Гость
Статьи
Мамаши, курящие, …

Мамаши, курящие, пьющие и матерящиеся при детях, тема о вас

Достали мамаши и папаши, которые при детях матерятся, курят и пьют пиво. Есть тут такие, кто считает, что в этом нет ничего зазорного и собственно, главное, почему вы так считаете? Только не надо про то, что "мат-неотъемлимая часть русского языка"и т.д. Так очень удобно свое безкультурье оправдывать, не так ли. Ничего страшного, что рядом гуляют другие мамы с детками, у которых совершенно нет желания находиться в такой компании.

Заноза
43 ответа
Последний — Перейти
Мисс мира
#1

Люди разные, и мамы тоже... К сожалению. А детишек мне их просто по-человечески жалко. :-( Ведь они вырастут такими же.

#2

Кроме мата, сигарет и пива Вас больше ничего не раздражает?

Гость
#3

Я ради своегомалыша бросила курить. никогда не материлась, но вот совсем отказаться от пива не могу! Уж очень я люблю иногда пива попить. Плохоя матерью я себя не считаю, так как кроме пива никогда и ничего не пью. Вы же не считаете себя плохой матерью, если в новый год напьетесь шампанского?

посмотри направо
#4

автор прогулялась по дестской площадке в неблагоприятных районах?)))

#5

Есть не курящие,не пьющие,и не ругающиеся матом родители,но это не означает, что они лучше. Курящий человек и выпивающий пиво, может быть умным,начитанным и больше даст ребёнку, чем пустышка не курящая и не выпивающая.

Норка
#6

Автор , ко всему прочему (не пьет, не курит), еще и бабочками какает. Кто не без греха.... Да, я курю и мой ребенок это видит, но он никогда не не увидит меня пьяной.

belochka
#7

Жаль мне таких детей, и мамаш таких недалеких....

Гость
#8
посмотри направо

автор прогулялась по дестской площадке в неблагоприятных районах?)))

Живу в самом центре города. Окна квартиры выходят на большой парк. Там всегда гуляют родители с детьми. И местные жители и даже приезжают на машинах, оставляют их неподалёку и идут с малышами в парк гулять. Так ПОСТОЯННО мамашки пьют пивасик, причём из больших пластиковых бутылок, и курят прям при СВОИХ детках. И действительно разговаривают матом (именно разговаривают, а не ругаются). Причём, оккупируют лавочку небольшой кампашкой и развлекаются: отдельно-мамашки, отдельно папашки, а дети сами по себе бегают. Адекватные родители держатся от них полдальше со своими детками, на лавочках не сидят, либо катают коляски по парку, либо с детьми на качелях-каруселя-горках, или в песочницах за ними приглядывают. Тут не от района зависит.

Светик
#9

А у меня родители не пили,не курили и не матерились. А я пью курю и матерюсь! И где я нахваталась? А у приятеля родители жуткими алкашами были,а он не курит не пьет и не матерится. Так что не факт,что ребенок наберётся от родителей,тут уже зависит всё от характера

БАБА
#10
Одуванчик7

Есть не курящие,не пьющие,и не ругающиеся матом родители,но это не означает, что они лучше. Курящий человек и выпивающий пиво, может быть умным,начитанным и больше даст ребёнку, чем пустышка не курящая и не выпивающая.

Ага, оправдывайте дальше свое курение ... Умный человек никогда не станет курить при ребенке и травить его. Идиотки!!!

БАБА
#11
Норка

Автор , ко всему прочему (не пьет, не курит), еще и бабочками какает. Кто не без греха.... Да, я курю и мой ребенок это видит, но он никогда не не увидит меня пьяной.

Он не только это видит. Он это вдыхает, только вам, курильщикам на это наплевать (даже на собственного ребенка) лишь бы сигарета была в зубах

ринг
#12

Ну и чево - объявили четвертй закон Ньютона? Типо - кто при ребенке не курит , не матерится и не выпивает, у того дети вырастают идеально-гениальные? У меня дома тока прадедушка курил, матом только один раз слышала бабулину сестру ругануться. Я сама курю с 18, крепкое словцо могу пропустить, вечерком сколько раз или у ноута или у разожженого камина с муженьком винишко потягиваем. Дома не курим, но в ресторане, на пикниках, в кафе - да, при ребенке. Я не буду лицемерить и прятаться. Ребенок - не курит, спортсмен, учиться в универе в Праге. Улавливаете логику - все это фигня, и в семьях алкашей вырастаютталантливые и успешные дети, и в семье профессоров могут вырасти алкаши.

Дина
#13

Меня всегда только одно удивляет:неужели мамашам,которые дымят при детях,совершенно пофиг,чем эти дети дышат?Примерно 70% вредных веществ не вдыхаются курящим.Они вдыхаются окружающими,в том числе и ребёнком.И мамашки это прекрасно понимают.Просто им привычка горааааздо дороже здоровья ребёнка.Всё остальное - пустые оправдания.

Гость
#14

Ну вот, Автор, видите , сколько здесь таких?

Курящая маманя с бутылкой пива в одной руке , второй рукой толкающая коляску ( ведущая за руку ребенка) - нет ничего противнее. Так еще и оправдывают свое поведение.

Гозть
#15

Как это часто бывает на форуме,автор про Ивана,а ей про болвана.Выпить бокал вина перед камином с мужем и калдырить полторашку пива на лавочке в парке разные вещи,и ребенком воспринимаются по-разному, и обществом.Не нужно путать законное право взрослых людей на отдых,релаксацию,пусть даже с сигаретой и алкоголем , с пошлостью и бескультурием, к которым так склонны наши граждане.

Гость
#16
Гозть

Выпить бокал вина перед камином с мужем и калдырить полторашку пива на лавочке в парке разные вещи,и ребенком воспринимаются по-разному, и обществом.

Гозть

Не нужно путать законное право взрослых людей на отдых,релаксацию,пусть даже с сигаретой и алкоголем , с пошлостью и бескультурием, к которым так склонны наши граждане.

и не надейтесь, алкашка и есть алкашка

а подругому, вы ***, релаксировать не умеете?

Гозть
#17
Гость

Гозть

Выпить бокал вина перед камином с мужем и калдырить полторашку пива на лавочке в парке разные вещи,и ребенком воспринимаются по-разному, и обществом.

и не надейтесь, алкашка и есть алкашка

Гозть

Не нужно путать законное право взрослых людей на отдых,релаксацию,пусть даже с сигаретой и алкоголем , с пошлостью и бескультурием, к которым так склонны наши граждане.

а подругому, вы ***, релаксировать не умеете?

Во-первых,писала на про себя,а во-вторых,в моем понимании,*** тот человек,кто так просто переходит на личности.

Кстати,алкашкой Вы обозвали гостя под номером 12.

Гость
#18
Гозть

Во-первых,писала на про себя

Гозть

а во-вторых,в моем понимании,*** тот человек,кто так просто переходит на личности.

Гозть

Кстати,алкашкой Вы обозвали гостя под номером 12.

но вы их поддержали

у быдла нет личности

вы читать не умеете? я ваш пост комментировала, а не 12 гостя

Виргиния
#19

Поддержу автора, но это касается и детных, и бездетных. У нас двор благоустроенный со множеством лавочек и вечером там постоянно тусуются гоп-компании. Ну как можно к ним относиться? Только как к нищему быдлу, которое не в состояниии наскрести хотя бы на летнюю палатку, где уместно распитие пива.

Гость
#20

У меня есть родственница, которая на предложение попить пива встреченного нами на улице парня ответила: "Пиво - напиток рабочей скотины." А сама тупая как пробка домохозяйка, интересующаяся только шоппингом, зато не рабочая скотина и пиво, да и вообще алкоголь не употребляет.

Гость
#21
Гость

У меня есть родственница, которая на предложение попить пива встреченного нами на улице парня ответила: "Пиво - напиток рабочей скотины." А сама тупая как пробка домохозяйка, интересующаяся только шоппингом, зато не рабочая скотина и пиво, да и вообще алкоголь не употребляет.

а вам завидно? пускай глупая, но хоть не пьянь. а вы, я смотрю, "умная" "высокодуховная" алкашка? И за бутылем водки квантовую физику обсуждаете?))))))))))))))))))

Гость
#22

21, ты дура? Кто сказал, что я пью? Она оскорбила человека в лицо, прямо намекнув, что он рабочая скотина, являясь при этом тупой, как пробка не работающей нахлебницей. А паренек был нам вообще не знаком, просто мы несли бутылку кваса, а он прикололся над нами, мол, попьем пивка.

Гость
#23
Гость

21, ты дура? Кто сказал, что я пью?

Гость

Она оскорбила человека в лицо, прямо намекнув, что он рабочая скотина, являясь при этом тупой, как пробка не работающей нахлебницей.

Гость

А паренек был нам вообще не знаком, просто мы несли бутылку кваса, а он прикололся над нами, мол, попьем пивка.

дуру ты в зеркале видишь каждый день, алконавт.

ну что, что глупая? у нее достаточно мозгов, чтобы не пить хотя бы. тем более глупая она только по твоим словам, наверное.

ты завидуешь, что она не батрачит на дядю, а тебя никто обеспечивать не хочет?)))))

на предложение попить "пивка" надо было еще хлеще ответить. Подруга молодец. вы пьянь уже задолбали.

Гость
#24

Вот *** то. Я не писала, что я пью, так же не писала, что работаю на дядю и что знаю квантовую физику и разговариваю о ней за бутылкой. Я просто не люблю, когда оскорбляют людей миролюбиво настроенных и ненавязчивых за в шутку брошенную безобидную фразу. А вообще-то я своим постом показала пример, что не все, кто не курит и не пьет, способен многое дать своим детям.

Гозть
#25
Гость

Гость

21, ты дура? Кто сказал, что я пью?

дуру ты в зеркале видишь каждый день, алконавт.

Гость

Она оскорбила человека в лицо, прямо намекнув, что он рабочая скотина, являясь при этом тупой, как пробка не работающей нахлебницей.

ну что, что глупая? у нее достаточно мозгов, чтобы не пить хотя бы. тем более глупая она только по твоим словам, наверное. ты завидуешь, что она не батрачит на дядю, а тебя никто обеспечивать не хочет?)))))

Гость

А паренек был нам вообще не знаком, просто мы несли бутылку кваса, а он прикололся над нами, мол, попьем пивка.

на предложение попить "пивка" надо было еще хлеще ответить. Подруга молодец. вы пьянь уже задолбали.

Складывается впечатление,что тема очень животрепещущая и близкая Вам,Вы случайно не кодировались от алкоголизма недавно? Уж слишком болезненный Ваш максимализм:D

Гость
#26

25, это наверное и есть та моя родственница)))))). Отсюда и максимализм.

Гость
#27
Гость

25, это наверное и есть та моя родственница)))))). Отсюда и максимализм.

Гозть

Складывается впечатление,что тема очень животрепещущая и близкая Вам,Вы случайно не кодировались от алкоголизма недавно? Уж слишком болезненный Ваш максимализм:D

Гость

Я просто не люблю, когда оскорбляют людей миролюбиво настроенных и ненавязчивых за в шутку брошенную безобидную фразу. А вообще-то я своим постом показала пример, что не все, кто не курит и не пьет, способен многое дать своим детям.

у меня таких алкашек, приветствующих пивко в родственниках нет

судя по коменту, вы закодированный алкаш, да?

*** здесь ты. Когда твоему ребенку миролюбиво предложат наркоту, посмотрим как ты "запоешь"!

Гость
#28

27, причем здесь ребенок. Ты хоть знаешь, сколько нам лет было, когда мы того парня встретили? У меня самой уже взрослый ребенок. Ладно, я завязываю. Игнор.

БАБА
#29

Опять актуальная ьема переросла в срач с переходом на личности. ОДНОЗНАЧНО мамаша, которая курит в присутствии ребенка - плохая мать, потому как ребенок дышит дымом (как бы она ни курила в сторону или отошла на пару метров). И не надо себя оправдывать тем, что у курящих родителей вырастают некурящие дети. Да надышатся еще в детстве от вас дыма на всю жизнь, вот и не курят.

#30

Меня больше убивает, когда мимо роддома проходишь, и стоят беременные тетки курят, при том что живот больше неё уже. А ещё веселее зимой наблюдать, когда они в коротких халатиках курить выходят, жесть!!!!!!!

Гость
#31

Вчера на остановке в шоке была. Тетка подошла - в коляске, рядом ребеночек лет 3, у самой живот огромный, месяц восьмой наверное. Она маленькую рядом с коляской оставила, сама отошла метров на 5 и закурила. Я в шоке была. Рядом моя дочка стояла, шепчет мне "Мама, а разве беременным курить можно?". Вот такие мамашки это жесть. Причем, явно не алкашка, коляска дорогая, девочка одета очень хорошо, да и сама тоже.

Гость
#32

"в коляске грудничок", пропустила.

#33
БАБА

Ага, оправдывайте дальше свое курение ... Умный человек никогда не станет курить при ребенке и травить его. Идиотки!!!

А где я писала,что я курю? Перед тем,как обзываться, покажи мне, где я написала, что я курю,это первое.

Второе, не суди, да не судума будешь,как говорится,от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Видимо тебя в детстве очень потравили, выкурили всё серое вещество из твоего мозга.

Гостья.
#34

Ужаснул один случай. 2 года ещё назад сижу на пляже, на море. Все люди добродушные на отдыхе. Тут приходят двое мужчин и женщина, с ними мальчик лет 10, подвижный, радостный ! Мать коврик перед нами расстелила, они уселись, в воду не идут. Жара 50 градусов. Обычно все первым делом купаться, потом уж сидеть. Она перевернулась на брюхо и ни слова . Пацаны все плещутся, а этого отец нивкакую не пускает. Только он проситься начинает, он хлесть ему по лицу ! Потом ещё и ещё, потом кулаком по виску. Я сижу вся сжимаюсь. А мать молчит, видимо, у них так заведено. И всё это сопровождается жутким матом. Парились, парились, потом он всё-таки снял свою чёрную футболку. И, о ужас! Он весь исколотый татуировками тюремными.

Гостья.
#35
Светик

А у меня родители не пили,не курили и не матерились. А я пью курю и матерюсь! И где я нахваталась? А у приятеля родители жуткими алкашами были,а он не курит не пьет и не матерится. Так что не факт,что ребенок наберётся от родителей,тут уже зависит всё от характера

Речь даже не о том, каким ты станешь ( это ты уже от окружающих тебя наберёшься , позже ), а о детстве, которое должно быть радостным и безоблачным. Ведь детские воспоминания остаются с нами на всю жизнь.

#36
Гостья.

Речь даже не о том, каким ты станешь ( это ты уже от окружающих тебя наберёшься , позже ), а о детстве, которое должно быть радостным и безоблачным. Ведь детские воспоминания остаются с нами на всю жизнь.

А вот моё счастливое детство это то, в котором моя мама сидела в сторонке с подругами, и пусть даже курила, а я спокойно изучала глубину луж, могла изваляться в песке и т.д... И мама меня не ругала, она молча со стороны наблюдала.

А вот недавно наблюдала во дворе, мама не курящая, ну по крайне мере не замечена за этим делом, не пьющая, ребёнок лет 4-ёх, (лето,жара,) ребёнок босиком, хотел пройтись по луже, мама не матом, но очень ругалась и за руку оттащила от лужи, потом сказала ещё раз и мы пойдём домой, ребёнок попробовал ещё раз, и мама его увела домой. И это детство? Нееее, это не детство.

В траве сидел кузнечик.
#37
Одуванчик7

А вот моё счастливое детство это то, в котором моя мама сидела в сторонке с подругами, и пусть даже курила, а я спокойно изучала глубину луж, могла изваляться в песке и т.д... И мама меня не ругала, она молча со стороны наблюдала.

А вот недавно наблюдала во дворе, мама не курящая, ну по крайне мере не замечена за этим делом, не пьющая, ребёнок лет 4-ёх, (лето,жара,) ребёнок босиком, хотел пройтись по луже, мама не матом, но очень ругалась и за руку оттащила от лужи, потом сказала ещё раз и мы пойдём домой, ребёнок попробовал ещё раз, и мама его увела домой. И это детство? Нееее, это не детство.

Ты в детстве была пассивным курильщиком. А сейчас, наверное, продолжаешь вовсю. Состаришься раньше своих сверстников и будешь завидовать.

Гость
#38

тоже бесят курящие мамашки

Krestina
#39
Одуванчик7

Есть не курящие,не пьющие,и не ругающиеся матом родители,но это не означает, что они лучше. Курящий человек и выпивающий пиво, может быть умным,начитанным и больше даст ребёнку, чем пустышка не курящая и не выпивающая.

Вы это серьезно? И что ж такое можно дать полезное уму ребенка, показывая на примере, что курить, пить и материться - норма жизни? Все, что будут уметь такие дети - пить, курить и материться. Ведь мама с папой так делают и считают нормальным. А правила этикета - а зачем? Если папа такой начитанный, он и мед.литературу прочтет, где сказано, почему именно нельзя пить и курить. Правильно сказал наш главврач, что люди хоть с пятью дипломами - безграмотны, если не понимают, как правильно поступать, чтобы оставаться здоровым и долго жить. Ладно на себя наплевали, но зачем продолжительность жизни детей собственных сокращать. Я сама медик, помню, как нам доктор на лекции объяснял, почему это вредно - потому что отравляет организм. Особенно опасно для женщины, которая рожает и вынашивает плод. Почему? Да потому, что мужская клетка прежде, чем быть готовой к оплодотворению, проходит жесткий отбор. А вот женская яйцеклетка созревает одна-единственная, и если она напичкана гадостями-токсинами, то все это передается ребенку. А потом плачутся - замерший плод, выкидыш, дцп и т.д. И не рассказывайте мне: мол, вот те не пили-не курили, а у них ребенок болен. Есть исключения. Но пьюющие и курящие мамаши рискуют больше!!! В сотни раз! И не говорите мне, что у вас ребенок здоров. Зарекаться о таком нельзя раньше времени. Пусть сначала вырастет - потом сами увидите. И еще. У меня умерло несколько знакомых в расцвете сил и лет по причине того, что им было противопоказано пить. А они за свое. А могли бы жить и жить, сквозь годы мчась. По причине пьянства смерть уносит людей в возрасте 33-50 лет. Что это за продолжительность жизни такая???? Неужели водка с сигаретами дороже жизни??? И мужчины, и женщины этим страдают.

Krestina
#40
БАБА

Опять актуальная ьема переросла в срач с переходом на личности. ОДНОЗНАЧНО мамаша, которая курит в присутствии ребенка - плохая мать, потому как ребенок дышит дымом (как бы она ни курила в сторону или отошла на пару метров). И не надо себя оправдывать тем, что у курящих родителей вырастают некурящие дети. Да надышатся еще в детстве от вас дыма на всю жизнь, вот и не курят.

У курящих родителей вырастают прячущиеся по углам с сигаретами дети. Одна дамочка волосы на себе рвала, что она, дескать, курит, а ее дитятя ни-ни. Выяснилось, что как раз дитятю везде застукивают соседи дымящим, как паровоз.

И если у некурящих выросли курящие и пьющие дети - вина родителей, которым было безразлично, где их дети, чем занимаются. Они либо вообще были заняты своими делами и не имели дела по отношению к детям, либо ограничивались орами - скандалами, что только еще больше призывало к запретным плодам - ах, вы так, я вообще напьюсь с друзьями. Да мои друзья были все на виду у родителей - моих и родителей друзей. Никто никому ничего не запрещал. Но надо еще и самому другом быть для ребенка, чтобы он поддержки в подворотнях не искал. Это вечные истины. Но почему-то родители этого не учитывают.

Krestina
#41
Гость

У меня есть родственница, которая на предложение попить пива встреченного нами на улице парня ответила: "Пиво - напиток рабочей скотины." А сама тупая как пробка домохозяйка, интересующаяся только шоппингом, зато не рабочая скотина и пиво, да и вообще алкоголь не употребляет.

Не спешите с выводами. Если она бережет здоровье - уже не глупая, далеко не глупая.

Мужик!
#42

Да уж, бабы, ну вы тут развели балаган, пойду покурю......

Евгения
#43

Автор, зачем вы создавали этот пост? Чтобы те, которые тут писали, что курят и выпивают, получали от вас? Я сама против курения,выпиваемая и мата.. Но вы поймите , что вы уж очень бурно оскорбляете их.

Форум: Отношения
Всего: 375 268 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 440 тем