Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с вредным коллегой?

Наверное у многих такое было, коллега попросил помочь с его работой, я отказала, так как делала свою работу, отказала довольно резко, потому что уже накипело, постоянно лез ко мне, со словами ты же все равно ничего не делаешь) а я просто свою работу выполняю быстрее, и остаётся свободное время. Я к нему никогда со своей работой не лезла, считаю, что если работаю за кого-то, то пусть мне и платят дополнительно за это. До этого вежливо друг с другом общались. После этого он обиделся демонстративно. Перестал здороваться, стал надменно себя вести со мною. Смотрит на меня свысока, пытается задеть, обидеть, унизить. Я девушка, он парень, старше. Работает тут давно, его все любят, и шеф тоже, а я тут недавно. Опускает мерзкие шуточки, например, когда ходил за бутылем с водой для кулера, говорил, и как ты тут без меня будешь, слабачка. На людях такое себе не позволяет, надевает маску вежливого всеобщего любимчика. Вечно чувствую давление, пока мы в офисе. Что делать чтобы это прекратилось? Веду себя спокойно, серьёзно, на его нападки не отвечаю, хотя злость внутри копится, а он именно этого и ждёт, когда я психану и врежу ему, чтобы он побежал на меня жаловаться. Как вести себя с такими токсиками? Ещё и сидит сзади и вечно смотрит, что я делаю, а он что делает я не вижу. Игнорировать его? У меня уже сил нет. И ведь не пожалуешься никому, не докажешь ничего.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это анальный урод. Его психика кайфует то того, что вам плохо. Перестаньте "кормить его". Ваша главная задача внутренне на него не реагировать. Пусть ищит другогую дойную корову.
Мне нравятся такие как вы: легкие, быстрые, хорошие работники, умеют и работать и отдыхать. Надеюсь вы уже догодались,что такие как вы делают карьеру и очень хорошо зарабатывают. А такие как он неповоротливые иждевенцы, закамуфлированые альфонцы, неудовлетворенные, тяжелые.
Социальных успехов вам!

#2

Может отшучиваться? И по его интеллекту проходится?

Гость
#3
Гость

Это анальный урод. Его психика кайфует то того, что вам плохо. Перестаньте "кормить его". Ваша главная задача внутренне на него не реагировать. Пусть ищит другогую дойную корову.
Мне нравятся такие как вы: легкие, быстрые, хорошие работники, умеют и работать и отдыхать. Надеюсь вы уже догодались,что такие как вы делают карьеру и очень хорошо зарабатывают. А такие как он неповоротливые иждевенцы, закамуфлированые альфонцы, неудовлетворенные, тяжелые.
Социальных успехов вам!

он сидит на одном месте уже 7 лет, проекты у него выходят среднего качества, но ему всё прощают, так как его все любят. Ну не может же так вечно продолжаться?

Гость
#4
Гость

Это анальный урод. Его психика кайфует то того, что вам плохо. Перестаньте "кормить его". Ваша главная задача внутренне на него не реагировать. Пусть ищит другогую дойную корову.
Мне нравятся такие как вы: легкие, быстрые, хорошие работники, умеют и работать и отдыхать. Надеюсь вы уже догодались,что такие как вы делают карьеру и очень хорошо зарабатывают. А такие как он неповоротливые иждевенцы, закамуфлированые альфонцы, неудовлетворенные, тяжелые.
Социальных успехов вам!

Почему анальный? Типа анальное мышление? Вам не стыдно такими фразами кидаться? Мне было бы смешно 😁и грустно. Потому что потому. Не буду объяснять.

Гость
#5

Ну как раз когда один на один вы ему можете все высказать в грубой форме

Гость
#6

Игнорируйте его.
Ему надоест вас задевать и он отстанет.
Наушники с музыкой носите на работе, чтоб его не слышать..
Если будет все равно лезть, пожалуйтесь на него начальству , что он отвлекает.

Гость
#7
Гость

он сидит на одном месте уже 7 лет, проекты у него выходят среднего качества, но ему всё прощают, так как его все любят. Ну не может же так вечно продолжаться?

Может продолжаться. Его надо со стулом вместе перетащить в другое место. Но это никто делать не будет. Вы еще с таким чмом не жили: он на людях весь такой воспитанный и няшный, а с родными тиран и абьюзер.

Гость
#8

"Опускает мерзкие шуточки, например, когда ходил за бутылем с водой для кулера, говорил, и как ты тут без меня будешь, слабачка"
А в чем проблема ответить на это : "Прекрасно буду!"?
Ничего прям мерзкого в этой фразе нет, вполне можно парировать.

Гость
#9

Я в похожей ситуации, только дрючит меня коллега на 15 лет старше. Что бы я ни делала от отстаивания своих прав, до полного игнора. Все только усугубляется. Она постоянно хамит (я не отвечаю) и ходит жаловаться руководству по выдуманные причинам. У меня руки опускаются уже, нервы на пределе

Викторинка
#10

Вообще тотальный игнор, даже не смотреть ему в глаза, когда он к вам обращается. Если не можете, то отпускать такие же колкие шуточки в другое время, когда он не ожидает. Закончила работу раньше его? Повернулась - "Василий, ты всё еще теребонькаешь эту задачу?" Пьет чай - "сахарок положил для мозговых извилин?"

Гость
#11

А χyли ты в офисе отсиживаешься? Работай, а не χeрнёй страдай, и времени не будет на чужие рожи смотреть. И при чём тут токсины?

Гость
#12
Гость

Я в похожей ситуации, только дрючит меня коллега на 15 лет старше. Что бы я ни делала от отстаивания своих прав, до полного игнора. Все только усугубляется. Она постоянно хамит (я не отвечаю) и ходит жаловаться руководству по выдуманные причинам. У меня руки опускаются уже, нервы на пределе

Тоже как-то так работала, это ужас был. 😱
Но люди привыкают, я пока не могу так.

Гость
#13
Гость

Тоже как-то так работала, это ужас был. 😱
Но люди привыкают, я пока не могу так.

Вот и я не могу. Она может затихнуть на время, я расслабляюсь, а потом узнаю, что все это время она мне палки в колеса вставляла. Начальница в курсе ситуации, говорит не обращать на неё внимание. Но сил уже нет. Теперь постоянная паранойя, что она ещё что-то сделает. Уйди видимо скоро

Гость
#14

работай, его игнорируй, скоро сам сдуется

Гость
#15
Гость

Вот и я не могу. Она может затихнуть на время, я расслабляюсь, а потом узнаю, что все это время она мне палки в колеса вставляла. Начальница в курсе ситуации, говорит не обращать на неё внимание. Но сил уже нет. Теперь постоянная паранойя, что она ещё что-то сделает. Уйди видимо скоро

Вот тоже самое и у меня было.
Она, как черт из табакерки выскакивала вечно, то с наездами, то с подставами, то постоянно критиковала мою работу, то нахваливала меня так, что другие коллеги меня ненавидеть начинали, блин даже вспоминать стрёмно.
После работы с ней я вообще разочаровалась в людях, хотя понимаю, что не все люди такие, как она.
И вот хз, как с такими работать, и вообще, как взаимодействовать, а вы нервы берегите, нервы вам ещё пригодятся, а работу все равно найдете.

Гость
#16
Гость

Я в похожей ситуации, только дрючит меня коллега на 15 лет старше. Что бы я ни делала от отстаивания своих прав, до полного игнора. Все только усугубляется. Она постоянно хамит (я не отвечаю) и ходит жаловаться руководству по выдуманные причинам. У меня руки опускаются уже, нервы на пределе

Она сверху, вот и все. Кто мешает быть счастливой. Зачем на божничку ее посадили и дали ей власть над собой? Она стоит вашего здоровья? Думаю нет

ГостьяН
#17

Автор,я считаю всегда надо на агрессию отвечать агрессией. Хамить ему поддевать,не церемонится совсем с ним. Только так. Во ппервых когда вы защищаетесь,то человек подумает стоит ли к вам лезть. Во вторых больше всего люди любят смелых людей. Да да именно смелость почему то очень нравится. А страх вызывает отвращение. Поэтому автор жгите. Не бойтесь и нападайте

ГостьяН
#18

Меня очень мучает соседка. Старая разведенка с двумя дочерьми 16 и 18 лет. Прямо реально изводят. У нас кондоминимумы, такие одноэтажные домики и у нас общая стена и дворики примыкают. Что они творят это жесть. Грохот, пьянки молодежи по ночам. Соседка бегает по соседям и натравливает их на нас(( Ей верят.
Я решила дать отпор. Стала грохотать как псих, рву и мечу в общем. Других соседей послала нах. Вообщем устраиваю шумовой террор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: