Гость
Статьи
Завидуют на работе. …

Завидуют на работе. Как выжить!

Месяц работаю на новом месте. Показатели поползли уверенно вверх - непосредственная начальница в восторге, но вижу, народ начал завидовать. Подколы, обсуждения за спиной. Каждый день кто-нибудь бежит ко мне: "Ой, у тебя тут ошибка, будь внимательней!" Я приношу трафик на сайт, все перечитываю, а от помарок никто не застрохован. Лично мне в голову не придет бежать и делать другому человеку замечание, если это не мой подчиненный! И вот не пойму, как себя вести? Я человек воспитанный, спокойный - из-за этого часто садятся на голову. С др стороны ссориться тоже ни с кем не хочется, зачем это нужно. С третьей стороны заклюют ведь! Посоветуйте, как вести себя! Модет, сходий опыт у кого)

P.S еще помню в школе был случай, когла мне купили очень модный костюм- ни у кого такого не было. Но в конце дискотеки (класс 6 был) ко мне подошла девочка и сказала: "Ты знаешь, девочки просили передать тебе, что костюм тебе вообще не идет!" И знаете, я так расстроилась!!!! вместо того , чтобы отшить эту "шестерку". Как вы понимаете, человек я все близко к сердцу принимающий...)

Арина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не принимать близко к сердцу. вопрос - почему вас волнует чужое мнение? а так делают и говорят чтоб опустить. для самоутверждения. на работе ведите сбея нейтрально и спокойно. обычная ситуация . в офисах всегда гадюшник. я уже давно поняла что работа это война детка.

На моем поле расцветают цветы!
#2

По вам не заметно, что вы человек воспитанный и спокойный, автор. Вы реагируете на какую-то ерунду, раздувая ее до невероятных размеров. Кроме того, вы хамски называете других людей шестерками. Наверняка вы человек тяжелый в общении, категоричный, истеричный, хамский, неуверенный в себе, и т.д. В общем, вы неприятный человек и на работе вас не любят коллеги справедливо, т.к. перед начальницей вы лебезите и ничего этого не показываете. Меняться можно, но сложно. Для начала надо корону снять и исправлять помарки, раз уж вы претендуете на внимательность. Дальше надо на людей смотреть не свысока, а вровень. Вот так и дальше - где будете свою гордыню пресекать, жизнь существенно улучшится и упроститься. Успехов!

На моем поле расцветают цветы!
#3

Т.е. упростится.

Скорп
#4

шестерок и тыкающих нужно хотя бы разочек жестко одернуть, чтоб пропало желание заниматься некрасивыми вещами.
Это работает!!!
не нужно бояться показаться грубой и невоспитанной.
Так разрабатывается уважение к себе.
Они думают если проглатила раз, значит можно...
Да ну нафиг, зовите на помощь стерву, грубиянку, можно даже матершинницу) этими инструментами можно пол зоваться, будучи в душе ооочень добрым и воспитанным человеком😊 для отстаивания своих границ

Скорп
#5

Разрабатывается= Вырабатывается*
Их уважение к вам

Гость
#6

Да ничего не сделаешь. Если коллектив такой и если сразу стали белой вороной, то так и будут завидовать.
Общайтесь с теми, у кого иные должности, не связанные с вами, всегда можно ведь найти, с кем пообщаться.
Ну и не выпендривайтесь, скромнее одевайтесь.

Гость
#7

Автор, ничего, корона не жмет? Работали люди, работали, вдруг пришла такая королевишна и сделала так, сразу какие-то там показатели поползли. А до нее непонятно как работали, болото-болотом, видно. И обязательно стали все завидовать! И замечания делают только из зависти, а не от того, что ошибок много. Автор, вы еще напишите, что вы выглядите лучше всех и все мужики в офисе теперь ваши, а клуши из отдела остались ни с чем, вот и завидуют, завидуют, завидубт....

Скорп
#8

Блин, столько ошибок, мозг спит, простите

Скорп
#9
Гость

Автор, ничего, корона не жмет? Работали люди, работали, вдруг пришла такая королевишна и сделала так, сразу какие-то там показатели поползли. А до нее непонятно как работали, болото-болотом, видно. И обязательно стали все завидовать! И замечания делают только из зависти, а не от того, что ошибок много. Автор, вы еще напишите, что вы выглядите лучше всех и все мужики в офисе теперь ваши, а клуши из отдела остались ни с чем, вот и завидуют, завидуют, завидубт....

Во всех коллективах это есть. Есть токсичные, завистливые, подхалимы, лентяи, наглецы. Везде!
У нас какие войны ведутся именно там, где женщины и малолетки.
Одна написала второй смс: "начальник сказал, что ты корова, ментура!"
Это вот как раз Оли Б. родственница там чудит. Они даже внешне похожи) обиженная сотрудница уволилась.
Шеф ее вызывает, что случилось?
Та показывает переписку, у него волосы дыбом.
И каждый день все новые приключения. Друг на друга бочки катят, подсиавляют, косячат, тот орет.

Скорп
#10

Управлять людьми- это талант. Ты должен иметь холодную голову, железные нервы, никаких любимчиков и сплетен, никакой истеричности.
А у нас как: кто первый побежал настучал, естественно преподнес ситуацию под своим углом, на второго сразу обрушится ураган эмоций, даже рот открыть не дадут , объясниться)
Я бы смогла быть руководителем от Бога, но я не хочу😋

Свое экспедирование я отвоевала, у нас нет подстав, сплетен и рева, а в гостинице там дурдом полнейший между бабьем. Я туда не лезу

Скорп
#11

Хочется отметить особую токсичность девушек-рыб, они внешне мягкие приветливые, но до того хотят нравиться другим, что в процессе общения с людьми, которым хотят понравиться (а они хотят нравиться всем) сдадут тебя, твои ошибки, секреты ...а если это начальник- то только рыбка хорошая и преданная. Трудолюбивая, его понимает, а остальные его не понимают и лентяи.
И у нас 3 рыбы в коллективе, включая мою маму.бывшая подруга Рита
И все как на подбор.
Но! Прямые конфликты они не любят, начинают глазками хлопать.
А я люблю.)
В общем, у нас подлости прекратились.😊
Потихоньку шу шу шу есть, но никто не страдает.😊

Скорп
#12

Вчера пришел ребенок из школы, говорит сестра подговаривает против меня общую подругу. Они втроем общались, а теперь мою значит сестра решила выдавить и дружить с той девочкой вдвоем.
В 4 классе уже начали.
Говорю, общайся с другими, эти пусть тусуются вдвоем. Надоедят друг другу- прибегут.
Дома вся такая правильная, а в школе интриги плетет, маленькая гавнешка.

Если я ее маме скажу, та ей вломит.
Но не буду.)

Гость
#13
Скорп

Хочется отметить особую токсичность девушек-рыб, они внешне мягкие приветливые, но до того хотят нравиться другим, что в процессе общения с людьми, которым хотят понравиться (а они хотят нравиться всем) сдадут тебя, твои ошибки, секреты ...а если это начальник- то только рыбка хорошая и преданная. Трудолюбивая, его понимает, а остальные его не понимают и лентяи.
И у нас 3 рыбы в коллективе, включая мою маму.бывшая подруга Рита
И все как на подбор.
Но! Прямые конфликты они не любят, начинают глазками хлопать.
А я люблю.)
В общем, у нас подлости прекратились.😊
Потихоньку шу шу шу есть, но никто не страдает.😊

На прошлой работе тоже у нас работала баба-рыба. Вроде тихая, спокойная, не конфликтная, но начальству доносила только так, и на меня в том числе. Хорошо в уши умеет лить. И да, если прямо спросишь в чем проблема-никогда не ответит, только глазками хлоп-хлоп, ой я такая святая, вы чего. Сделала вывод, что рыбы-просто типичные двуличные тваари, которые только за спиной умеют гаадить.

Скорп
#14

У нас живет бывает, ее все в попу целуют, гору подарков от бабушки уносит домой и в школе подговаривает против сестры.
Я говорю маме говорю : не покупай ты ей столько игрушек, итак избалована до нельзя, людей как играшки уже стала тспользовать.
Пусть родители сами разбираются, они просто пока не в курсе...

Скорп
#15

Насырова в детстве такая же была.
Это видимо бич всех тех, кто с золотой ложкой во рту родился.
Трое идут из школы: вот Ире я шоколадку куплю, она моя подруга, а Кате не куплю.
Каково третьему ребенку это слышать.
Ну и получила в итоге свое: ни друзей, ни детей.

Гость
#16

Причем здесь зависть? Вы на себе слишком зациклены,раз так реагируете!
То,что обсуждают вас,шепчутся за спиной,это нормально,в новом коллективе всегда новичков под лупой рассматривают с ног до головы.Пройдет время,всем пофиг на вас будет, поверьте

Гость
#17

Автор, если вам кажется, что вокруг вас плетут интриги - вам именно кажется, потому что безумно хочется внимания, но вы вообще никому не уперлись.

Гость
#18

Жалость получают даром, а зависть надо заслужить. Это, кажется, Ф.Раневская говорила/

Гость
#19

Будьте проще, люди до конца жизни будут осуждать- не в том пришла, не так сказала, не так сделала... Не давайте себя в обиду, завистников полно, они ж не могут таких высот добиться, вот и злорадствуют, чтобы выбить вас из колеи...
Иногда можно бросать на ваших завистниц двусмысленные взгляды, посмеяться с легка или очень удивится просматривая какой-то документ и если вдруг нашли ошибку и при этом громко произнести "ну и где же ты эти цифры откопала, ночью в угольной шахте?"

Гость
#20

А почему, если вам на работе указывают на ошибки, значит завидуют? Очень странная логика. Сказать спасибо и исправить. Зачем как личное оскорбление это принимать?

Гость
#21
Гость

Автор, ничего, корона не жмет? Работали люди, работали, вдруг пришла такая королевишна и сделала так, сразу какие-то там показатели поползли. А до нее непонятно как работали, болото-болотом, видно. И обязательно стали все завидовать! И замечания делают только из зависти, а не от того, что ошибок много. Автор, вы еще напишите, что вы выглядите лучше всех и все мужики в офисе теперь ваши, а клуши из отдела остались ни с чем, вот и завидуют, завидуют, завидубт....

Сама была в подобной ситуации. Просто могла делать то, что коллеги не умеют, причем могла сесть на любое место в отделе и делать их работу, если они на больничный/в отпуск, то справлялась со своими обязанностями и с их, меня же с трудом отпускали, потому что мою работу осилила только начальник, и то с косяками. Думаете коллектив мне рад был? А уж когда мне подняли зарплату, сделали замом и дали отдельный кабинет, то вообще туши свет началось. То мне цветы какие-то пытались поставить, то общую микроволновку притащить. Сначала спокойно реагировала на все подковырки, а потом просто стала требовать, микроволновку и цветы отнесла обратно сразу же, молча, но с таким лицом, что больше не осмеливались. Да много всего было. У одной поручителем по кредиту стала, потому что все ее подружки-коллеги отказались, а у нее действительно ситуация аховая была. Тетка злобная, конечно была, но порядочная до ужаса, так что за деньги я не переживала. Думаете она долго молчала или была благодарной? Ну-ну. Причем я никогда не отсиживалась за чужими спинами, премии, тем, кто заслуживал, выбивала. Один раз случился аврал, так одна дама, когда много работать надо, всегда за голову хваталась и на больничный, ну и там также. Осталась без премии. А за что, собственно? Ох фекалий вылилось) Бывают, наверное, чудесные коллективы, но женщины есть женщины, они зачастую завистливы, мелочны и неблагодарны и готовы поедом есть за профессионализм и удачливость.

Гость
#22
Гость

То мне цветы какие-то пытались поставить, то общую микроволновку притащить. Сначала спокойно реагировала на все подковырки, а потом просто стала требовать, микроволновку и цветы отнесла обратно сразу же, молча, но с таким лицом, что больше не осмеливались.

Цветы-то с микроволновкой каким боком от зависти? Совсем тетки ку-ку. Скажите еще, что здороваются с вами от зависти. Была у меня такая, выговаривала сотруднику как он посмел с ней поздороваться и отвлечь от работы. Иддиотки.

Юлия
#24

Улыбайся и продолжай делать свое дело

Гость
#25
Скорп

Насырова в детстве такая же была. Это видимо бич всех тех, кто с золотой ложкой во рту родился. Трое идут из школы: вот Ире я шоколадку куплю, она моя подруга, а Кате не куплю. Каково третьему ребенку это слышать. Ну и получила в итоге свое: ни друзей, ни детей.

А вы о ком это пишите? Вы прямо заинтриговали.

Гость
#26

ЗастрОхован? Тебя жалеют, уймись.

Данка
#26
На моем поле расцветают цветы!

По вам не заметно, что вы человек воспитанный и спокойный, автор. Вы реагируете на какую-то ерунду, раздувая ее до невероятных размеров. Кроме того, вы хамски называете других людей шестерками. Наверняка вы человек тяжелый в общении, категоричный, истеричный, хамский, неуверенный в себе, и т.д. В общем, вы неприятный человек и на работе вас не любят коллеги справедливо, т.к. перед начальницей вы лебезите и ничего этого не показываете. Меняться можно, но сложно. Для начала надо корону снять и исправлять помарки, раз уж вы претендуете на внимательность. Дальше надо на людей смотреть не свысока, а вровень. Вот так и дальше - где будете свою гордыню пресекать, жизнь существенно улучшится и упроститься. Успехов!

Воот ты дурааааа, она простит совета и просто описала свою ситуацию на работе, она прямолинейный человек и это хорошо, а ты начинаешь писать что у неё корона итд, нет у неё короны, она в корне описала все как есть. И не неси здесь чушь раз не можешь дать дельного совета, и мой тебе совет НЕЗАВИДУЙ.

Гость
#27
Гость

Автор, ничего, корона не жмет? Работали люди, работали, вдруг пришла такая королевишна и сделала так, сразу какие-то там показатели поползли. А до нее непонятно как работали, болото-болотом, видно. И обязательно стали все завидовать! И замечания делают только из зависти, а не от того, что ошибок много. Автор, вы еще напишите, что вы выглядите лучше всех и все мужики в офисе теперь ваши, а клуши из отдела остались ни с чем, вот и завидуют, завидуют, завидубт....

Что вы за урод, имея такое мнение ?! Если ты выглядишь лучше то тебе должны обязательно завидовать и делать гадости и подставы?!ущербные и никчёмные душой эти люди кто так себя ведёт -найти предмет завести и мстить, смотри на себя лучше, а не других, не подставляй, не завидуй, иначе однажды это будет ждать тебя и в 100 раз хлеще!

Гость
#28
Скорп

Во всех коллективах это есть. Есть токсичные, завистливые, подхалимы, лентяи, наглецы. Везде!
У нас какие войны ведутся именно там, где женщины и малолетки.
Одна написала второй смс: "начальник сказал, что ты корова, ментура!"
Это вот как раз Оли Б. родственница там чудит. Они даже внешне похожи) обиженная сотрудница уволилась.
Шеф ее вызывает, что случилось?
Та показывает переписку, у него волосы дыбом.
И каждый день все новые приключения. Друг на друга бочки катят, подсиавляют, косячат, тот орет.

Это точно , а я жалею что не показала своему руководителю что писала моя начальница мне с подачи другого зама, в итоге ничего хорошего для меня в этой компании не ждало, ещё и новенькая. Нужно сразу пресекать и ставить на место , лучше также высшему руководству как показывает практика и сражу же или вовремя конфликта, не ждать , боясь ябидничать, как в детстве учили , ибо это другое -своя честь и достоинство. Уж незнаю будет ли бумеранг таким людям , надеюсь что справедливость все-таки есть.

Гость
#30
На моем поле расцветают цветы!

По вам не заметно, что вы человек воспитанный и спокойный, автор. Вы реагируете на какую-то ерунду, раздувая ее до невероятных размеров. Кроме того, вы хамски называете других людей шестерками. Наверняка вы человек тяжелый в общении, категоричный, истеричный, хамский, неуверенный в себе, и т.д. В общем, вы неприятный человек и на работе вас не любят коллеги справедливо, т.к. перед начальницей вы лебезите и ничего этого не показываете. Меняться можно, но сложно. Для начала надо корону снять и исправлять помарки, раз уж вы претендуете на внимательность. Дальше надо на людей смотреть не свысока, а вровень. Вот так и дальше - где будете свою гордыню пресекать, жизнь существенно улучшится и упроститься. Успехов!

Автор этих слов, наверняка, и есть завистливый человек в каком-то коллективе, это видно по выражениям, так и действуют, и говорят такие люди

Гость
#31
Гость

Сама была в подобной ситуации. Просто могла делать то, что коллеги не умеют, причем могла сесть на любое место в отделе и делать их работу, если они на больничный/в отпуск, то справлялась со своими обязанностями и с их, меня же с трудом отпускали, потому что мою работу осилила только начальник, и то с косяками. Думаете коллектив мне рад был? А уж когда мне подняли зарплату, сделали замом и дали отдельный кабинет, то вообще туши свет началось. То мне цветы какие-то пытались поставить, то общую микроволновку притащить. Сначала спокойно реагировала на все подковырки, а потом просто стала требовать, микроволновку и цветы отнесла обратно сразу же, молча, но с таким лицом, что больше не осмеливались. Да много всего было. У одной поручителем по кредиту стала, потому что все ее подружки-коллеги отказались, а у нее действительно ситуация аховая была. Тетка злобная, конечно была, но порядочная до ужаса, так что за деньги я не переживала. Думаете она долго молчала или была благодарной? Ну-ну. Причем я никогда не отсиживалась за чужими спинами, премии, тем, кто заслуживал, выбивала. Один раз случился аврал, так одна дама, когда много работать надо, всегда за голову хваталась и на больничный, ну и там также. Осталась без премии. А за что, собственно? Ох фекалий вылилось) Бывают, наверное, чудесные коллективы, но женщины есть женщины, они зачастую завистливы, мелочны и неблагодарны и готовы поедом есть за профессионализм и удачливость.

К сожалению, и мужчины тоже бывают не лучше. Кто не зрелый и с комплексами, тоже чудить начинают

Гость
#32
Гость

Да ничего не сделаешь. Если коллектив такой и если сразу стали белой вороной, то так и будут завидовать.
Общайтесь с теми, у кого иные должности, не связанные с вами, всегда можно ведь найти, с кем пообщаться.
Ну и не выпендривайтесь, скромнее одевайтесь.

Супер совет!!! Скромнее одевайтесь, потом скромнее работайте, потом не нужно макияж делать, да лучше и волосы не красить и не стричь, а то вдруг позавидуют. Плевать, все наоборот, лучший наряд, лучшее настроение, лучшую улыбку на себя и работать так как никто, и пусть они своим ядом плюются, если о вас говорят и вам завидуют, то Вы ЛУЧШАЯ и не надо никому специально отдавать свое первенство!

Гость
#33

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#34
Скорп

Управлять людьми- это талант. Ты должен иметь холодную голову, железные нервы, никаких любимчиков и сплетен, никакой истеричности.
А у нас как: кто первый побежал настучал, естественно преподнес ситуацию под своим углом, на второго сразу обрушится ураган эмоций, даже рот открыть не дадут , объясниться)
Я бы смогла быть руководителем от Бога, но я не хочу😋

Свое экспедирование я отвоевала, у нас нет подстав, сплетен и рева, а в гостинице там дурдом полнейший между бабьем. Я туда не лезу

Спасибо за комментарий. Похожая ситуация...нужны были именно эти слова.

Гость
#35

У меня то же самое

Гость
#36
Гость

А почему, если вам на работе указывают на ошибки, значит завидуют? Очень странная логика. Сказать спасибо и исправить. Зачем как личное оскорбление это принимать?

Вы невнимательно читали, сказала же автор, что исправлять бегут через весь кабинет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: