Гость
Статьи
Выжить в школе

Выжить в школе

Дорогие девушки, я создала эту тему для того, чтобы помочь тем кто в школе находиться в роли изгоя, Так что кто прошел в свое время через это поделитесь опытом-как вы с эти боролись, как смогли пережить,кто помог, да и как на вас это повлияло в будущем. Надеюсь это кому-нибудь поможет

одна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тяжелые моменты были у большинства, просто успешные люди не зацикливаются на этом и не распространяются особо, а нытики всю жизнь обиду лелеят

Тэнди
#2

Те кто гнобит, отпора не ожидают. Так что наберись смелости и как дай обидчику по лицу или ручкой по лбу.

Юрик
#3

Изгои - это лохи. Гнобить их!

#6
Гость

просто успешные люди не зацикливаются

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

Гость
#7

http://vk.com/club15382593 посмотрите что делают.. реально травят!

#8
Гость

http://vk.com/club15382593 посмотрите что делают.. реально травят!

Интересно,он ещё живой?Не знаю,мне почему - то тоже показалось,что поторак какой - то не очень хороший,но я конечно не за то,чтобы к нему так относиться.

me
#10
Гость

http://vk.com/club15382593 посмотрите что делают.. реально травят!

А у меня создалось впечатление, что девочки на него за что-то обижены очень, вот и пишут глупости, а ему пофик:)) Это не та травля

#11
Г.итлер

автар надо вадяру пить...

Пинокио, ты ли это?

Котенок
#12
Гость

http://vk.com/club15382593 посмотрите что делают.. реально травят!

не похож на изгоя, скорее всего местный задира доигрался, вон одни девки в группе

Котенок
#13

у нас травли не было, было 2-3 врага с которыми иногда ругались на протяжении школьных годов.

а так те годы были тяжелые в плане того что не было вещей нормальных, карманных денег, ощущение какой то беспросветности, родителей в школу вызывали из за проблем с учебой.. но в то же время тогда душа была чище и наивнее)

Гость
#14
Шапка

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

Почему так категорично?) Я знаю весьма успешных людей, у которых в детстве/юности были проблемы в общении. Просто одних это ломает, а других - закаляет.

#16
Котенок

родителей в школу вызывали из за проблем с учебой..

А у кого их не вызывали?Своё предобморочное сердцебиение после фразы :"...чтобы мать завтра была здесь..." до сих пор помню.

#17
Гость

Просто одних это ломает, а других - закаляет.

Да ну тут смотря как издевались,если на протяжении длительного времени,то это любого "сломает".

Гость
#18
одна

Дорогие девушки, я создала эту тему для того, чтобы помочь тем кто в школе находиться в роли изгоя, Так что кто прошел в свое время через это поделитесь опытом-как вы с эти боролись, как смогли пережить,кто помог, да и как на вас это повлияло в будущем. Надеюсь это кому-нибудь поможет

Я очень плохо слышала, от этого и училась не важно,

не смотря на то, что была симпатичная.

в школе ни с кем не общалась, посмеивались, прогуливала уроки, симулировала ...

После школы поступила в Университет ВСЕМ НА ЗЛО.

Мне сделали 2 операции по рестоврации слуха.

И жизнь изменилась.

Как повлияло??? Я никогда, никого не осуждаю, не обсираю, не гноблю, не смеюсь не над кем.

Терпеть не могу сплетен.

По этому в коллективе обомне ничего никто не знает, и я никого не обсуждаю.

У меня превосходное чувство юмора,Я очень позитивный человек, комне тянутся люди, с проблемами, я быстро настраиваю людей на позитив.

Вобщем все то, чего мне не хватало (когда была изгоем) Все сейчас вомне с избытком.

Ваше имя Легенда
#19

нужно быть от рождения очень сильным человком, чтобы вырваться из такой ситуации.

у таким людей два пути - либо пасть еще ниже и быть всю жизнь мальчиком для битья и тряпкой об которую все вытирают ноги, либо озлобиться и озвереть так, чтобы уже никогда и никто не смел раскрыть свой рот.

я не могу сказать что была изгоем, но меня гнобили - за инакомыслие и обличение, я всегда рубила правду-матку в глаза, говорила одноклассникм что они тупые бараны, не имеющие свеого мнения и повторяющие все за лидером - в итоге случилось вот как: я перешла в другую школу, там стало полегче, но надо мной смеялись, опять же за инакомыслие и в некоторой степени эпатаж, по-любому я была "второй сорт", "местная чокнутая", а потом у меня погиб папа и я озверела, стала грубить, показывать зубы и жестко отвечать на оскорбления. Выпустилась из школы,в универе уже все было по-другому, на работе меня полюбили - выяснилось что меня считают талантливым и неординарным человеком, и за то, за что в детстве гнобили, во взрослом коллективе стали ценить. Я даже не сразу привыкла к такому.

Ваше имя Легенда
#20

видимо надо чтобы произошла какая-то встряска, чтобы человек научился обороняться и уметь постоять за себя.

я всегда была безответной, и только пережив ужасное горе, стала отвечать на удары, а не подставлять вторую щеку.

Пеппи
#21

Автор,а как можно помочь им по интернету?Это в каждой школе,с каждой ситуацией нужно разбираться отдельно.

одна
#22

У меня была знакомая её гнобили в школе и она не знала как справиться, родителям боялась сказать, а подруг нее было, чтобы дать совет. И как то она прочитала в журнале, схожию с ней историю, и знаеш ей это помогло.

Пеппи
#23

Главное ,чтоб до драк не доходило.Я об этом подумала- если бьют кого-то одноклассники- тут уже поможет только перевод в другую школу,с надеждой,что там повезет.

БЭллочка
#24

А меня не замечали все 10 лет школы одноклассники,плюс с классной руководит. не повезло,помню,как то унизила меня при всех.

Но я не сломалась,вышла со школы и - кардинально поменялась,меня многие одноклассники не узнавали, в универе даже заигрывали со мной помню. Я многим могу гордиться ,что сделала и чего добилась,просто сменив окружение.

Гость
#25
Тэнди

Те кто гнобит, отпора не ожидают. Так что наберись смелости и как дай обидчику по лицу или ручкой по лбу.

И будь готова к драке за школой. Меня перестали травить только после того,как у меня из рук историк(здоровый мужик) не мог вынуть стул,которым я собиралась отбиваться

рокки
#26

Надо сначла выяснить почему гнобят. Либо ето какие то психологические проблемы у жертвы, тогда надо работать над собой и возможно с психологом. Либо ето дурной коллектив. Тогда лучше сменить школу.

В прошлом году пришла к нам дочка мужа и стала жаловаться, что её младшая сестра пришла в новую школу и её сразу там стали гнобить другие девочки. Хотя в другой школе такого не было. Потом её перевели в другую школу и там уже был опять нормальный коллектив.

Тэнди
#27
Шапка

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

Угу, например, Том Круз, Курт Кобейн...

Кикимора
#28

Шапка

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

Могу поспорить... У нас были "звезды" в классе,а сейчас не представляют ничего особенного.А та ,которую дразнили и считали хуже других,теперь более успешна в карьере...да и выглядит хорошо,лучше ,чем в школе

Гость
#29

Я училась в 5 школах и в каждой ко мне относились по-другому. Изгоем была в одном классе. В общем, из всех своих одноклассников я одна из немногих у кого все получилось: получить образование, создать хорошую семью, заработать деньги попутешествовать по миру... Многие одноклассники из тех, кто чморили сели, в тюрьму. Большинство одноклассников из своих зажопинсков никогда не уезжали и живут в нищете. Я и сама от них большего ожидала.

Иринка
#30

Согласна, девчонки.

У меня подруга одна тоже в школе была всеобщим посмешищем. Над ней ужасно издевались, она часто ко мне по вечерам плакать приходила...

Ее и в подсобке на ночь закрывали, и вещи крали, и подставляли по-разному, а родители - те еще зверюги были. Вообщем, девушке не повезло капитально. Но потом пошла она в универ, поступила на желаемую специальность, на втором курсе познакомилась с одним мужчиной во время волонтерских работ. Сошлись они вообщем, через два года поженились. Сейчас она уехала с ним в Германию, говорит, что очень счастлива и что даже если бы ей предложили пережить жизнь заново и что-то изменить, она оставила бы все, как есть. Говорит, стоило терпеть все, что было.

Так что надо просто терпеть...

Гость
#31

иногда терпеть нехватает сил

Гость
#32
Шапка

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

ну многие звезды например лоя из группы 5ivesta Family она в школе лохушкой была а теперь вот!!!

Гость
#33

Я была изгоем, психологически и физически слабая,не могла постоять за себя. Учителя не вмешивались никогда, типа раз бьют значит есть за что! Родители считали клин клином вышибают - таким способом я научусь стоять за себя, стану закаленной. Ни черта подобного не произошло. Кого то может быть и закаливает, но в моем случае просто напросто сломалась психика, стерлась индивидуальность, появилась боязнь общения. В институте после школы просидела одна все 5 лет. Сейчас мне 22. Потеряла самооценку и способность общаться. Поэтому прежде чем выносить кому- то оценки, которые попросту являются тупыми стереотипами - что изгои были, есть и всегда будут, что раз сломали в школе, значит сломают и в жизни, что не могут быть все плохими а изгой хорошим и т.д. и т. п. задайте себе вопрос - хотели бы чтобы с вами или с вашими детьми так обращались? если "да", то пожалуйста "закаляйте" их таким способом. Моё же мнение - любого потенциально сильного человека можно сломать в таком возрасте когда психика ещё не устойчтива. Не важно виновата жертва или нет, но сама ситуация когда все травят одного и его же в этом обвиняют лично для меня противоестественна.

Кири
#34
Юрик

Изгои - это лохи. Гнобить их!

Ответ,обычного гопника.

Изгои- такие-же люди.Не понимаю,зачем надо над ними издеваться.Не просто, не понимаю,не вижу смысла.

Считаю,что нормальный умно развитый человек,сначала поставит себя на место этого человека.

Сова
#35

Я в первой школе училась нормально, да и постоять за себя могла, а потом с родителями были вынуждены переехать, и в этой новой школе меня начали гнобить всем классом, я замкнулась сильно в себе, теперь мне 21, а все еще не могу избавиться от боязни общения, стала очень неуверенной в себе.

Гость 33, давай общаться.

Гость
#36

давай, пиши на аську 400-323-143

Сова
#37

Гость 36, аськи нет, пиши на почту 27_08_90@mail.ru

Анонимка
#38

В 8 классе мы переехали в другой город. Сначала отношения с одноклассниками были хорошими, я с первых дней активно участвовала во всяких школьных мероприятиях. В этом классе была девочка-изгой, над ней прикалывались, обзывали, дергали за косу, но не более того. Мне она как-то сразу понравилась, спокойная такая... Но в один прекрасный день девочка решила дать отпор, но в силу своей психологической неуравновешенности (еще бы, 5 лет быть изгоем!) она не придумала ничего лучше чем банально покрыть всех матом. И тогда с ней решили разобраться. По сути она оскорбила только трех девочек, но разбираться пришли все. А меня учили защищать слабых, и это ведь несправедливо - 12 против одной (к тому же они сами напросились). Ну я и заступилась. Ведь лучше одна хорошая подруга, чем стайка озлобленных девиц. Так мы стали дружить. Но совершенно неожиданно после осенних каникул изгоем стала ТОЛЬКО я. А эта девочка ходила с самодовольной улыбкой и всячески поливала меня грязью. Изгоем я была 2 года, одноклассники меня всячески гнобили и презирали, а ученики из параллели просто не общались и обходили стороной. Я не переходила в другой класс потому что не знала что меня там ждет (т.к. меня избегали), в другую школу тоже не могла перейти - очень далеко ездить. В 10 классе (когда многие ушли из школы) классная руководительница попросту избавилась от меня, спихнув в другой класс. Мой перевод она объяснила тем, что классы поделили на специализации: физмат и гуманитарный. Однако в "гуманитарном" классе оказалась только я. Спустя месяц учебы, я подружилась со всеми. Очень многое узнала: оказывается, мои однокласснички растрепали всей школе что я якобы зазнайка, стукачка, подхалимка и т.п. Могу сказать, что сейчас у меня все хорошо :)

Анонимка
#39

Несколько советов:

1. Не показывайте свою слабость. Никогда не плачьте при всех.

2. Бросьте все силы на учебу. Если будут проблемы с учителями придется сменить школу.

3. Чаще всего гнобят не за что-то, а просто так. Поэтому вряд ли когда-либо удастся подружиться с одноклассниками. Да и зачем такие друзья? Не нужно бояться дать отпор. У меня были случаи когда переодевались на физру девчонки специально открывали дверь как только я начинала переодеваться. Я долго терпела. Не драться же с ними из-за этого, тем более что дверь открывалась "сквозняком". Просто однажды после такого случая я подошла к девчонке в спортзале и сдернула с нее майку. Весь прикол был в том что она худела и была обклеена какими-то пластырями. Над ней долго ржали.

4. Меня часто подставляли перед учителями. После того пару раз было объявлено на весь класс "А у Мальцевой шпоры" и я получала двойки, я решила немножко отомстить. На все самостоятельные я брала шпоры. На алгебру - химические формулы, на химию - даты по истории, на историю - строение молекулы днк и т.д. И каждый раз меня "палили" я специально ложила шпоры под тетрадку и подглядывала туда. И каждый раз учителя убеждались в том что меня специально подставляют. Итог - авторитет старосты и других подхалимов значительно упал в глазах учителей.

5. Нельзя бояться! Если нужно драться - деритесь. Дать кому-то в глаз или банально оттаскать за волосы может каждый. Нужно только разозлиться и поверить в свои силы. Нельзя бояться боли - она проходит, а страх сковывает жертву (чем и пользуются всякие придурки).

Гость
#40
Шапка

Гость

просто успешные люди не зацикливаются

Изгои в школе уже никогда успешными людьми не станут.

Точно? Многие стали.

слабая, но не всегда
#41

меня тоже гнобили в школе..просто так ни за что.обзывали плевали били.сейчас уже немного за 20..психику сломали капитально.от этой неуверенности незнаю как жить..и после школы много дел натворила.сижу на антидепрессантах периодически.то хочется себя реализовывать.работаю смеюсь радуюсь жизни люблю))эти моменты я обожаю))а иногда просто тупо дома сижу.не сплю.сил просто нет.плачу постоянно.злоба на того человека кот начал меня в свое время гнобить.хочется и ему гадость сделать.а еще очень хочется подружится с таким человеком который прошел через это и стал успешным ..выговориться и получить поддержку.

Некромант
#42

Да, да плохо в школе пришлось...Ну, думаю что это повлияло скорей положительно, было больше времени на чтение и остальные полезные дела, сначала пытался бороться как-то с этим, но классе в 7 смирился и решил просто переждать школьную жизнь.

#43
Юрик

Изгои - это лохи. Гнобить их!

козел!!!!!!!

#44

я чесно не понимаю ваших слов что значит изгои лохи гнобить их-ЭТО ЧУШ СОБАЧЬЯ как можно такое написать и что за ерунда что изгои не стоновятся нормальными успешными ето тоже ерунда

у меня одноклассник его звали кирилл он был толстый в школе его постоянно гнобили

но ему это надоело и когда его оскорбили толкнули он упал-встал и дал в нос тому пацану который его толкнул тот ушел из нашего класса

после этого некто его не обижал на оборот он стал душой компании его зауважали!!!!!!))))))

и теперь он юрист

а тем кто пишит такую ерунду и оскарбляет бедных изгоев тому надо -МОРДУ БИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ!!!!!

#45

я чесно не понимаю ваших слов что значит изгои лохи гнобить их-ЭТО ЧУШ СОБАЧЬЯ как можно такое написать и что за ерунда что изгои не стоновятся нормальными успешными ето тоже ерунда

у меня одноклассник его звали кирилл он был толстый в школе его постоянно гнобили

но ему это надоело и когда его оскорбили толкнули он упал-встал и дал в нос тому пацану который его толкнул тот ушел из нашего класса

после этого некто его не обижал на оборот он стал душой компании его зауважали!!!!!!))))))

и теперь он юрист

а тем кто пишит такую ерунду и оскарбляет бедных изгоев тому надо -МОРДУ БИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ!!!!!

#46

да меня тоже гнабилм в школе я была толстой до 7 класса

я перепробовала много диет и всего такого

но потом просто смирилась с этим и каждое утро говорила себе я самая лудшая эти уроды из класса никто-пустое место(они куурили выпивали прогуливли уроки)

(после 2 сели настя за проституцию(а даня за покушение)

все таки есть бог на свете

но несмотря на все это после того как я смерилась я не заметила как через 2 месяца похудела!!(я была в шоке))))

теперь со мной все хорошо у меня есть парень максим который любит меня а я его

я работаю в больнице я педиатр

я так счастлива!!(так что изгои могут добится чего захотят если только возьмут себя в руки и займутся собой!!!))))

Илонитта
#47

по своему опыту скажу - мне было легче пережить издевательства, потому что у меня была подруга, с которой я сидела,общалась. и вообще, в принципе, только с ней и общалась. но до сих пор вспоминаю ту детскую боль, страх, когда наступало утро и надо было идти в школу... кстати, некоторые одноклассники которые были "крутыми..", сейчас ниже плинтуса, а одна девочка вообще увидев меня чере 5 лет после школы просила 10 грн ей отдолжить (на пиво).. это была высшая награда:-)

+++
#48

"Гнобители" из нашего класса и со двора по тюрьмам потом (после школы) пошли. А еще такая ситауция вышла. У нас в классе была девочка, крупная и полная, ее мальчишки сильно (очень ! сильно) донимали, дразнили, толкали и т.п. Спустя 10 лет после школы один из дразнителей влюбился в нее! :))) Хотя она не особо-то и похудела. Правда, она была замужем уже, так что его чувства остались без ответа.

Настенька
#49

Меня тоже гнобили.. Я была из Очень бедной семьи, родитель не уделял мне внимания и толком со мной не общался.."я тебе не подружка. Со мной надо Уважительно, и Вообще заграницей в семьях на Вы к родителям"..

Короче я была уверена, что я уродина, и В лохмотьях..

Никто в школе не общался со мной,..и не мудрено..- дома порой не было даже з/пасты.. и шампунь на один раз помыться в неделю..

С малых лет я имела обязанности и неимела прав.. Прийдя сошколы я занималась с младшим братом, варила есть на мать и среднего бата, На животных-2-е собаки,кошки.. покормить кролей, кур.. А только потом уроки.. в уставшем и полусонном состоянии..часов В одиннадцать..

Если вдруг кто-то и когда-то узнавал о троеке..меня били железной бляхой на ремне..

Со сверстниками я не общалась вообще..Твердо уверенная, что я уродина..Не понимая, почему от меня иногда воняет..)мыться надо было чаще..так кто меня этому научил бы...Никто не учил как бороться с прыщами..) была на 200 процентов уверена, что я уродина.

Вместо общения я с интузиазмом изучала книги по алгебре-математике и логике по выходным..

Работать Я начала рано..лет в четырнадцать..Уборщицей..

потом сама поступила в универ, выбила себе место В общаге..работала.много работала и училась.. спала по3-часа.. В универе нос воротили от прогульщицы,..которыя кое-как пытается учиться..

Был случай - оставалась неделя до з-п, и оставалось Пол пачки макарон)) я по Макаронинам расчитывала свое питание..

К концу универа я доросла до хорошей управленческой должности.

Потом как-то встртился мне мужчина, посадил за руль своего Лексуса и сказал "никогда не оглядывайся назад.." Я его не любила, но уважала до мозга костей.. Впитывая все его слова Как губка. Несколько месяцев с тем мужчиной вывели мой мозг на новый уровень восприятия себя как личности..

Теперь я гордая блондинка,..нестандартная, но гордая и вредная..

Да и несмотря на мою "нестандартность" в покер я почти всегда выигрываю))

P/s: Серенький, спасибо.

Овсянка
#50
Настенька

Меня тоже гнобили.. Я была из Очень бедной семьи, родитель не уделял мне внимания и толком со мной не общался.."я тебе не подружка. Со мной надо Уважительно, и Вообще заграницей в семьях на Вы к родителям"...

) Фигня вобще. Вы в общаге политеха не были ) Село в городе ))) отрывается Там мальчиков как в армии воспитывают старшие курсы стебуться над первокурсниками, только мамины котлеты и спасают. Могут сломать об голову клавиатуру и много других издевательств. Ходят опущенные на всю жизнь и с удовольствием устраиваются работать продовцами конфет ))) Жаль их. Хорошая самораскрывающая повесть о жизни и трудностях некого лишенца.