персоне не сконцентрировался:) И вообще, когда сама звоню - чаще для того, чтобы узнать про других, а не рассказать о себе))) АВТОР. потом Ваша подруга станет мамой и Вы обречены на бесконечные рассказы о детишках...

Светик
#12

у меня такая же "Подруга" была. До замужества, постоянно куда-то ходили, у друг друга за чаем сидели. А после ее замужества, я ее ни разу одну не смогла вытащить. Муж такой попался, всюду за ней следует, одну никуда не отпускает (даже поговорить не на все темы удается).

Аллах
#13

Иди *** сука

Allah Hitler gurl69
#14

Иди ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: