Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить счастливый брак с девственницей?

Встречаюсь с девушкой, очень нравится, никого другого вокруг не замечаю и рядом с собой не вижу, вообще не встречал таких людей раньше и не знаю, встречу ли. Поэтому я сделал ей предложение. Она согласилась. Дату регистрации брака пока не назначали, свадьбу не планировали, хотя обсуждаем. Вопрос такой, мы с ней никогда не спали и не жили вместе, тут пишут, что это может плохо закончиться, что обязательно надо пожить вместе и спать тоже. Хотя я не знаю, зачем. На это будет время, а сейчас можно встречаться без похоти, чисто романтика, если можно так сказать. Действительно ли брак может развалиться, если мы не жили вместе? Может, у вас есть такой опыт или у ваших друзей был? Напишите

Мужчина форума
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты ее любишь, то для тебя должно быть неважно кто что говорит...Главное - сделай ее счастливой....Это твоя задача! Все остальное - неважно...

Гость
#2

Если она и в браке продолжит оставаться девственницей - брак будет сложно назвать счастливым

Гость
#3

Не раз наблюдала за тем как брак буквально разваливается из-за того, что пары просто не жили вместе до замужества. Да, любили друг-друга безумно но вот так, пожили вместе, она говорит "Он безответственный, всё время должна убирать за ним, элементарно тарелку из-за компьютерного стола убрать не может" а он "Она достала, везде её тюбики-баночки и ещё куча всякого дер*ма, то мать приедет, нужно убираться (хотя и так чисто), то собачку захотела завести, то кошечку, завели шиншиллу, потерла интерес, теперь за ней я ухаживаю. Готовит ужасно, на кухне постоянный срачь и т. д.".

В общем, раз вы пока не назначили дату женитьбы, поживите вместе хотя бы несколько месяцев. Это действительно важно.

Гость
#4

Познакомился парень с девушкой. Погуляли. Парень говорит:
– Ну чего, может поедем ко мне?
Она отвечает:
– Ты знаешь, я тебе прямо скажу, я, наверно, несовременная, но у меня такие принципы, в общем, я решила оставаться девушкой, пока не буду уверена, что я действительно люблю того мужчину, который рядом со мной.
– Ну что ж… Но тяжеловато, наверно, так жить…
– Да, в общем-то, нет. Вот муж, тот психует…

Гость
#5

Гипотетически можно. Примеров не приведу.

Мужчина форума
#6
Гость

Если она и в браке продолжит оставаться девственницей - брак будет сложно назвать счастливым

Так вообще никто не делает

Гость
#7

А с чего ты решил, что она девственница?

Гость
#8

100 лет назад, все так женились. И жили одним браком всю жизнь до самой смерти. Удачи вам!

Гость
#9
Мужчина форума

Так вообще никто не делает

Значит у вас будет не как у всех

А если серьезно, надо притереться друг к другу в бытовом плане, чтоб потом от тарелок не уворачиваться

Мужчина форума
#10
Гость

Не раз наблюдала за тем как брак буквально разваливается из-за того, что пары просто не жили вместе до замужества. Да, любили друг-друга безумно но вот так, пожили вместе, она говорит "Он безответственный, всё время должна убирать за ним, элементарно тарелку из-за компьютерного стола убрать не может" а он "Она достала, везде её тюбики-баночки и ещё куча всякого дер*ма, то мать приедет, нужно убираться (хотя и так чисто), то собачку захотела завести, то кошечку, завели шиншиллу, потерла интерес, теперь за ней я ухаживаю. Готовит ужасно, на кухне постоянный срачь и т. д.".

В общем, раз вы пока не назначили дату женитьбы, поживите вместе хотя бы несколько месяцев. Это действительно важно.

Статистика по разводам показывает, что совместное проживание и секс до свадьбы тоже не гарант, несмотря на логичность ваших доводов

Мужчина форума
#11
Гость

А с чего ты решил, что она девственница?

Она сказала. А какой еще ответ тут возможен? Справку от врача о наличии плевы я не просил, разумеется

Мужчина форума
#12
Гость

100 лет назад, все так женились. И жили одним браком всю жизнь до самой смерти. Удачи вам!

Спасибо

Жнец-левиафан
#13

Суть совместного проживания в том чтобы вы поняли что она живой человек, она может бывать не в настроении, уставшей, что-то не любить, что-то делать не так как вы считаете правильным, у нее могут пахнуть ноги, или она может бзнуть во сне 😆. И это все у вас омерзения и попыток перевоспитать ее НЕ вызывает. И она то же самое должна понимать и так же относиться. А НЕ терпеть вас ( или вы ее) еле сдерживаясь, чтобы не наорать например, "только чтоб была семья как у всех"

Гость
#14

Нет такого опыта. Но если есть желание , то женитесь на здоровье.
Может разведетесь, может и нет. Пока не попробуешь никогда не узнаешь ) Вообще, не ошибается тот кто ничего не делает)

Гость
#15
Гость

100 лет назад, все так женились. И жили одним браком всю жизнь до самой смерти. Удачи вам!

А ещё раньше бабу дубинкой по котелку и в пещеру.

Жнец-левиафан
#16

Если у вас с ней полное понимание в вышеописанных мной вопросах то добрачного совместного проживания ради притирки не требует ся

Гость
#17
Гость

100 лет назад, все так женились. И жили одним браком всю жизнь до самой смерти. Удачи вам!

Ну да, разводиться-то нельзя было. Что дали с тем и живи) А проблемы в отношениях легко решались убийством неугодной бабы)

#18

Не сожительствовали вместе до свадьбы, всё нормально.

Гость
#19

Первый год вместе жить очееень тяжело. Везде срач, крошки постоянно, он тарелку за компьютерного стола не убирает. А теперь полегче конечно. Я и свою тарелку на его поставлю, уберет как захочет, и к тазику с носками на кухонном столе привыкла, зато он стакан воды всегда поднесет и фруктиков помоет мне, не жизнь, а сказка.

Мужчина форума
#20
Жнец-левиафан

Суть совместного проживания в том чтобы вы поняли что она живой человек, она может бывать не в настроении, уставшей, что-то не любить, что-то делать не так как вы считаете правильным, у нее могут пахнуть ноги, или она может бзнуть во сне 😆. И это все у вас омерзения и попыток перевоспитать ее НЕ вызывает. И она то же самое должна понимать и так же относиться. А НЕ терпеть вас ( или вы ее) еле сдерживаясь, чтобы не наорать например, "только чтоб была семья как у всех"

Если бы я относился к ней с такой критикой, свистишь не так, дышишь не так, все не то, то не стал бы звать ее замуж. Все бывают не в настроении, все устают, чему тут удивляться?

Гость
#21

Можно и нужно.

Гость
#22
Мужчина форума

Если бы я относился к ней с такой критикой, свистишь не так, дышишь не так, все не то, то не стал бы звать ее замуж. Все бывают не в настроении, все устают, чему тут удивляться?

Сколько вам и ей лет?

#23

Серьезные проблемы возникают, когда у людей принципиально разные темпераменты. Например, когда бабник хочет неопытную, а в итоге оказывается, что ей секс нужен раз в две недели, а ему - каждый день... И тупик. А у вас, видимо, и вы, и девушка примерно одного темперамента (раз вы оба спокойно решили подождать даже без даты свадьбы) поэтому все должно быть хорошо)

Мужчина форума
#24
Гость

Сколько вам и ей лет?

А это что-то меняет? Если да, то что по-вашему?

Гость
#25
Мужчина форума

А это что-то меняет? Если да, то что по-вашему?

Объясню, если ответите

Мужчина форума
#26
Гость

Объясню, если ответите

27 и 25

Гость
#27

гарантий не дает никто , это как кот в мешке, ты должен знать ее темперамент и следовать ему.

Мужчина форума
#28
Гость

гарантий не дает никто , это как кот в мешке, ты должен знать ее темперамент и следовать ему.

Гарантий и совместно житие не дает, но тут все пишут, что это очень важно и нужно

Гость
#29
Мужчина форума

27 и 25

Мда.. Ну что сказать.. Как мать я бы рассудила, что для мужчины возраст вступления в брак подходящий, но девушке не очень. Начиная с 25 девушки ищут уже не любовь, а более менее приличного мужа, чтобы в 30 не подбирать разведенных. А до 25 не замужем обычно очень принципиальные неуступчивые или ветреные особы, всех у кого покладистый характер и симпатичная внешность зовут замуж с 18. Разница в два года тоже не в вашу пользу,поскольку подсознательно женщины уважают партнёра на 4-5 лет старше, поэтому в семье с ровесником или с небольшой разницей в возрасте жена будет стараться лидировать и навязывать свое мнение. Мой вам совет в этой ситуации не торопиться со свадьбой ещё год два. И проверить кандидатку в супруги в стрессовых ситуациях, например съездите с ней в горы, помните стих высоцкого. Если есть сомнения надо проверить человека

Гость
#30

Автор! Да никто не даст Вам гарантию. Брак - это всегда лотерея. Я вышла замуж девственницей в 21. 18 лет восхитительного брака. Причем, до свадьбы мы переписывались полгода, а встречались в реале если всё сложить - 5 раз. Потом он приехал в отпуск, сделал предложение, на следующий день мы подали заявление в ЗАГС, а через неделю уже была свадьба. Офицеров расписывали быстро, не мурыжа...Нам повезло. Но я также знаю несколько человек, которые сожительствовали по 6-9 лет, потом женились и с треском разводились за полгода. Уж что им было не напроверяться вдоль и поперек за годы сожительства? ...Но бывает и наоборот, скороспелые браки распадаются, а "вымученные и выстраданные" годами оказываются счастливыми...Как будет - никогда не угадаете. Так что делайте, как Вам обоим хочется.

Мужчина форума
#31
Гость

Мда.. Ну что сказать.. Как мать я бы рассудила, что для мужчины возраст вступления в брак подходящий, но девушке не очень. Начиная с 25 девушки ищут уже не любовь, а более менее приличного мужа, чтобы в 30 не подбирать разведенных. А до 25 не замужем обычно очень принципиальные неуступчивые или ветреные особы, всех у кого покладистый характер и симпатичная внешность зовут замуж с 18. Разница в два года тоже не в вашу пользу,поскольку подсознательно женщины уважают партнёра на 4-5 лет старше, поэтому в семье с ровесником или с небольшой разницей в возрасте жена будет стараться лидировать и навязывать свое мнение. Мой вам совет в этой ситуации не торопиться со свадьбой ещё год два. И проверить кандидатку в супруги в стрессовых ситуациях, например съездите с ней в горы, помните стих высоцкого. Если есть сомнения надо проверить человека

У меня сомнений нет особых. Не могу согласиться про то, что женщина не уважает мужчин, которые старше нее менее, чем на 5 лет, потому что есть женатые знакомые, где разница в возрасте еще меньше, чем у нас. Про покладистый характер и симпатичную внешность вообще довольно обидно было за нее, не считаю, что она не симпатичная, она красивая, на мой вкус. Покладистый характер, даже не знаю, что вы имеете ввиду. Молчаливая женщина без своих интересов?

Гость
#32
Гость

Мда.. Ну что сказать.. Как мать я бы рассудила, что для мужчины возраст вступления в брак подходящий, но девушке не очень. Начиная с 25 девушки ищут уже не любовь, а более менее приличного мужа, чтобы в 30 не подбирать разведенных. А до 25 не замужем обычно очень принципиальные неуступчивые или ветреные особы, всех у кого покладистый характер и симпатичная внешность зовут замуж с 18. Разница в два года тоже не в вашу пользу,поскольку подсознательно женщины уважают партнёра на 4-5 лет старше, поэтому в семье с ровесником или с небольшой разницей в возрасте жена будет стараться лидировать и навязывать свое мнение. Мой вам совет в этой ситуации не торопиться со свадьбой ещё год два. И проверить кандидатку в супруги в стрессовых ситуациях, например съездите с ней в горы, помните стих высоцкого. Если есть сомнения надо проверить человека

Автор, а еще не слушайте чужих советов, именно из-за этого разрушились не одни отношения. Кстати говоря, у сестры с ее мужем разница в год, живут 10 лет, тьфу тьфу хорошо, у дяди с женой 3 года, им уже за 50, тоже все отлично. Так же знаю пары где бОльшая разница (6 и 4) - разошлись. Это навскидку. Короче, если задуматься обо всех этих факторах, можно всю жизнь одному просидеть.

Гость
#33

Сыну я бы посоветовала то же самое, брать в жены девушку с разницей в 4-5 лет в его пользу. В вашем случае это 22,23 года. Естественно из приличной семьи, не скандальную или чересчур депрессивную. Девственность не будет играть большой роли, если к ней не прилагается женская мудрость и умение общаться с мужчиной, не пилить и поддерживать его. Ведь от жены в семье зависит почти все. Эмоциональный климат, душевное состояние и процветание супруга. А то если дом будет сотрясаться от ссор, вы не о карьере будете думать, а о проблемах с женой. Так что я желаю вам удачного выбора,пока не поздно
Помните,чем моложе девушка тем легче ей подстроиться

Гость
#34

Йопнулись что ли. Блин. Любовь это прекрасно и мило. Но быт, секс, пожить вместе и т.д. это очень важно. Не 18-й век на дворе. Поживите год-два, да потом женитесь сколько хотите.

Мужчина форума
#35
Гость

Сыну я бы посоветовала то же самое, брать в жены девушку с разницей в 4-5 лет в его пользу. В вашем случае это 22,23 года. Естественно из приличной семьи, не скандальную или чересчур депрессивную. Девственность не будет играть большой роли, если к ней не прилагается женская мудрость и умение общаться с мужчиной, не пилить и поддерживать его. Ведь от жены в семье зависит почти все. Эмоциональный климат, душевное состояние и процветание супруга. А то если дом будет сотрясаться от ссор, вы не о карьере будете думать, а о проблемах с женой. Так что я желаю вам удачного выбора,пока не поздно
Помните,чем моложе девушка тем легче ей подстроиться

Вы рофлите? Вы предлагаете мне променять человека, которого я люблю на сухой расчет? На девочку, которая будет по стойке смирно стоять и не говорить, пока ей не разрешили? И выбирать мне тоже надо, основываясь только на возрасте и на семье? Опять таки, разводов много, полных традиционных семей почти нет, девушки из неполных неликвид?

Гость
#36
Гость

Йопнулись что ли. Блин. Любовь это прекрасно и мило. Но быт, секс, пожить вместе и т.д. это очень важно. Не 18-й век на дворе. Поживите год-два, да потом женитесь сколько хотите.

Если для них это важно, то какая разница. Развод еще никто не отменял и никто их насильно держать в семье не будет, если передумают. А вот с детьми я -бы пару лет повременила.

Мужчина форума
#37
Гость

Йопнулись что ли. Блин. Любовь это прекрасно и мило. Но быт, секс, пожить вместе и т.д. это очень важно. Не 18-й век на дворе. Поживите год-два, да потом женитесь сколько хотите.

Это все и так будет после свадьбы

Гость
#38
Мужчина форума

У меня сомнений нет особых. Не могу согласиться про то, что женщина не уважает мужчин, которые старше нее менее, чем на 5 лет, потому что есть женатые знакомые, где разница в возрасте еще меньше, чем у нас. Про покладистый характер и симпатичную внешность вообще довольно обидно было за нее, не считаю, что она не симпатичная, она красивая, на мой вкус. Покладистый характер, даже не знаю, что вы имеете ввиду. Молчаливая женщина без своих интересов?

Ох.. Как же с молодёжью тяжело)) да не обижайтесь на меня пожалуйста, я вовсе не против вашей избранницы,но раз вы обратились на форум значит существуют сомнения, а они на пустом месте не растут. Интуиция вам что-то подсказывает. А что говорит ваша мама? Она одобряет невесту? Не чтобы именно нравилась, а по социальным критериям?
Насчёт того что вы не согласны, знаете мне ведь не нужно замуж уже давно и врать цели нет,как большинству девушек форума,которые спят и видят выйти замуж))я сильно хорошо знаю женскую психологию, но вам того что сказала я про разницу в возрасте никто никогда в глаза не скажет.Хотя итак все знают,что это правда. Ещё такой момент.Вы сами определились какую роль будете играть?Все пополам,или вы добытчик

Мужчина форума
#39
Гость

Ох.. Как же с молодёжью тяжело)) да не обижайтесь на меня пожалуйста, я вовсе не против вашей избранницы,но раз вы обратились на форум значит существуют сомнения, а они на пустом месте не растут. Интуиция вам что-то подсказывает. А что говорит ваша мама? Она одобряет невесту? Не чтобы именно нравилась, а по социальным критериям?
Насчёт того что вы не согласны, знаете мне ведь не нужно замуж уже давно и врать цели нет,как большинству девушек форума,которые спят и видят выйти замуж))я сильно хорошо знаю женскую психологию, но вам того что сказала я про разницу в возрасте никто никогда в глаза не скажет.Хотя итак все знают,что это правда. Ещё такой момент.Вы сами определились какую роль будете играть?Все пополам,или вы добытчик

Я работаю, она тоже. Если она захочет сидеть дома, я не буду против, но она любит свою работу, поэтому вряд ли уйдет сама

Мужчина форума
#40
Гость

Ох.. Как же с молодёжью тяжело)) да не обижайтесь на меня пожалуйста, я вовсе не против вашей избранницы,но раз вы обратились на форум значит существуют сомнения, а они на пустом месте не растут. Интуиция вам что-то подсказывает. А что говорит ваша мама? Она одобряет невесту? Не чтобы именно нравилась, а по социальным критериям?
Насчёт того что вы не согласны, знаете мне ведь не нужно замуж уже давно и врать цели нет,как большинству девушек форума,которые спят и видят выйти замуж))я сильно хорошо знаю женскую психологию, но вам того что сказала я про разницу в возрасте никто никогда в глаза не скажет.Хотя итак все знают,что это правда. Ещё такой момент.Вы сами определились какую роль будете играть?Все пополам,или вы добытчик

Что мама говорит?) Мама говорит, что мне с ней жить, поэтому мне выбирать, она не вмешивается

Гость
#41
Мужчина форума

Я работаю, она тоже. Если она захочет сидеть дома, я не буду против, но она любит свою работу, поэтому вряд ли уйдет сама

"любит свою работу" "не согласится"
Тревожный знак. Любить она должна вас больше своей работы и ваших будущих детей.
Даже если ей придётся пожертвовать своей карьерой ради вашей. Естественно при условии создания ей безопасности в виде щедрой суммы на личном счёту. Потому что в странах СНГ карьеру делать двоим среднестатистическим гражданам нереально, а женщина не защищена. На востоке женщине преподносится сразу кругленькая сумма при вступлении в брак

Гость
#42

У моих друзей был печальный опыт. Поженились на втором курсе универа. Была сильная взаимная влюбленность, она была девушкой до брака. Оказалось, что у них несовместимость в сексе - ей он нужен намного реже, чем ему, и у нее какие-то проблемы в постели типа вагинизма. В итоге секс раз в месяц со скандалом и слезами, муж завел любовницу, ее лучшую подругу. И дети у них тоже не получались по каким-то мед.причинам. Развелись они через несколько лет, когда она узнала про свои рога. Она вышла замуж второй раз, сразу забеременела и родила здорового ребенка. Экс-муж женился раза три потом, и не на девственницах уже.

Гость
#43
Гость

"любит свою работу" "не согласится"
Тревожный знак. Любить она должна вас больше своей работы и ваших будущих детей.
Даже если ей придётся пожертвовать своей карьерой ради вашей. Естественно при условии создания ей безопасности в виде щедрой суммы на личном счёту. Потому что в странах СНГ карьеру делать двоим среднестатистическим гражданам нереально, а женщина не защищена. На востоке женщине преподносится сразу кругленькая сумма при вступлении в брак

Да идите уже лесом, блаженная. Они сами разберутся кому кого и как любить.
Советчица диванная.

Мужчина форума
#44
Гость

"любит свою работу" "не согласится"
Тревожный знак. Любить она должна вас больше своей работы и ваших будущих детей.
Даже если ей придётся пожертвовать своей карьерой ради вашей. Естественно при условии создания ей безопасности в виде щедрой суммы на личном счёту. Потому что в странах СНГ карьеру делать двоим среднестатистическим гражданам нереально, а женщина не защищена. На востоке женщине преподносится сразу кругленькая сумма при вступлении в брак

Зачем ей жертвовать? Ее никто не просит. Кому эта жертва нужна?

Гость
#45
Мужчина форума

Что мама говорит?) Мама говорит, что мне с ней жить, поэтому мне выбирать, она не вмешивается

Ясно, мама против, но умыла руки чтобы её не обвиняли

Гость
#46
Мужчина форума

Она сказала. А какой еще ответ тут возможен? Справку от врача о наличии плевы я не просил, разумеется

Купи кольцо, возмо с собой в карман. Устрой с ней стречу в уединенном, безопасном пространстве. Скажи "секса не будет". Вырубай свет. Гладь, ее целуй, ласкай. Делай куни - языком и пальцами проверишь девственица или нет. Если не врет - факай ее и делай предложение. Профит

Мужчина форума
#47
Гость

Ясно, мама против, но умыла руки чтобы её не обвиняли

Почему против то?

Гость
#48
Мужчина форума

Зачем ей жертвовать? Ее никто не просит. Кому эта жертва нужна?

А как вы представляете себе будущее тогда? Работать до 35 обоим,чтобы потом пройти все муки ада по врачам в попытках завести детей?Не рановато ли тогда о браке заговорили

Мужчина форума
#49
Гость

Купи кольцо, возмо с собой в карман. Устрой с ней стречу в уединенном, безопасном пространстве. Скажи "секса не будет". Вырубай свет. Гладь, ее целуй, ласкай. Делай куни - языком и пальцами проверишь девственица или нет. Если не врет - факай ее и делай предложение. Профит

Смешно

Мужчина форума
#50
Гость

А как вы представляете себе будущее тогда? Работать до 35 обоим,чтобы потом пройти все муки ада по врачам в попытках завести детей?Не рановато ли тогда о браке заговорили

Очень сумбурно написали. Я планирую работать и после 35. Почему с зачатием должны быть проблемы и почему рано для брака? Вообще ничего не понятно