Гость
Статьи
Вредная коллега

Вредная коллега

Работаем вместе два года, она моя помошница. Она пришла в коллектив позже меня и сразу показала свой гонор, я заболела, начальница сказала предупредить ее, что я буду на больничном, она начала возникать, что как это так, как начальница могла такое сказать, что у нее своей работы полно и ей некогда меня заменять (тогда работы на самом деле было немного) и поставила меня в такое положение, что работать нужно хоть в каком состоянии. Дальше больше. Я стала замечать, что она пытается принизить мою работу, выставить меня и мое мнение как ничего не значащее. При общении с ней сталкиваюсь только с ее уверенностью, что она знает все лучше меня. Как с такой работать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
m
#1

подсидеть хочет,однозначно

Гость
#2

Так поменяйте помощницу, если это возможно.

Розочка
#3

И зачем Вам такая помощница? Меняйте ее.

Автор
#4
Гость

Так поменяйте помощницу, если это возможно.

Начальницу она полностью устраивает (она же ей в попу дует), мне нечего сказать против нее, кроме ее плохого ко мне отношения...

Розочка
#5

Держите руку на пульсе и работайте на опережение, Вы же ее начальник.

Гость
#6

У меня была такая ситуация. Поставила на место, не жалела, делала замечания, подчеркивала ее некомпетентность. Никакого панибратства, обращение официальное. Оня поняла, что не справляется, а я за нее работать не буду. Я собралась уходить ( по сейным причинам), ей не сказала. Она уволилась, а я подготовила подругу на свое место. Эта дама до сих пор локотки кусает. Была бы человеком, помогла бы и подготовила занять мою позицию:)

Инна
#7

Согласна с гостем 6. Указывайте на малейшие ошибки, отчитывайте, начальнице по итогам недели отчет по ее ошибкам и недочетам. Только так. Сомневаюсь, что она такой уж профессионал. Подкидывайте сложные задания, говорите, что это ее обязанность их выполнять, раз у нее ВО и она считает себя специалистом. Пусть побегает. Не будьте добренькой, а то окажетесь без работы однажды. Умейте кусаться, пока она у вас в подчинении, у вас выигрышная позиция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: