Гость
Статьи
Вопрос о женской …

Вопрос о женской дружбе

Вопрос банальный: побила горшки с подругой вот уже полгода,причина еще банальнее- молодой человек. Понимаю,что сейчас большинство налетят на меня и скажут,что дура, что эгоистка, что сама виновата - не спорю.
Все рассказывать долго. Я стала инициатором раздора, видя ее нелепое и подозрительное поведение, не могла поверить,что она так себя ведет. Советовалась ,помню со всеми,кому доверяю, чье мнение уважаю и все мне подтвердили,что поведение подруги,мягко говоря , странное, что она лезет в мои отношения и дает советы,противоречащие ее же словам.

Но меня мучает совесть все равно, на разговор не решаюсь,не созрела еще сама, да и уверена,что пошлет она меня куда по дальше(мы с ней похожи, как два барана). Эта ситуация мне открыла глаза на огрехи в своем характере, их оказалось достаточно.

Скажите,девушки, если была похожая ситуация,ссора крупная, шли на примирение сами ,как бы не поругались с подругой,как бы не мучила совесть?
Или может жизнь нас сведет еще раз?

Avtor voprosa
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы с подругой не общались 5 лет. При этом я каждый день по пути на работу и обратно проезжала мимо ее дома и собиралась остановиться, но так и не нажала на педаль тормоза. И ни разу за эти годы мы ни где не столкнулись. А потом, вдруг, стали встречаться в разных местах. Ну, вначале просто здоровались и проходили с гордыми лицами дальше, потом поинтересовались как дела, она пригласила зайти в гости. Вот уже 2 года снова дружим, как будто и не было ссоры и 5 лет.

#2

У меня тоже бывали подобные ситуации с подружкой! Мирились всегда по-разному, либо она делала первый шаг, либо я! Честно говоря, не имеет особого значения, кто первый решится на примирение, если хочется общаться с человеком несмотря ни на что, значит надо действовать)))А вообще я считаю, что каждый должен иметь свое мнение и самостоятельно двигаться по жизни! Никто не имеет право влезать в твои отношения, пусть дают советы, их можно выслушать, поблагодарить подруг за участие в тоей жизни и переживания за тебя, а сделать по-своему, ведь главное иметь свою голову на плечах)))

Гость
#3

Ссоры были.Серьезные только с одной(вообще у меня их три).

Причем не из-за мужчины,а из-за девушки.Не нравилось мне,что они очень сильно сблизились.Я очень гордая,первая не позвоню никогда,а сама ситуация просто обижала меня до глубины души.

В итоге все разрешилось,обида моя почти прошла.

Самое лучшее средство-это доверительный разговор,инициатором должен выступать более спокойный.Если оба упертые,то время все расставит на свои места или события сами развернутся в другую сторону.

Джильда
#4

Что-бы подруга меньше лезла в твои отношения с парнем , меньше надо ,,перетирать ,, с ней эти отношения.

Гость
#5

гнать всех этих подруг в шею!не нужны они сто лет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: