Гость
Статьи
Вредный коллега

Вредный коллега

Добрый день!
У меня очень вредный коллега.
Когда прихожу на работу, он может сказать: опять Даша/Даша-какакаша пришла. Может намекнуть, что у меня образование не то (хотя у меня 2 высших).
Или что-то делает назло. Как вредный дед.
Я уже устала от него.
Вот сегодня захожу, убираю кружку в шкафчик, чтобы не мешала, он назло ее обратно достаёт... потом, видимо подумав, решает все равно убрать.
Я ничего ему не сказала, конечно, но как же меня это бесит!!!
Вот что делать?

П.С. Он женат и старше меня на 20 лет.

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Приятельница
#1

Это он так неуклюже пытается ваше внимание на себя обратить) ну как дети за косички дёргают. А он от них недалеко ушёл, отсюда и "ка-каши"

На моем поле расцветают цветы!
#2

Он урачок. Скажите ему прямо, что жене его расскажете, что он к молодой на работе пристает.) Ну и вообще ржите над ним откровенно, что женат, а до молодой докапывается. Правда, автор, такой как у него характер - характер овенный. Другими словами, это человек - овно.) С такими бороться и отвязываться от них сложно, даже если они внешне заткнутся, будут гадить исподтишка. Можете с ним подружиться и сливать ему свое нытье про то, как в жизни все плохо, черное и ужасное. Возможно, что он не сможет вампирить у вас энергию, а от негатива будет сам держаться подальше. Но, опять же, гадить за спиной в отношении вас это ему никогда не помешает.

Гость
#3

Может, вы так забавно реагируете на подколы, что невозможно удержаться и не подколоть лишний раз. Если бы вы были спокойнее или умели ответить шуткой, то скоро мужику стало бы неинтересно. А так он наслаждается вашим зубовным скрежетом.

Гость
#4

Попроси какого-нибудь мужика ебаллло ему проломить. Сразу завалиться чмооо.

Гость
#5
Гость

Попроси какого-нибудь мужика ебаллло ему проломить. Сразу завалиться чмооо.

а потом просившему прилетит ответка

#6

Здравствуйте, Даша! Поведение коллеги напоминает поведение школьника начальных классов, когда хочется дружить, а как сказать - не знает. Вот и дергает за косички, обзывается - всячески пытается зацепить/вызвать эмоции.
Что конкретно за его действиями скрывается, можно только предполагать, так как всей ситуации я не знаю, не вижу Вас и его. Возможно, что мужчине Вы нравитесь, а сказать, признаться не может. Страх отвержения.
То, что женат и старше - так это роли не играет, это не препятствие.
Я хочу Вам порекомендовать книгу М. Литвака "Психологическое айкидо", а так же обратиться за консультацией к психологу очно или онлайн, платно или бесплатно на психологическом сайте.
Потому, что Вы пишите, что сказать ничего не можете и он Вас бесит - тут много всего (личностный сценарий, самооценка, границы, проблемы во взаимоотношениях, в частности с мужчинами, запрет на гнев, рамки и как вариант, развитие психосоматики, если ее уже нет).
С уважением к Вам!

Кряква
#6

Рассказываю, как действовать: подойди к нему с томным взглядом, загляни в глаза и скажи: вы давеча вели себя несколько несвойственно, даже вредно. Настолкьо вредно, что я обратилас вое пристальное внимание на вашу персону. И я все знаю, Пал Палыч, буквально все! Но между нами пропасть.

На моем поле расцветают цветы!
#7
Кряква

Рассказываю, как действовать: подойди к нему с томным взглядом, загляни в глаза и скажи: вы давеча вели себя несколько несвойственно, даже вредно. Настолкьо вредно, что я обратилас вое пристальное внимание на вашу персону. И я все знаю, Пал Палыч, буквально все! Но между нами пропасть.

Ахаха, отличный совет!)) Но это надо стебаться над человеком, но с такими действует - если они не знают, чего ожидать, боятся и сидят в своей норе.)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: