Гость
Статьи
обязательно ли …

обязательно ли обсуждать с подружками всё?

мне не нравится что мои подруги очень любопытны, им всегда надо знать какие отношения у меня с парнем,как мы проводим время, вообще чем я занимаюсь в свободное время,с кем ещё общаюсь,где бываю,что готовлю...не понимаю,разве это так важно чтобы просто дружить?я сама никогда не задаю подружкам и друзьям личные вопросы и не даю советы если меня не спрашивают,зато по первому зову подруг готова всегда пойти с ними встретиться,прийти в гости,погулять,или по делам,куда им нужно(хотя со мной никто не пойдет если мне куда-нибудь нужно ,всегда отмазываются),или если кто-то заболел сходить в аптеку за лекарством.т е их дружба ни в чём не проявляется кроме как в этом "ну давай рассказывай..." и последнее время мне не нравится такое общение,выпытают у меня всё что им интересно и исчезают пока им опять не захочется встретиться .может,это я неправа и не умею дружить?

катя
8 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

ой у меня тоже такая же проблема, такие же "подруги". правда потом выяснилось что они не просто это слушают, а потом и пересказывают другим людям с добавлением своих подробностей. больше ничего не рассказываю( так сходить куда нибудь вместе можем, но ничего личного.

Так бы ответила
#2

Это не подруги, это маленькие и глупые сплетницы, которы е потом за Вашей спиной по секрету всему свету рассказывают, добавляя в соответствии со своей глупостью всякую ахинею. Так что не удивляйтесь, если о Вас такое говорят, чеге и в самом страшном сне Вам не снилось никогда.

Подальше держитесь от глупых, поближе к умным, добрым и мудрым

#3

у меня были такие подруги в группе. хлебом не корми - дай посплетничать.. как только начнешь что-нибудь рассказывать, у них прям блеск в глазах и физиономия сияет (наверное, уже представляют, как пойдут пересказывать это всем остальным)))

#4

Я обычно как дура все выбалтываю, а потом жалею. Ведь некоторые подробности моей личной жизни лучше хранить в секрете. А то подруги-то разные бывают, фиг их знает, как они себя в будущем поведут. Но если я откровенна, то и требую откровенности в ответ. Видимо, ваши подруги такие же открытые как и я и от вас этого же требуют.

Гость
#5

А я терпеть не могу, когда все это в подробностях рассказывают мне. Мне это тааааааак не интересно!

Я
#6

И что вас смущает? У меня подруга тоже как вы, не рассказывает, и сама не спрашивает. А мне же интересно!))Не вижу ничего такого предосудительного, если подруги хорошие.

кошка пушистая
#7

у меня есть пара тройка подружек,с которыми я обсуждаю всееееее на свете,и они делятся секретами...и завел ли кто ли любовника,и кто сколько тратит,и интимная жизнь тоже обсуждается,и у кого какие болячки,и все как то легко рассказывается выслушивается да еще и с прикольчиками,хотя и со слезами бывает!вот такой у нас сложился коллектив любителей откровенничать,а иногда прямо голодовка бывает по таким беседам,жем не дождемся встречи...зато когда уж встретимся да если и мартини с нами,раньше 4 не расходимся...я и представить не могу если честно для чего же еще нужны подруги,привет как дела,как на работе???или денег занять если что????

Поклонница Потрошителя
#8

Обсуждать можно все,кроме личной жизни.

Только Дуры обсуждают свою личную жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: