Гость
Статьи
Вредно ли находится …

Вредно ли находится рядом с курящими?

Сама не курю, но работаю с курящими коллегами. Периодически выхожу с девчонками за компанию постоять или же часто куда то ходим, пока они курят мне приходится дышать этим. Насколько это вредно? Стоит ли шугаться каждого выдоха дыма? Что можно сделать, если хочется общаться не только в офисе, но и за пределами?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Работай, чувырла. А не шастай по курилкам

Работаю. Но я вроде задала вопрос

Асти
#3

Это называется пассивное курение. Вдыхание дыма от сигарет. Это так же вредно как и курение, если ещё не вреднее.

Гость
#4

Еще кто то в женском туалете курит ароматическую сигарету и после нее мне приходится заходить и дышать этим. Это тоже вредно?

Гость
#5
Асти

Это называется пассивное курение. Вдыхание дыма от сигарет. Это так же вредно как и курение, если ещё не вреднее.

А что делать если приходится общаться? Как защититься? Есть ли безопасное расстояние? Если я 2 минуты поговорю и уйду это тоже вредно и насколько как понять?

Гость
#6

Вредно, ты пассивный курильщик рядом с ними. Я бы шугалась их т.к. вонючий дым от сигарет не переношу.

Гость
#7

Вредно, конечно!
Если курят в туалете, сообщи руководству, пусть пресекают.
Сама рядом с курящими не стой.

Гость
#8
Гость

Вредно, конечно!
Если курят в туалете, сообщи руководству, пусть пресекают.
Сама рядом с курящими не стой.

У нас руководству всеравно. т. к. к примеру одна из начальниц курит, не исключаю что это она и курит чтобы не тратить время на два дела одновременно. Ведь это надо спускаться на улицу, тратить время

Гость
#9

Да ничего страшного. Вы же сами не купите при этом

Гость
#10
Гость

Да ничего страшного. Вы же сами не купите при этом

Не курите.

Гость
#11
Гость

Да ничего страшного. Вы же сами не купите при этом

Тут говорят что вредно

Василий
#12

То, что вы делаете, называется пассивным курением. То есть, вы получаете почти ту же дозу (объём) отравляющих веществ, которые всасывают в себя курильщики. Более того, они, курильщики, продолжают отравлять вас всегда, выдыхая из себя остатки этих веществ, их летучую часть.

Джафар
#13

Ну вам тут сейчас понапишут. Это не вредно, и ни в какое сравнение не идет, что они вдыхают в себя, дым смолы, а вы просто рядом постояли. Другой вопрос, что у кого то аллергия, кто то дым сигаретный вообще не переносит. Это вот эти люди тут отписались наверное.

Гость
#14
Джафар

Ну вам тут сейчас понапишут. Это не вредно, и ни в какое сравнение не идет, что они вдыхают в себя, дым смолы, а вы просто рядом постояли. Другой вопрос, что у кого то аллергия, кто то дым сигаретный вообще не переносит. Это вот эти люди тут отписались наверное.

Не знаю правда или нет, но я так примерно и думала. Все таки я не такую же концентрацию дыма вдыхаю

Гость
#15
Гость

Не знаю правда или нет, но я так примерно и думала. Все таки я не такую же концентрацию дыма вдыхаю

Вернее даже не вдыхаю

Гость
#16

Пассивное курение вреднее
А если хочется общаться - начать курить😂

Гость
#17
Гость

Пассивное курение вреднее
А если хочется общаться - начать курить😂

Не понимаю почему полезнее напрямую вдыхать, нежели не всегда даже вдыхать остатки

Гость
#18
Гость

Не понимаю почему полезнее напрямую вдыхать, нежели не всегда даже вдыхать остатки

Когда вдыхаешь остатки - получаешь к дыму от сигареты плюсом содержимое лёгких человека, например, выхлопных газы и тд, что вдыхал за день человек

Асти
#19
Джафар

Ну вам тут сейчас понапишут. Это не вредно, и ни в какое сравнение не идет, что они вдыхают в себя, дым смолы, а вы просто рядом постояли. Другой вопрос, что у кого то аллергия, кто то дым сигаретный вообще не переносит. Это вот эти люди тут отписались наверное.

Не несите отсебятину, а читайте теорию. Вы думаете просто так запретили курение в общественных местах, туалетах и подъездах и тд? потому что курильщики наносят вред здоровью окружающих

#20

Пассивное курение считается даже вреднее, это давно доказано. Поберегите себя, вся гадость, что вы вдыхаете, находясь в компании даже несколько минут, наносит серьезный вред вашему здоровью.. Почему бы не избежать этого?)

Василий
#21
Джафар

Ну вам тут сейчас понапишут. Это не вредно, и ни в какое сравнение не идет, что они вдыхают в себя, дым смолы, а вы просто рядом постояли. Другой вопрос, что у кого то аллергия, кто то дым сигаретный вообще не переносит. Это вот эти люди тут отписались наверное.

Нет, вредно! Смолы, да, их тяжелые фракции сразу оседают в дыхательных путях курильщика, и склеивают реснички, которые "выхватывают" из крови кислород (поэтому курильщиков мучает гипоксия).
Еще в 90-х, на учебных сборах со студентами, мы на занятиях прокачали на ВПХР две сигареты, нашу и американскую. Наша дала реакцию на ОВ (отравляющие вещества) общеядовитого действия (синильная кислота), а американская на ОВ удушающего действия (фосген). Причём, на ампуле, через которую "курили" сигареты в обоих случаях остались желтые, с переходом в коричные по цвету, смолы..... Некоторые впечатлительные аж до вечера не курили. Но, сказать правду, курильщиков среди студентов с каждым годом уменьшалось, и заметно. Это ведь математическая элита страны, они знают, что курят бедные люди и национальные меньшинства с тёмным цветом кожи...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: